代行情報

2週間先までのエアロとステップのレギュラーレッスン代行情報です。
ールドジム、ィップネス、アシス、ナミスポーツ、ネサンス、ガロス、ントラルS、ェクサー、スリエ は毎日”1回”深夜に自動更新されます。クラブ側のイレギュラーなフォーマットやレッスン時間が一致しないことにより取りこぼしすることがあります。
・ルネサンスの休講は時間変更の場合がほとんどです。その日のレギュラーレッスンページで確認してください。


日時クラブレッスン名休みIR代行IR備考
10/21(日)Jex 浦和09:15変更なし青木恭子平山晶子
10/21(日)Tip 木場09:45エアロ2三木田和香奈MIDORI
10/21(日)Jex 上野10:00変更無し飯作俊介工藤順子変更無し
10/21(日)オア 雪谷10:25エアロシンプル狩野謙斗高橋晃一
10/21(日)メガ 八王子10:30アドバンスエアロ小松真太郎石川 真規子
10/21(日)コナ 中野富士見町10:30テクニカルエアロ柴田奈美石田サチ子
10/21(日)ルネ 亀戸10:45エアロ40石川泰子中塚奈々
10/21(日)Tip 木場10:50ステップ1三木田和香奈MIDORI
10/21(日)GG 原宿10:50オリジナルステップ(初中級)高柴大雅倉持茉衣
10/21(日)Jex 上野11:00変更無し飯作俊介工藤順子変更無し
10/21(日)オア 雪谷11:05STEPシンプル狩野謙斗高橋晃一
10/21(日)Tip 二俣川11:15エアロ1片岡玲子渡辺藤美恵
10/21(日)Cen_S 能見台11:25オリジナルエアロ50沼尾
10/21(日)Tip 六本木11:30ステップ2高田巌西沢浩輔
10/21(日)アス 生田11:30ダンスエアロビクス西川優美飯尾亜希
10/21(日)ルネ 亀戸11:40エアロ50石川泰子中塚奈々
10/21(日)GG 原宿11:45オリジナルエアロ EVENT STYLE高柴大雅倉持茉衣
10/21(日)コナ 中野富士見町11:45シンプリーステップ柴田奈美石田サチ子
10/21(日)Cen_S 青砥12:10ステップZERO五頭会田ファンクショナルトレーニング
10/21(日)Tip 六本木12:30エアロ2高田巌西沢浩輔
10/21(日)コナ 都賀12:45ワークアウトエアロ黒淵みどり宮澤真由美 シェイプエアロ
10/21(日)メガ 市ヶ尾13:45エンジョイエアロTAMAKIMISAKI
10/21(日)Tip 久喜14:15エアロ1吉田みゆき小川達也
10/21(日)Tip 川口14:15アドバンスエアロ飯作俊介飯山大輔
10/21(日)メガ 市ヶ尾14:35バーニングエアロTAMAKIMISAKI
10/21(日)Tip 国分寺14:35ファーストビクス中西春佳横田桂子エアロ1
10/21(日)Tip 久喜15:10ステップ1吉田みゆき小川達也
10/21(日)Tip 川口15:40ステップ1飯作俊介飯山大輔
10/22(月)Tip 吉祥寺10:00エアロ2寺垣聖子秋山美由紀
10/22(月)ルネ 淵野辺10:00エアロ40鈴木麻理絵休講
10/22(月)Tip 蒲田10:00エアロ1浜口奈月長谷川昌美
10/22(月)Tip 南行徳10:05エアロ1谷麻美大槻まき子
10/22(月)Tip 武蔵藤沢10:20エアロ1土田豊恵桜井美幸
10/22(月)コナ 大山10:30シェイプエアロ中橋紀子市川隆則
10/22(月)コナ 行田10:30シェイプエアロ野口由美子織田はるみ
10/22(月)ルネ 北砂10:40エアロ40田中栄子山口広美
10/22(月)GG 渋谷10:45オリジナルエアロ 初中級武井亮子鈴木宏堯
10/22(月)Tip 南行徳11:05ステップ1谷麻美大槻まき子
