レギュラーレッスン

2019年1月分更新⇒ゴールドジム、ジェクサー、ルネサンス、オアシス、ティップネス、 コナミスポーツセントラルS(平塚、 谷津はまだ)


スポーツクラブ

※以下のクラブはエアロステップのみ。あまり更新していない

レッスンカテゴリー

地域

日時

曜日」に 「東京」「神奈川」「千葉」「埼玉」「ルネサンス」で行われる「エアロ」「ステップ」を表示しています。この検索条件のブックマーク用リンクはこちら
IR店舗名レッスン名開始時間備考
粕谷由美ルネ 港南台エアロ5010:00(50)
田倉都ルネ 士気あすみが丘[チ] ステップ5010:10(50)
NAOKIルネ 東久留米[チ] ステップ5010:10(50)
滝田由美ルネ 橋本エアロ5010:10(50)
宇田川優ルネ 光が丘エアロ5010:15(50)
平松和幸ルネ 経堂[チ] ステップ4010:15(40)
末木美加ルネ 西国分寺エアロ5010:15(50)
堀由美ルネ 野田エアロ5010:15(50)
山崎麻里ルネ 天王町エアロ6010:20(60)
城谷崇仁ルネ 練馬高野台エアロ5010:20(50)
藤川和美ルネ 両国[チ] ステップ5010:25(50)
山口広美ルネ 亀戸[チ] ステップ6010:30(60)
堤佳代子ルネ 浦安[チ] ステップ5010:30(50)
中安佑介ルネ 相模大野エアロ6010:30(60)
高橋愛ルネ 曳舟エアロ5010:35(50)
Chiiルネ 港南中央エアロ4010:35(40)
山口達ルネ 北戸田[チ] ステップ5010:40(50)
石川泰子ルネ 亀戸エアロ4010:45(40)
川口八重子ルネ 青砥エアロ3010:45(30)
飯田遼子ルネ 淵野辺エアロ4010:50(40)
加藤夕紀子ルネ ひばりヶ丘エアロ4011:10(40)
田倉都ルネ 士気あすみが丘エアロ5011:10(50)
田中八重子ルネ 浦和エアロ5011:10(50)
工藤久美子ルネ 海老名エアロ6011:10(60)
平松和幸ルネ 経堂エアロ6011:10(60)
高橋希ルネ lite横浜エアロ4011:15(40)
宇田川優ルネ 光が丘[チ] ステップ6011:15(60)
粕谷由美ルネ 港南台エアロ4011:15(40)
末木美加ルネ 西国分寺ステップ5011:15(50)
NAOKIルネ 東久留米エアロ5011:20(50)
城谷崇仁ルネ 練馬高野台エアロ6011:20(60)
KAYOルネ 港南中央エアロ6011:25(60)
山崎麻里ルネ 天王町エアロ5011:35(50)
石川泰子ルネ 亀戸エアロ5011:40(50)
山岡夕夏ルネ 北朝霞エアロ5011:40(50)
佐々木清子ルネ 石神井公園エアロ5011:40(50)
山口達ルネ 北戸田エアロ6011:45(60)
次山直美ルネ 富士見台エアロ4011:45(40)
高橋愛ルネ 曳舟[チ] ステップ5011:45(50)
- 12時 -
木下美幸ルネ 早稲田エアロ6012:00(60)
川口八重子ルネ 青砥[チ] ステップ5012:00(50)
小山宴代ルネ ひばりヶ丘エアロ5012:05(50)
林浩子ルネ 橋本エアロ3012:25(30)
次山直美ルネ 富士見台エアロ5012:45(50)
佐藤圭ルネ 浦安エアロ5012:45(50)
金和玲ルネ 赤羽エアロ4012:45(40)
藤川和美ルネ 北砂[チ] ステップ4012:50(45)
安藤朋子ルネ 幕張[チ] ステップ4012:50(40)
↑(代行)山口隆弘 
西脇恵子ルネ 相模大野エアロ3012:50(30)
山口達ルネ 北戸田エアロ4012:55(40)
会田千代子ルネ 春日部エアロ4012:55(40)
木下美幸ルネ 早稲田[チ] ステップ5013:15(50)
今林真澄ルネ 東久留米[チ] ステップ6013:30(60)
佐藤幹子ルネ エアロ4013:35(40)
納多浩子ルネ 淵野辺エアロ5013:40(50)
中村正恵ルネ 赤羽エアロ6013:40(60)
田島朝一ルネ 北千住エアロ5013:45(50)
佐野れい子ルネ 浦和エアロ5013:45(50)
兼坂良一ルネ 稲毛エアロ4013:45(40)
MEGUMIルネ 天王町エアロ4013:50(40)
会田千代子ルネ 春日部エアロ5013:50(50)
杉田久仁子ルネ 仙川エアロ6014:00(60)
押田真弓ルネ 港南中央ダンスエアロ5014:25(50)
山川理沙ルネ [チ] ステップ5014:30(50)
↑(代行)吉川美幸 
今林真澄ルネ 東久留米エアロ6014:45(60)
安藤朋子ルネ 幕張エアロ5014:50(50)
↑(代行)山口隆弘 
Megルネ 赤羽ラテンエアロ6014:50(60)
藤川和美ルネ 北砂エアロ5015:00(50)
杉田久仁子ルネ 仙川エアロ4015:15(40)
笹木富志広ルネ 西国分寺エアロ5015:25(50)
横山恵子ルネ 佐倉エアロ6015:30(60)
山川理沙ルネ エアロ6015:30(60)
↑(代行)吉川美幸 
奥野さつきルネ 東伏見エアロ6015:35(60)
平松和幸ルネ 経堂エアロ5015:50(50)
山田慶子ルネ 富士見台エアロ3016:00(30)
梨本愛ルネ 大和エアロ3016:05(30)
高橋希ルネ 天王町[チ] ステップ6016:10(60)
荒金由乃ルネ 橋本エアロ6016:20(60)
石井清美ルネ 青砥エアロ6016:20(60)
笹木富志広ルネ 西国分寺エアロ3016:30(30)
名原麻里ルネ 相模大野エアロ5016:35(50)
梨本愛ルネ 大和エアロ5016:45(50)
奥野さつきルネ 東伏見ラテンエアロ5016:50(50)
- 17時 -
Naomiルネ 国立エアロ5017:05(50)
田中智子ルネ 海老名エアロ6017:20(60)
井上英樹ルネ 稲毛エアロ5018:10(50)

~ 以上、終日レッスン。&計 86件 ~
この検索条件のリンクはこちら(クリック後ブックマークすると便利です)



スポンサーリンク