代行情報

2週間先までのエアロとステップのレギュラーレッスン代行情報です。
ールドジム、ィップネス、アシス、ナミスポーツ、ネサンス、ガロス、ントラルS、ェクサー、スリエ は毎日”1回”深夜に自動更新されます。クラブ側のイレギュラーなフォーマットやレッスン時間が一致しないことにより取りこぼしすることがあります。
・ルネサンスの休講は時間変更の場合がほとんどです。その日のレギュラーレッスンページで確認してください。


日時クラブレッスン名休みIR代行IR備考
12/17(月)オア 本厚木19:00エアロCombo馬場恵里奈水越誠
12/17(月)オア 本厚木20:00エアロシンプル馬場恵里奈水越誠
12/13(木)オア 武蔵小金井11:00STEPCombo山口麻衣ナタリー
12/13(木)オア 武蔵小金井12:00エアロCombo山口麻衣ナタリー
12/20(木)オア 十条19:30STEPシンプル中道亀治北井美紀
12/18(火)オア 多摩川19:00STEPシンプル倉方てる美井田章子
12/16(日)オア 聖路加ガーデン13:00エアロスターX馬場恵里奈青貝夕子
12/18(火)オア 多摩川19:40STEPCombo倉方てる美井田章子
12/14(金)オア 雪谷18:35エアロシンプル馬場恵里奈市川紀江
12/21(金)オア 雪谷18:35エアロシンプル馬場恵里奈市川紀江
12/11(火)オア 相模原13:00エアロシンプル大山陽子坂本フィリップヨシナカ
12/20(木)オア 十条20:15エアロシンプル中道亀治北井美紀
12/16(日)オア 聖路加ガーデン10:55エアロシンプル馬場恵里奈青貝夕子
12/15(土)コナ 北上尾11:00ステップ・アップ岩上みさ枝鈴木理恵
12/15(土)コナ 北上尾09:45テクニカルエアロ岩上みさ枝鈴木理恵
12/19(水)コナ 荻窪南口20:15シンプリーステップ荻野純子マッカン由希子
12/19(水)コナ 荻窪南口19:15シェイプエアロ荻野純子マッカン由希子
12/19(水)コナ 横浜18:45シェイプエアロ増田優子石田サチ子
12/15(土)コナ 新百合ヶ丘09:30シェイプエアロ石丸和美長谷川京子
12/19(水)コナ 荻窪南口09:45シンプリーエアロ中橋紀子市川隆則
12/13(木)コナ 北上尾11:00ステップ・アップ酒井憲二大倉佳純
12/11(火)コナ 行田11:45ステップ・アップ野口由美子大塚深貴
12/20(木)コナ 北浦和14:45ワークアウトエアロ坂東亜季子宮沢美登里
12/19(水)コナ 北浦和11:30シンプリーエアロ岡宮加代子鶴見洋一
12/15(土)コナ 北上尾12:15シェイプエアロ岩上みさ枝鈴木理恵
12/19(水)GG 厚木19:00ステップ&ボディメイキング久野礼子向井志保ダンスストレッチ
12/15(土)GG 溝の口16:20ステップ1.5春田正人綾部七海
12/15(土)GG 四ツ谷15:25オリジナルエアロ(中級)脇田賢次郎倉持まい
12/15(土)GG 横須賀16:15レギュラーステップ60木上真理子山下千佳子〈外部〉カーディオキックボクシング60
12/15(土)GG 横須賀15:15ビギナーウォーク45木上真理子吉田訓子〈外部〉ズンバ45
12/11(火)GG 笹塚12:15ダンスエアロ二宮由真西園宏明ZUMBA
12/11(火)GG 浜松町10:00ファットバーンエアロ吉川温子石川真規子
12/13(木)GG 溝の口12:30ダンスエアロ二宮由真桐林佑衣
12/13(木)GG 渋谷10:00オリジナルエアロ(初中級)高山英士桐林佑衣
12/21(金)GG 渋谷19:20オリジナルステップ(中級)金濱聡美高橋真理
12/21(金)GG 渋谷20:20オリジナルエアロ(中上級)金濱聡美高橋真理