10/22(月)Tip 鶴見11:15エアロ2宮嶋敦子津田高行
10/22(月)Tip 南行徳12:00エアロ2谷麻美大槻まき子
10/22(月)ルネ 淵野辺13:05はじめてエアロ30鈴木麻理絵休講
10/22(月)Tip 東新宿13:20エアロ1井出涼子杉山直子
10/22(月)メガ 錦糸町13:35バーニングエアロ50武井亮子倉持まい
10/22(月)Tip 藤沢13:40ファーストビクス清永亜希子清永亜希子Care Yoga30
10/22(月)GG 北千住14:00ビギナーステップ&ストレッチ木下明代笠原典子
10/22(月)Tip 東新宿14:15ステップ2井出涼子杉山直子
10/22(月)オア 聖路加ガーデン14:35STEPCombo木村理恵吉岡知美
10/22(月)Cen_S 成瀬14:40コンビネーションエアロ50田島高田
10/22(月)ルネ 亀戸15:00エアロ30/ステップ30田中栄子青柳ひろみ
10/22(月)GG 北千住15:05ラーニングステップ木下明代笠原典子
10/22(月)Tip 練馬15:55エアロ2田淵美菜子尚武
10/22(月)メガ 田端16:00バーニングエアロ武井亮子倉持まい
10/22(月)コナ 五井18:15シェイプエアロ池田秋子佐藤玲子
10/22(月)オア 金町24plus19:05エアロシンプル久保木梢江狩野謙斗
10/22(月)GG 本八幡19:10ビギナーエアロ廣瀬亜須可会田千代子
10/22(月)GG 本八幡19:50レギュラーエアロ廣瀬亜須可会田千代子
10/23(火)ルネ 浦安10:25エアロ40石川泰子HIROKO
10/23(火)ルネ 経堂10:45エアロ40田中栄子武藤美佳
10/23(火)Tip 南行徳10:50エアロ1三木田和香奈小宮知子
10/23(火)Tip 川口10:55ステップ1森山誠子松田佳代子
10/23(火)Tip 南行徳11:45ステップ2三木田和香奈小宮知子
10/23(火)Tip 綾瀬12:10ファーストビクス宮嶋敦子佐藤恭子
10/23(火)Cen_S 桶川北本13:45コンビネーションエアロ50川井濱中
10/23(火)オア 多摩川19:00STEPシンプル倉方てる美狩野謙斗
10/23(火)オア 多摩川19:40STEPCombo倉方てる美狩野謙斗
10/23(火)GG 行徳千葉フィットネス20:10初中級エアロ柳田幸久五十嵐利美
10/23(火)Tip 綾瀬20:20ステップ1谷麻美増渕勇
10/23(火)Tip 綾瀬21:15エアロ2谷麻美増渕勇
10/24(水)Tip 綾瀬10:00エアロ1清水麻希宮嶋敦子
10/24(水)GG ノース10:15シェイプエアロnao桜井豊
10/24(水)Cen_S 武蔵小杉10:20シンプルエアロ40寺島岩野
10/24(水)オア 浦和10:40エアロCombo美馬らん中塚奈々
10/24(水)Tip 綾瀬10:50ステップ1清水麻希宮嶋敦子
10/24(水)Tip 鶴見11:10エアロ1石田サチ子satoeri
10/24(水)Tip 新小岩11:10エアロ1相原正人木村淳
10/24(水)Cen_S 武蔵小杉11:15ステップサーキット60寺島岩野
10/24(水)Tip 鶴見12:10エアロ2石田サチ子satoeri
10/24(水)GG 溝の口12:45オリジナルエアロ(中上級)島田厚倉持まい
10/24(水)GG 東中野13:45ファットバーン相原正人木村淳
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)GG 渋谷14:15カーディオ&シェイプnaoSaSAKI。ダンスエアロ
