祝日プログラム【関東】

 4月29日(月)~5月6日(月) ゴールデンウィーク

祝スケ登録状況(全国)
4月29日 ティップ、ルネ、オアシス、コナミ
4月30日 ティップ、ルネ、オアシス、コナミ
5月1日 ティップ、ルネ、オアシス
5月2日 ティップ、ルネ、オアシス
5月3日 ティップ、ルネ、オアシス、コナミ
5月4日 ティップ、ルネ、オアシス 、コナミ
5月5日 ティップ、ルネ、オアシス、コナミ
5月6日 ティップ、ルネ、オアシス
、コナミ

登録状況はライン@でお知らせしています。友だち追加


スポーツクラブ
全カテゴリー
エアロ、ステップのみ
レッスンカテゴリー


地域

2019-4-29「昭和の日」「東京」「ティップネス」で行われる「エアロ」「ステップ」「イベント」を表示しています。

IR店舗名レッスン名開始時間
堀米ちひT町田FULLSTEPMOVE09:55(45)
meguT六本イベント気分爽快!のびの10:00(75)
↑ (megumi)
寺垣聖子T吉祥エアロ110:00(40)
道辺圭一T喜多エアロ210:00(50)
井上惠T大泉イベントHULAHULA10:00(45)
木村淳T綾瀬ステップ210:00(50)
閔仁淑T練馬イベント筋肉を整えるコン10:00(60)
浜口奈月T蒲田エアロ110:00(40)
吉岡茂広Tク池YOSHIOKA10:30(60)
金親佐知T小岩エアロ210:30(50)
秋野朝美T瑞江STEP☆6010:30(60)
大島温子T田無エアロ210:30(50)
横瀬弘樹Tク渋YOKOSESTYLES11:00(60)
星野大輝T中野FULLSTEPMOVE11:00(45)
道辺圭一T喜多ステップ211:00(50)
三月T綾瀬イベントベリーダンスフィ11:00(60)
寺垣聖子T吉祥FULLSTEPMOVE11:05(45)
木村淳T綾瀬エアロ211:05(50)
新井由美T三軒エアロ211:10(50)
閔仁淑T練馬アドバンスエアロ11:20(60)
日暮祐貴T瑞江エアロ111:25(40)
田淵美菜T六本ステップ111:30(40)
金親佐知T小岩ステップ111:35(40)
大島温子T田無アドバンスエアロ11:35(60)
有里巳T下北エアロ111:45(40)
吉岡茂広Tク池STEPⅡ11:50(40)
- 12時 -
二瓶久T中野ステップ212:00(50)
松尾昇平T大泉イベントUNIVERSA12:00(60)
清水麻希T氷川エアロ212:15(50)
松田賢T氷川FULLSTEPMOVE12:15(45)
百瀬容子T町田エアロ112:15(40)
前野光治Tク渋AEROⅢ12:20(45)
草田静華T瑞江エアロ212:20(50)
有里巳T下北エアロ212:40(50)
鈴木泰介T練馬イベント平成最後のパワー12:40(45)
↑ (鈴木泰介,久我歩里)
T木場FULLSTEPMOVE12:50(45)
大島温子T田無エアロ112:50(40)
登録なしT六本GW特別企画InBody12:55(20)
増井久美T木場エアロ112:55(40)
二瓶久T中野エアロ213:05(50)
横瀬弘樹Tク新YOKOSESTYLE613:15(60)
松尾昇平T大泉エアロ213:15(50)
後藤麻由T東新エアロ113:15(40)
武田直子T綾瀬イベントパワーラッシュ413:15(45)
↑ (武田直子,荒川由美)
飯作俊介T綾瀬ステップ113:15(40)
村瀬裕太T国分エアロ213:20(50)
清水麻希T氷川ステップ113:20(40)
大谷知加T大泉FULLSTEPMOVE13:25(45)
登録なしT六本イベントTotalBod13:30(30)
松田佳代T蒲田エアロ213:35(50)
金親佐知T新小エアロ113:40(40)
杉山直子T下北FULLSTEPMOVE13:45(45)
横田美樹T練馬FULLSTEPMOVE13:45(45)
大岸明子T吉祥エアロ213:50(50)
T木場ステップ113:50(40)
佐藤あゆT木場イベント美カラテFit613:55(60)
↑ (佐藤あゆみ,須藤桂亮)
後藤麻由T東新イベント王道エアロビクス14:10(50)
飯作俊介T綾瀬エアロ114:10(40)
中垣栄美T三軒イベント仙骨調整と筋力U14:15(45)
五十嵐美T町田ステップ214:20(50)
↑ (五十嵐美奈子)
村瀬裕太T国分アドバンスエアロ14:25(60)
ボブササT小岩ステップ114:25(40)
田中佑希T蒲田イベントGW!POWER14:25(45)
横瀬弘樹Tク新ステップⅣ14:30(50)
日向野有T喜多FULLSTEPMOVE14:40(45)
松田佳代T蒲田ステップ214:40(50)
大岸明子T吉祥ステップ214:55(50)
新村卓也T明大エアロ214:55(50)
霜田哲也Tク渋イベントノンストップBA15:00(75)
松田賢T三軒エアロ115:20(40)
ボブササT小岩イベント横置き2台マルチ15:20(60)
井上惠T新小イベントBAILABAI15:35(60)
伊地知義T国分祝日限定マットピラティス15:40(45)
中澤伶T新小FULLSTEPMOVE15:40(45)
田淵美菜T練馬エアロ215:45(50)
坂部和佳T喜多エアロ115:50(40)
新村卓也T明大エアロ115:55(40)
登録なしTク新ルミナイベント16:00(120)
閔仁淑T六本アドバンスエアロ16:00(60)
増井久美T吉祥エアロ116:00(40)
T蒲田イベント克ダンス7516:10(75)
松田賢T三軒ステップ216:15(50)
西沢浩輔T明大FULLSTEPMOVE16:20(45)
岩田茉奈T東新イベントSPARTANW16:25(45)
↑ (岩田茉奈実,久我谷聡)
荻沼明美T町田エアロ216:30(50)
ボブササT小岩エアロ116:35(40)
松尾昇平T吉祥イベントUNIVERSA16:55(60)
井手直樹T氷川ステップ217:00(50)
篠原裕子T三軒イベントHIPHOP/N17:10(60)
安倍浩子T明大イベントUNIVERSA17:50(60)

以上90件