12/18(火)GG 原宿20:50ファットバーン宇津城久仁子高田巌
12/11(火)GG 幕張WBG10:15ラテンエアロ多田浩子富澤由貴シンプルエアロ
12/15(土)GG 四ツ谷14:25オリジナルエアロ(初中級)大井貴博粕谷由美
12/21(金)GG 溝の口14:15ダンスエアロ鈴木宏堯武井亮子
12/14(金)GG 幕張ANNEX10:15エアロ&シェイプ富澤由貴井手直樹
12/12(水)Cen_S 大倉山11:00コンビネーションエアロ60ミサキ新妻
12/16(日)Cen_S 東戸塚09:30フィットZERO松尾和野
12/17(月)Cen_S 目黒09:30ステップZERO山下田端シンプルステップ
12/21(金)Cen_S 我孫子09:50コンビネーションエアロLow酒木小林
12/15(土)Cen_S 慶應日吉16:00シンプルエアロ40+筋トレ10石井磨紀高田宏子
12/13(木)Cen_S 18:20エアロサーキット大門照井
12/20(木)Cen_S 18:20エアロサーキット大門照井
12/11(火)Cen_S 能見台12:30シンプルエアロ50山仲近藤
12/12(水)Cen_S 能見台12:30シンプルエアロ50山仲近藤
12/12(水)Cen_S 西台09:00コンビネーションステップ50望月小林
12/12(水)Cen_S 西台10:15オリジナルエアロ60望月小林
12/19(水)Cen_S 東戸塚14:40コンビネーションステップ杉田滝井
12/21(金)Cen_S 13:00コンビネーションエアロ50酒木小林
12/13(木)Cen_S 越谷19:15コンビネーションエアロ50齊藤臼田まゆみ
12/11(火)Cen_S 福生19:15シンプルエアロ40尾崎蛯谷
12/15(土)Cen_S センター南16:15オリジナルエアロ三好守屋
12/14(金)Cen_S 東戸塚09:30ステップZERO小関和野
12/19(水)Cen_S 東戸塚11:15オリジナルエアロ60北嶋山岸
12/18(火)Cen_S 小手指09:50ステップZERO小方内堀
12/16(日)Cen_S 能見台10:40シンプルエアロ天川沼尾
12/21(金)Cen_S 15:15オリジナルステップ池田今林
12/18(火)Cen_S 大宮宮原10:00ステップZERO山本(美)鈴木(奈)ダンスWAVE
12/11(火)Cen_S イオン川口前川12:40シンプルエアロ40+トレーニング10吉川温子金京愛
12/11(火)Cen_S 長沼12:00コンビネーションエアロ50斉藤吉田シンプルエアロ50
12/12(水)Cen_S 新川崎19:45オリジナルエアロ(60)田村辻村ステップゼロ(40)
12/19(水)Cen_S 湘南LT19:20ステップZERO土屋IR名要注意
12/11(火)Cen_S 平塚19:50ステップZERO木田末永ファイトアタックBEAT
12/19(水)Tip 綾瀬21:40エアロ1大槻まき子尚武
12/12(水)Tip 綾瀬10:50ステップ1清水麻希西沢浩輔
12/14(金)Tip 東新宿20:15ステップ2高田巌木村淳
12/14(金)Tip 東新宿21:20エアロ2高田巌木村淳
12/15(土)Tip 瑞江14:30アドバンスエアロ小宮知子GOODCREW
12/17(月)Tip 東新宿13:20エアロ1井出涼子秋野朝美
12/17(月)Tip 東新宿14:15ステップ2井出涼子秋野朝美
12/15(土)Tip 船橋10:00エアロ2小宮知子小林亮子
12/16(日)Tip 船橋10:10エアロ2大槻まき子飯山大輔
12/16(日)Tip 船橋11:10エアロ2大槻まき子飯山大輔
12/20(木)Tip 国領19:20エアロ2土屋朋子GOODCREW