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)コナ 船橋14:15シンプリーステップ情野天野正太郎
10/24(水)GG 東中野14:45STEP FORCE  BASIC相原正人木村淳STEP1&シェイプ
10/24(水)GG サウス東京19:00エアロ基礎廣瀬亜須可近藤義光
10/24(水)Cen_S 湘南LT19:20ステップZERO土屋IR名要注意
10/24(水)コナ 妙典19:30シェイプステップ大貫愛子矢崎清代
10/24(水)GG サウス東京19:40レギュラーエアロ廣瀬亜須可近藤義光
10/25(木)Tip クロス池袋10:05TIP X TOKYO SHIMADA STYLE50島田厚田中咲百合
10/25(木)Tip 瑞江10:25ステップ1谷麻美大槻まき子
10/25(木)オア 武蔵小金井11:00STEPCombo山口麻衣ナタリー
10/25(木)GG 上星川11:00シェイプステップ山口石河
10/25(木)Tip 瑞江11:20エアロ2谷麻美大槻まき子
10/25(木)オア 武蔵小金井12:00エアロCombo山口麻衣ナタリー
10/25(木)GG 渋谷12:00オリジナルエアロ 中級島田厚大井貴博オリジナルエアロ 中級
10/25(木)Cen_S 平塚12:20シンプルエアロ50吉田新妻
10/25(木)オア 十条12:50STEPシンプル→UBOUND西沢実佳高坂和弥
10/25(木)ルネ 東伏見13:15ステップ60磯田美紀今野千穂
10/25(木)Tip 瑞江13:20エアロ1多久瑞恵山本あゆ美
10/25(木)オア 赤塚24plus13:40エアロシンプル清水枝里子奥明代
10/25(木)GG 成田14:00Dance With Me久我千代子根本道子脂肪燃焼エアロ
10/25(木)ルネ 東伏見14:30エアロ50磯田美紀今野千穂
10/25(木)GG 原宿19:50オリジナルエアロ(中上級)高柴大雅橋本浩貴オリジナルエアロ(初中級)
10/25(木)GG 溝の口20:00ダンスエアロ田口優喜AIRIメガダンス
10/25(木)ルネ ひばりヶ丘20:05ステップ60綾部奈緒子休講
10/25(木)ルネ 練馬高野台20:20エアロ50土橋恵子休講
10/25(木)GG 原宿21:00ステップ1&シェイプ高柴大雅橋本浩貴
10/26(金)GG 幕張ANNEX10:15エアロシェイプ富澤由貴井手直樹
10/26(金)アス 熊谷10:30ベーシック井上裕史笹井ひろみ
10/26(金)オア 十条10:45エアロシンプル美馬らん山口達
10/26(金)Tip 東新宿10:45エアロ1山崎知子香山尚道
10/26(金)メガ 三鷹11:20エンジョイステップ木村淳萬代昌弘
10/26(金)アス 熊谷11:20ベーシックステップ井上裕史笹井ひろみ
10/26(金)オア 十条11:30エアロCombo美馬らん山口達
10/26(金)Tip 東新宿11:40ステップ1山崎知子香山尚道
10/26(金)Tip 新百合ヶ丘11:50エアロ2油田豪道辺圭一
10/26(金)GG 渋谷12:00オリジナルエアロ(中上級)高柴大雅脇田賢次郎オリジナルステップ(初中級)
10/26(金)アス 鷺沼12:05ダンスエアロビクス上級田口優喜小森明日香オリジナルヒップホップ
10/26(金)Tip 新百合ヶ丘12:55ステップ1油田豪道辺圭一
10/26(金)Tip 川口13:20エアロ2野崎ゆういち香山尚道
10/26(金)Tip 藤沢14:20アドバンスエアロ清永亜希子小野瀬明美
10/26(金)Tip 川口14:25ステップ1野崎ゆういち香山尚道
10/26(金)ルネ 稲毛15:40エアロ50染谷成美Meg
10/26(金)Tip 三軒茶屋15:40エアロ1有里巳たかはしごう
