代行情報

  • 1週間先までのレギュラーレッスン代行情報です。
  • カテゴリー変更の場合、元のカテゴリーで表示されます。
  • 毎日”1回”深夜に自動更新されます。クラブ側のイレギュラーなフォーマットやレッスン時間が一致しないことにより取りこぼしすることがあります。特にコナミ、セントラルはフォーマットが統一されていないため。
  • ルネサンスの休講は時間変更の場合がほとんどです。その日のレギュラーレッスンページで確認してください。

スポーツクラブ
全カテゴリー
エアロ、ステップのみ
レッスンカテゴリー
日時クラブレッスン名休みIR代行IR備考
01/20(日)GG 浦安12:25ジャズダンスChi-tan石田沙瑛子
01/20(日)GG イースト16:00バレエストレッチChi-tan石田沙瑛子
01/27(日)GG 柏(豊四季)13:30楽しく踊るフリースタイルダンスHA-CHAN高沢ライトエアロ
01/27(日)GG 柏(豊四季)14:30ヨガHA-CHAN高沢
01/22(火)GG 府中12:15HOUSEKASA小西浩加ジャズダンス
01/27(日)GG 幕張WBG13:00HIP HOP (初級)KENDANDANZUMBA 
01/25(金)GG 津田沼15:20太極拳KUMI小林恵ヨガティス
01/27(日)GG 北千住12:30HIP HOP初級MIYUKIりんりん
01/26(土)GG 北千住12:30HIP HOPNAOYAmiyako
01/20(日)GG 戸塚13:15ZUMBARina足立理予
01/27(日)GG 戸塚13:15ZUMBARinaNaoko
01/25(金)GG 表参道19:20ヨガSAORI菊田敬祐
01/25(金)GG 湘南14:20ZUMBASATOSATOピラティス
01/25(金)GG 南船橋11:30カーディーオキックボクシングSHIZUKA新井美奈子カーディオキックボクシング
01/24(木)GG 津田沼14:30太極舞YAYOI平岩潤
01/27(日)GG 幕張WBG10:30カーディオキックボクシングYAYOI新井美奈子
01/27(日)GG 幕張WBG11:45QrenボディメンテナンスYAYOI新井美奈子
01/24(木)GG 南青山16:00ヴィンヤサヨガkeikoIkuko
01/20(日)GG 銀座10:35リラックスヨガ井関麻美shizu
01/25(金)GG サウス東京10:00ピラティス佐々木啓大津綾リラクゼーション&ストレッチ
01/21(月)GG 南船橋15:00GGX ボディシェイプ佐藤店舗移籍の為休講となります。休講
01/21(月)GG 代々木公園PREMIUM20:30ヨガ加藤紅彩HIROストレッチ&ストレングスヨガ
01/22(火)GG 曳船12:20ZUMBA千葉英子松本美賀子
01/22(火)GG 曳船13:25ピラティス&ボディメイク千葉英子松本美賀子
01/21(月)GG ノース13:30アクティブヨガ堀内徳子悠衣
01/24(木)GG 大宮13:45エアロ初級&ヨガ堀内徳子高橋佳希サルセーション
01/20(日)GG 南大沢10:10RITMOS60堀成伸オリジナルエアロ(初中級)
01/20(日)GG 南大沢11:25ローインパクト堀成伸ベーシックステップ
01/22(火)GG サウス東京ANNEX19:00バレエ入門&コアトレーニング増田真也佐々木健
01/22(火)GG 浦安19:40ビギナーエアロ30大森恵美子坂下千景
01/23(水)GG イースト11:45ボディメイク大森恵美子宮澤美登里ボディメイク&ストレッチ
01/22(火)GG 浦安18:45ボディメイク大森恵美子坂下千景
01/27(日)GG 府中10:30レギュラー姫野真里
01/27(日)GG 東中野15:00ファットバーン姫野真里
01/27(日)GG 四ツ谷17:20パワーローインパクト(中級)姫野真里次山直美
01/27(日)GG 府中11:40STEP1姫野真里
01/25(金)GG 馬車道14:50グループファイト小池YOCOカーディオキックボクシング
01/21(月)GG 馬車道14:20グループファイト小池井川K-1 FIT FIGHT
01/26(土)GG 八王子14:50パワーヨガ小野順子柳沢延子
01/26(土)GG 八王子13:35ヨガ小野順子柳沢延子
01/22(火)GG 北千住21:00ヨガ山崎いずみTETSUO
01/22(火)GG 北千住19:45ボディメイク山崎いずみTETSUO
01/26(土)GG 幕張WBG12:45BAILA BAILA山本知子chi-tan.バレエ
01/27(日)GG 八王子13:00バレエ初中級延本裕子斉藤菜々美
01/20(日)GG 津田沼15:30カーディオキックボクシング新井美奈子SHIZUKA
01/27(日)GG 湘南16:30バレエバー&センター杉木友里休講休講
01/27(日)GG 湘南18:10有料バレエ杉木友里休講休講
01/27(日)GG 湘南09:30バレエポワント杉木友里休講休講
01/26(土)GG 上星川16:40ZUMBA柏木せKAITO
01/26(土)GG 馬車道14:10ZUMBA柏木せ平山
01/27(日)GG 渋谷13:05ジャズダンス 初中級 基礎/ストレッチ榮一也林芳憲
01/27(日)GG 渋谷14:15ジャズダンス 初中級 テクニック/コンビネーション榮一也林芳憲
01/25(金)GG 本八幡11:00カーディオキックボクシング沙弥子fumi
01/20(日)GG 馬車道16:20カーディオキックボクシング沙弥子KEIKO
01/21(月)GG 上星川14:25カーディオキックボクシング沙弥子KEIKO
01/24(木)GG 本八幡21:00カーディオキックボクシング沙弥子高橋幸子
01/27(日)GG 幕張WBG14:25バレエエクササイズ基礎河波佐結里池島風花
01/26(土)GG ノース10:00シアターJAZZ瀬沼真幸KATSUYA
01/27(日)GG 西葛西10:45シアターJAZZ瀬沼真幸KATSUYA
01/20(日)GG 原宿14:15オリジナルエアロ(中級)田中咲百合曽根原悠悟
01/27(日)GG 代々木上原18:00ピラティス PROP MINI BALL神田晋吾斉田美穂ルーシーダットン
01/27(日)GG 南大沢14:30ピラティス米田由紀子NOE陰陽ヨガ
01/27(日)GG サウス東京14:10バレエバー賛加ゆうか一色潔バレエバー
01/27(日)GG サウス東京15:15バレエセンター賛加ゆうか一色潔
01/27(日)GG 津田沼13:30Group Power30遠藤未稀厚見成
01/20(日)GG 原宿10:50オリジナルステップ(初中級)高柴大雅塩野貴之
01/20(日)GG 原宿11:45オリジナルエアロ EVENT STYLE高柴大雅塩野貴之
01/20(日)GG 南青山18:00温 デトックスヨガ高橋エマ下田実可子
01/27(日)GG 南青山18:00温 デトックスヨガ高橋エマ下田実可子
01/23(水)GG 西葛西10:30バレトン高田早織ODANOBUストリートダンス
01/26(土)GG 戸塚12:20暖ヨガ黒澤和美テツヤ
01/23(水)GG 戸塚19:45暖ヨガ黒澤和美長嶺ふじ緒
01/27(日)GG 湘南11:15ヨガ黒澤和美米澤八重子
01/20(日)GG 湘南11:15ヨガ黒澤和美杉木友里ピラティス
01/27(日)GG 戸塚12:00MEGADANZ齋藤香織AZUPOP DANCE


スポンサーリンク