12/20(木)Tip 国領20:20ステップ2土屋朋子GOODCREW
12/18(火)Tip 綾瀬20:20ステップ1谷麻美杉山直子
12/17(月)Tip 瑞江20:45エアロ2大槻まき子穂積典子
12/17(月)Tip 氷川台14:15エアロ2清水麻希依田直也
12/14(金)Tip 吉祥寺20:10エアロ2前野光治田中咲百合
12/17(月)Tip 氷川台13:05アドバンスエアロ清水麻希依田直也
12/16(日)Tip 瑞江17:40エアロ2大槻まき子栗山真美
12/16(日)Tip 瑞江16:45エアロ1大槻まき子栗山真美
12/16(日)Tip クロス渋谷16:00TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE60吉岡茂広村田きよみ
12/16(日)Tip 東武練馬13:15エアロ2佐久間遥松浦博之
12/13(木)Tip クロス渋谷12:05TIP.X TOKYO TAKAYAMA STYLE STEP60高山英士三木田和香奈
12/12(水)Tip 中野14:00エアロ1前野光治道辺圭一
12/14(金)Tip 瑞江21:30エアロ2小宮知子井手直樹
12/16(日)Tip 三軒茶屋17:45エアロ1草田静華吉川温子
12/16(日)Tip 東武練馬12:15ステップ2道辺圭一松浦博之
12/15(土)Tip クロス渋谷12:15TIP.X TOKYO MICHINOBE STYLE STEP60道辺圭一木村淳
12/15(土)Tip クロス渋谷11:15TIP.X TOKYO STEPⅢ道辺圭一木村淳
12/14(金)Tip 明大前10:45エアロ2高田巌前野光治
12/11(火)Tip クロス新宿11:45TIP.X TOKYO TAKADA STYLE 50高田巌春田正人
12/19(水)Tip 東武練馬10:10ステップ1松尾昇平杉山直子
12/19(水)Tip 東武練馬11:00エアロ1松尾昇平杉山直子
12/14(金)Tip 中野13:15ステップ2前野光治木村淳
12/14(金)Tip 中野14:20エアロ2前野光治木村淳
12/14(金)Tip 新小岩21:15エアロ2大槻まき子穂積典子
12/12(水)Tip 練馬13:15ステップ1清水麻希木村淳
12/12(水)Tip 練馬14:10エアロ2清水麻希木村淳
12/12(水)Tip 練馬15:10エアロ1清水麻希木村淳
12/15(土)Tip 新小岩11:20エアロ1清水麻希吉岡茂広
12/15(土)Tip 新小岩12:15ステップ1清水麻希吉岡茂広
12/15(土)Tip 綾瀬14:30ファーストビクス清水麻希宮嶋敦子
12/15(土)Tip 綾瀬15:20エアロ1清水麻希宮嶋敦子
12/19(水)Tip 綾瀬10:00エアロ1清水麻希西沢浩輔
12/19(水)Tip 綾瀬10:50ステップ1清水麻希西沢浩輔
12/19(水)Tip 練馬13:15ステップ1清水麻希木村淳
12/19(水)Tip 練馬14:10エアロ2清水麻希木村淳
12/19(水)Tip 練馬15:10エアロ1清水麻希木村淳
12/16(日)Tip 小岩10:40ステップ1前野光治長谷川昌美
12/11(火)Tip 綾瀬12:10ファーストビクス宮嶋敦子渡辺藤美恵
12/16(日)Tip 小岩11:35エアロ2前野光治長谷川昌美
12/16(日)Tip 東新宿16:55エアロ2前野光治佐藤澄香
12/16(日)Tip 東新宿18:00ステップ2前野光治佐藤澄香
12/19(水)Tip 中野14:00エアロ1前野光治道辺圭一
12/14(金)Tip クロス新宿19:10FULLSTEP MOVEMENT島田厚KAHORI
12/16(日)Tip 喜多見10:00ファーストビクス清水麻希望月美貴