10/26(金)Tip 船橋19:10エアロ2飯山大輔DAISUKE
10/26(金)Tip 新百合ヶ丘19:10ファーストビクス清永亜希子杉山直子
10/26(金)Cen_S ポートスクエア21:40HIPHOP睦野裕佳IR名要注意
10/27(土)Tip 六本木10:10エアロ1寺垣聖子栗山真美
10/27(土)Tip 六本木11:05ステップ1寺垣聖子栗山真美
10/27(土)コナ 本店11:15シンプリーエアロ伊柳嗣美平井美樹
10/27(土)アス 鷺沼11:25チャレンジステップ大串達彦河合江梨花
10/27(土)ルネ 練馬高野台11:50ステップ60吉川美幸休講
10/27(土)GG 上星川12:05ファットバーナー山口大庭
10/27(土)メガ 三鷹12:10エンジョイエアロ大谷知加未定
10/27(土)メガ 調布12:15アドバンスステップ土方園子丸川博史
10/27(土)GG 成田12:30ライトエアロSATOKO丸山幸子
10/27(土)ルネ 天王町12:35エアロ40椎谷あずみ石黒昌子
10/27(土)オア 多摩川12:55エアロシンプル倉方てる美狩野謙斗
10/27(土)Tip 新百合ヶ丘13:20エアロ1さとこ小柳美子
10/27(土)メガ 調布13:35バーニングエアロ土方園子丸川博史
10/27(土)オア 多摩川13:50アクティブシェイプ倉方てる美狩野謙斗
10/27(土)GG 原宿14:00パワーローインパクト大城戸美香倉持茉衣
10/27(土)Tip 新百合ヶ丘14:10ステップ1さとこ小柳美子
10/27(土)ルネ 国立14:25エアロ60末木美加休講
10/27(土)GG 成田14:30ラテンエアロYUKIKO今井千夏子脂肪燃焼エアロ
10/27(土)Cen_S 慶應日吉15:00コンビネーションエアロ岩下洋太大貫(女性)
10/27(土)Cen_S 慶應日吉16:00シンプルエアロ40+筋トレ10石井磨紀高田宏子
10/27(土)Cen_S 慶應日吉16:00オリジナルステップ岩下洋太大貫(女性)
10/28(日)Tip 木場09:45エアロ2三木田和香奈GOODCREW
10/28(日)Tip 下井草10:00エアロ2二瓶久吉岡茂広
10/28(日)GG 溝の口10:15ダンスエアロ和加二宮由真
10/28(日)ルネ 浦和10:30エアロ60田中八重子休講
10/28(日)Tip 国領10:35エアロ2佐藤澄香村瀬裕太郎
10/28(日)GG 原宿10:50オリジナルステップ(初中級)高柴大雅倉持茉衣
10/28(日)Tip 木場10:50ステップ1三木田和香奈GOODCREW
10/28(日)Tip 下井草11:05ステップ2二瓶久吉岡茂広
10/28(日)Tip 六本木11:30ステップ2高田巌江田真代
10/28(日)Tip 国領11:40アドバンスステップ佐藤澄香村瀬裕太郎
10/28(日)GG 原宿11:45オリジナルエアロ EVENT STYLE高柴大雅倉持茉衣
10/28(日)オア 武蔵小杉24plus12:20STEPCombo志水聖子未定
10/28(日)Tip 六本木12:30エアロ2高田巌江田真代
10/28(日)Cen_S 緑園都市12:45コンビネーションエアロ50田中(邦)沼尾
10/28(日)オア 武蔵小杉24plus13:20エアロCombo志水聖子未定
10/28(日)ルネ 浦和13:40エアロ50佐野れい子休講
10/28(日)メガ 葛飾13:55バーニングステップ木村淳正太郎
10/28(日)ルネ 赤羽14:50ラテンエアロ60Meg中村正恵
10/28(日)GG 四ツ谷16:05ダンスエアロ和加二宮由真
