祝日プログラム【関東】

祝日プログラム~関東

 2020年3月20日(金)・春分の日

祝スケ登録状況
休講、休館宣言しているクラブ⇒ティップネス、メガロス、ルネサンス、コナミ
現在実施予定のクラブで
 ・杜に登録⇒オアシス(全国全レッスン)、ゴールドジム(関東エアロステップのみ)、コナミ(休講:実施しないのか掲載していないだけなのか、いまいち不明。データが拾えるところだけ登録
 ・スクショ⇒ 『セントラルS 祝日プログラム スクショ@関東
       『ダンロップスポーツクラブ祝日プログラム源泉掛け流し
       『ジェクサーフィットネスクラブ祝日プログラム源泉掛け流し
       『 ザバススポーツクラブ祝日プログラム源泉掛け流し
       『アスリエ祝日プログラム源泉掛け流し


全カテゴリー
エアロ、ステップのみ
【レッスンカテゴリー】


地域

2020-3-20「春分の日」 「東京」「神奈川」「千葉」「埼玉」「ゴールドジム」で行われる「エアロ」「ステップ」「イベント」「ヨガ」「ダンス」「調整系」「トレーニング」「格闘技」を表示しています。

IR店舗名レッスン名開始時間
鈴木郁子Gさいステップ110:00(60)
山口清美G東浦コンディショニングエアロ10:00(50)
佐藤里江子G行徳脂肪燃焼エアロシェイプ10:00(60)
富澤由貴G幕張エアロ&シェイプ10:15(60)
松田有希子Gウェファットバーン10:30(60)
中村繁之GサAビギナーエアロ&シェイプ10:30(60)
小畑知道GサAビギナーステップ10:30(60)
石橋G新所エアロ入門10:30(30)
青木美緒G聖蹟エアロ初中級10:30(60)
桐林佑衣G渋谷オリジナルエアロ中級10:45(60)
中安佑介G表参 ステップ210:45(60)
新村卓也G笹塚ビギナーエアロ10:55(30)
角川真美子G横須ラテンエアロ11:00(60)
梨本G馬車エアロ&コンディショニン11:00(50)
山口清美G東浦簡単ステップ11:05(40)
鈴木郁子Gさいオリジナルエアロ(初中級11:15(60)
渡辺美佐子Gさいステップ211:15(60)
松田有希子GウェSTEP211:45(60)
中村繁之GサAダンスエアロ11:45(60)
山口優子G聖蹟ステップ初級11:45(60)
- 12時 -
吉山一利G厚木ファットバーン&ストレッ12:00(60)
相原萌絵G渋谷オリジナルエアロ中級12:00(60)
畑田美紀G表参オリジナルエアロ中級12:00(45)
円谷G上星ベーシックステップ12:05(50)
大木克彦G横須ビギナーステップ12:15(30)
村田きよみG南大レギュラーエアロ12:30(60)
naoGウェビギナーウォーク&シェイ13:00(45)
上野さぎりG幕張ビギナーエアロ13:00(45)
宇田川賢一G浜松ファットバーン&コアメイ13:00(90)
山口優子G聖蹟ステップ初中級13:00(60)
mii・畑田美G表参 ジョイントエアロ75中級13:00(75)
↑ (mii・畑田美紀)
日置G馬車エアロ&ストレッチ13:10(50)
今村彩子Gイーオリジナルエアロ13:20(60)
陸野裕子G行徳ミッド&ロー初中級13:30(45)
矢島美智子G東中STEP113:40(45)
鈴木宏堯・山口G溝の フリースタイルダンスエア13:40(75)
↑ (鈴木宏堯・山口明子)
丸谷陽佑GサAシンプルステップ13:55(50)
石井良幸G南船エアロサーキット14:00(60)
舟山若菜G原宿スタートステップ14:15(45)
森田G新所エアロ初中級14:15(60)
浅見公貴G聖蹟ラテンエアロ14:15(60)
貝塚あずさG湘南エアロ&筋コン14:20(60)
中安佑介G曳船オリジナルエアロ(初中級14:25(50)
SaSAKI.GサA初級ダイエットエアロ14:30(60)
松嶋玲子G厚木オリジナルステップ5014:30(50)
平瀬明治G浦安脂肪燃焼エアロ14:30(30)
阿部日佐子G行徳ラーニングステップ14:30(60)
天木裕次郎G表参 ステップ1&シェイプ14:30(60)
今村彩子Gイー オリジナルステップ14:35(60)
矢島美智子G東中ビギナーウォーク14:40(30)
桶屋美千子G笹塚ビギナーエアロ14:45(45)
舟山若菜G原宿 ステップ1&シェイプ15:20(60)
松嶋玲子G厚木オリジナルエアロ5015:30(50)
中安佑介G曳船 オリジナルステップ(中級15:30(60)
浅見公貴G聖蹟エアロ初級+トレ&ストレ15:30(60)
笠井G上星ファットバーナー15:40(60)
今林真澄G表参 ステップ215:45(60)
宇田川賢一GサAビギナーエアロ16:00(60)
河合清美G曳船 オリジナルステップ(マル16:45(60)
小林貴子G四ツ STEP1.517:10(60)
綾部奈緒子GサA オリジナルステップ17:15(60)
G東中スタートSTEP17:55(45)
小林貴子G四ツ オリジナルエアロ(中上級18:20(60)
土橋さとみG浦安初中級エアロ18:30(60)
山口優子G表参 ステップ218:40(60)
里見一成Gウェオリジナルエアロ19:00(60)
宮沢美登里G行徳エアロサーキット19:00(60)
松本佳耶G表参 パワーローインパクト19:55(60)
里見一成GウェオリジナルSTEP20:10(60)
綾部奈緒子G行徳 ラーニングステップ20:15(60)
綾部奈緒子G行徳 オリジナルステップ(中21:30(60)

以上71件