12/16(日)Tip 喜多見10:55エアロ2清水麻希望月美貴
12/14(金)Tip 南行徳14:25ステップ2小宮知子香山尚道
12/12(水)Tip 吉祥寺09:50エアロ1前野光治田中咲百合
12/12(水)Tip 木場10:30エアロ1吉川温子松田佳代子
12/12(水)Tip 木場11:25エアロ2吉川温子松田佳代子
12/14(金)Tip 南行徳13:20エアロ2小宮知子香山尚道
12/16(日)Tip クロス渋谷17:15Aero continuation吉岡茂広休講
12/14(金)Tip 船橋10:05エアロ1穂積典子道辺圭一
12/14(金)Tip 船橋11:00ステップ1穂積典子道辺圭一
12/17(月)Tip 南行徳10:05エアロ1谷麻美栗山真美
12/17(月)Tip 南行徳11:05ステップ1谷麻美栗山真美
12/17(月)Tip 南行徳12:00エアロ2谷麻美栗山真美
12/11(火)Tip 宮崎台10:00ステップ2izumi松田佳代子
12/12(水)Tip 新百合ヶ丘14:10エアロ1清永亜希子岩野里美
12/14(金)Tip 武蔵藤沢14:30ステップ1金子知弘西沢浩輔
12/14(金)Tip 久喜21:35美姿勢ワークアウト松本淳代松山登貴子
12/15(土)Tip 草加11:05エアロ1大槻まき子栗山真美
12/15(土)Tip 草加12:00エアロ2大槻まき子栗山真美
12/18(火)Tip 草加19:25エアロ2大槻まき子渡辺藤美恵
12/16(日)Tip 丸の内スタイル12:15FULLSTEP MOVEMENTしんDoKAHORI
12/12(水)Tip 国分寺10:20エアロ1金子知弘小田忠明
12/12(水)Tip 田無14:15エアロ2金子知弘松田佳代子
12/21(金)Tip 町田10:00エアロ2鈴木宏堯岩野里美
12/21(金)Tip 町田11:05ステップ1鈴木宏堯岩野里美
12/17(月)Tip 練馬15:55エアロ2田淵美菜子田中咲百合
12/12(水)Tip 綾瀬10:00エアロ1清水麻希西沢浩輔
12/18(火)Tip 綾瀬21:15エアロ2谷麻美杉山直子
12/21(金)メガ 三鷹19:30アドバンスエアロ小山江里子未定
12/13(木)メガ 大和18:40アドバンスエアロHARU大里清美
12/12(水)メガ 鷺沼10:15エンジョイエアロizumi飯島美紀
12/11(火)メガ 葛飾12:25バーニングステップRieバーニングエアロ50 熊谷真美子
12/13(木)メガ 横浜天王町09:50バーニングエアロHARUita
12/13(木)メガ 横浜天王町10:55アドバンスエアロHARUita
12/19(水)メガ 相模大野11:25バーニングエアロ鈴木宏堯金田あけみ
12/19(水)メガ 相模大野10:35エンジョイエアロ鈴木宏堯金田あけみ
12/15(土)メガ 神奈川12:30アドバンスエアロHARUita
12/15(土)メガ 本八幡10:20バーニングエアロ萱沼舞葉倉持まい
12/14(金)メガ 武蔵小金井20:40アドバンスエアロ土方園子丸川博史
12/11(火)メガ 葛飾11:30エンジョイステップRieエンジョイエアロ40 熊谷真美子
12/16(日)メガ 大和18:15アドバンスエアロ柴田朋子HARU
12/18(火)メガ 09:45エンジョイエアロ島根典子葉山佐知子
12/19(水)ルネ 曳舟21:25ステップ50金澤一晃休講
12/20(木)ルネ 曳舟10:40ラテンエアロ60Meg休講
12/21(金)ルネ 曳舟10:40エアロ50倉橋照美休講
12/20(木)ルネ ひばりヶ丘19:00エアロ50山口ひとみ休講
12/19(水)ルネ 稲毛12:25エアロ60道端恵美休講
12/19(水)ルネ 幕張15:45ラテンエアロ50吉田由美子休講