10/28(日)GG 大宮16:40ライトエアロ青木恭子変更なしハロウィンパーティー開催の為、時間のみ変更
10/28(日)Tip 大泉学園18:15エアロ2さとこ増渕勇
10/29(月)Cen_S 目黒09:30ステップZERO山下田端シンプルステップ30
10/29(月)アス 熊谷10:30ベーシックステップ井上裕史未定スタートステップ
10/29(月)コナ 行田10:30シェイプエアロ野口由美子横山京子
10/29(月)Cen_S 用賀10:40シンプルエアロ50LOW谷口盛武
10/29(月)Tip 鶴見11:15エアロ2宮嶋敦子津田高行
10/29(月)アス 熊谷11:15ベーシックステップ井上裕史未定
10/29(月)ルネ 亀戸11:35エアロ60HIROKO休講
10/29(月)Cen_S 我孫子12:15ステップサーキット50照井大門エアロサーキット50
10/29(月)Tip 東新宿13:20エアロ1井出涼子杉山直子
10/29(月)Tip 藤沢13:40ファーストビクス清永亜希子清永亜希子Care Yoga30
10/29(月)Tip 東新宿14:15ステップ2井出涼子杉山直子
10/29(月)アス 生田15:00スタートステップ守屋直樹吉岡知美
10/29(月)Cen_S 越谷15:00コンビネーションエアロ50LOW南部齊藤恵美子
10/29(月)アス 生田15:40チャレンジステップ守屋直樹吉岡知美
10/29(月)GG 本八幡19:10ビギナーエアロ廣瀬亜須可会田千代子
10/29(月)GG 本八幡19:50レギュラーエアロ廣瀬亜須可会田千代子
10/30(火)Cen_S 大宮宮原10:00ステップZERO山本鈴木(奈)ダンスWAVE
10/30(火)ルネ 天王町10:10エアロ50石黒昌子椎谷あずみ
10/30(火)Tip クロス新宿11:45TIP.X TOKYO TAKADA STYLE 50高田巌閔仁淑
10/30(火)コナ 行田11:45ステップ・アップ野口由美子横山京子
10/30(火)Tip 綾瀬12:10ファーストビクス宮嶋敦子堀米ちひろ
10/30(火)ルネ 天王町12:35エアロ50石黒昌子椎谷あずみ
10/30(火)ルネ 北砂12:50ステップ50山口広美上野孝
10/30(火)オア 相模原13:00エアロシンプル大山陽子MAKIKO
10/30(火)ルネ 亀戸14:40エアロ60増子俊逸井上益慶
10/30(火)ルネ 橋本21:05ダンスエアロ60臥雲由希子休講ダンスエアロ60
10/31(水)コナ 五香13:00ステップ・アップ渡部和子沢田文
10/31(水)ルネ 国立13:45エアロ50末木美加休講
10/31(水)ルネ 天王町14:40エアロ60石黒昌子椎谷あずみ
10/31(水)ルネ 経堂14:45エアロ50進藤紀子山崎泰助
10/31(水)ルネ 東久留米14:45ステップ50黒川清美金京愛
10/31(水)Tip 東新宿18:45ステップ1山崎知子小田忠明
10/31(水)GG サウス東京19:00エアロ基礎廣瀬亜須可近藤義光
10/31(水)コナ 船橋19:15シェイプエアロ池内調整中
10/31(水)コナ 船橋19:15シェイプエアロ池内調整中
10/31(水)コナ 船橋19:15シェイプエアロ池内調整中
10/31(水)Tip 東新宿19:40エアロ2山崎知子小田忠明
10/31(水)GG サウス東京19:40レギュラーエアロ廣瀬亜須可近藤義光
10/31(水)コナ 船橋20:15シェイプステップ池内調整中
10/31(水)コナ 船橋20:15シェイプステップ池内調整中
10/31(水)コナ 船橋20:15シェイプステップ池内調整中
10/31(水)Tip 新小岩21:10エアロ2松尾昇平DAISUKE



スポンサーリンク