12/17(月)ルネ 相模大野13:20ステップ60工藤久美子田中智子
12/17(月)ルネ 相模大野14:30エアロ50工藤久美子田中智子
12/13(木)ルネ 橋本11:10エアロ50小松洋子遠藤奈美子
12/21(金)ルネ 幕張10:20ラテンエアロ50寺門史子休講
12/21(金)ルネ 幕張11:30ステップ40道端恵美休講
12/21(金)ルネ 幕張12:30エアロ50道端恵美休講
12/20(木)ルネ 早稲田19:45エアロ50HIRO休講
12/21(金)ルネ 早稲田14:45エアロ50藤波友子休講
12/19(水)ルネ 富士見台13:40エアロ50土橋恵子休講
12/19(水)ルネ 東伏見10:45エアロ50小玉美恵子滝川奈那
12/14(金)ルネ 港南台10:00エアロ40傳法谷裕子志田久実子
12/14(金)ルネ 港南台10:50エアロ50傳法谷裕子志田久実子
12/19(水)ルネ 港南中央14:05エアロ50傳法谷裕子椎谷あずみ
12/21(金)ルネ 北千住10:30エアロ40吉川美幸休講
12/19(水)ルネ 港南中央20:10エアロ60片岡玲子休講
12/20(木)ルネ 港南中央10:25ラテンエアロ60鈴木咲恵子休講
12/20(木)ルネ 港南中央18:45エアロ50谷内里佳休講
12/19(水)ルネ lite横浜14:05エアロ50鈴木咲恵子休講
12/13(木)ルネ ひばりヶ丘20:05ステップ50綾部奈緒子Naokiステップ50
12/19(水)ルネ 西国分寺13:30エアロ40小山貴史中塚奈々
12/12(水)ルネ 西国分寺13:30エアロ40小山貴史中塚奈々
12/20(木)ルネ 海老名13:55エアロ60工藤久美子田中智子
12/15(土)ルネ 大和10:15エアロ50真島久実佐藤由美子
12/19(水)ルネ 野田14:25エアロ50大野幸江休講
12/20(木)ルネ 野田11:20ステップ40大野幸江休講
12/20(木)ルネ 野田13:15エアロ40黒川千尋休講
12/20(木)ルネ lite横浜12:30ステップ50山口広美休講
12/20(木)ルネ lite横浜14:25エアロ40山口広美休講
12/16(日)ルネ 淵野辺10:50エアロ40飯田遼子日比はるな
12/14(金)ルネ 淵野辺13:40エアロ40緒方美保大塚りか子
12/15(土)ルネ 北戸田15:45エアロ40山川理沙休講
12/19(水)ルネ 港南中央19:10ダンスエアロ50押田真弓休講
12/20(木)ルネ 亀戸10:25エアロ50倉橋照美休講
12/18(火)ルネ 早稲田14:10エアロ40桑原和佳子休講
12/19(水)ルネ 早稲田10:00エアロ50木下美幸休講
12/19(水)ルネ 港南中央15:25エアロ50押田真弓休講
12/21(金)ルネ 北千住13:55エアロ50倉橋照美休講
12/21(金)ルネ 北千住19:40エアロ40道端恵美休講
12/12(水)ルネ 港南中央19:10ダンスエアロ50押田真弓休講
12/16(日)ルネ 西国分寺15:25エアロ50小山貴史笹木富志広
12/16(日)ルネ 西国分寺16:30エアロ30小山貴史笹木富志広
12/18(火)ルネ 西国分寺15:10エアロ40Naomi休講
12/21(金)ルネ 西国分寺11:30ステップ30末木美加休講
12/21(金)ルネ 西国分寺13:10エアロ50末木美加休講
12/12(水)ルネ 東久留米14:45ステップ50黒川清美金京愛
12/19(水)ルネ 曳舟14:45ステップ30青木保江休講
12/19(水)ルネ 国立13:45エアロ50末木美加休講
12/18(火)ルネ 相模大野11:35エアロ50真島久実管麻以
12/12(水)ルネ 港南台15:00エアロ50綱川明子粕谷由美



スポンサーリンク