代行情報

2週間先までのエアロとステップのレギュラーレッスン代行情報です。
ールドジム、ィップネス、アシス、ナミスポーツ、ネサンス、ガロス、ントラルS、ェクサー、スリエ は毎日”1回”深夜に自動更新されます。クラブ側のイレギュラーなフォーマットやレッスン時間が一致しないことにより取りこぼしすることがあります。
・ルネサンスの休講は時間変更の場合がほとんどです。その日のレギュラーレッスンページで確認してください。


日時クラブレッスン名休みIR代行IR備考
12/13(木)メガ 横浜天王町09:50バーニングエアロHARUita
12/13(木)メガ 三鷹09:55エンジョイエアロ高木愛澄丸川博史
12/13(木)GG 渋谷10:00オリジナルエアロ(初中級)高山英士桐林佑衣
12/13(木)メガ 三鷹10:50バーニングエアロ高木愛澄丸山博史
12/13(木)メガ 横浜天王町10:55アドバンスエアロHARUita
12/13(木)コナ 北上尾11:00ステップ・アップ酒井憲二大倉佳純
12/13(木)オア 武蔵小金井11:00STEPCombo山口麻衣ナタリー
12/13(木)Tip 国分寺11:10エアロ2井出涼子道辺圭一
12/13(木)ルネ 橋本11:10エアロ50小松洋子遠藤奈美子
12/13(木)オア 武蔵小金井12:00エアロCombo山口麻衣ナタリー
12/13(木)Tip クロス渋谷12:05TIP.X TOKYO TAKAYAMA STYLE STEP60高山英士三木田和香奈
12/13(木)Tip 国分寺12:10ステップ1井出涼子道辺圭一
12/13(木)GG 溝の口12:30ダンスエアロ二宮由真桐林佑衣
12/13(木)GG 大宮13:45エアロ初級&ヨガ堀内徳子高橋佳希サルセーション
12/13(木)Cen_S 18:20エアロサーキット大門照井
12/13(木)メガ 大和18:40アドバンスエアロHARU大里清美
12/13(木)Cen_S 越谷19:15コンビネーションエアロ50齊藤臼田まゆみ
12/13(木)ルネ ひばりヶ丘20:05ステップ50綾部奈緒子Naokiステップ50
12/14(金)Cen_S 東戸塚09:30ステップZERO小関和野
12/14(金)ルネ 港南台10:00エアロ40傳法谷裕子志田久実子
12/14(金)Tip 船橋10:05エアロ1穂積典子道辺圭一
12/14(金)GG 幕張ANNEX10:15エアロ&シェイプ富澤由貴井手直樹
12/14(金)Tip 明大前10:45エアロ2高田巌松田佳代子
12/14(金)ルネ 港南台10:50エアロ50傳法谷裕子志田久実子
12/14(金)Tip 船橋11:00ステップ1穂積典子道辺圭一
12/14(金)Tip 綾瀬11:50エアロ1GOODCREW田村晃造
12/14(金)Tip 中野13:15ステップ2前野光治木村淳
12/14(金)Tip 小岩13:20ファーストビクス清水麻希尚武エアロ1
12/14(金)Tip 南行徳13:20エアロ2小宮知子香山尚道
12/14(金)ルネ 淵野辺13:40エアロ40緒方美保大塚りか子
12/14(金)Tip 中野14:20エアロ2前野光治木村淳
12/14(金)Tip 南行徳14:25ステップ2小宮知子香山尚道
12/14(金)Tip 武蔵藤沢14:30ステップ1金子知弘西沢浩輔
12/14(金)オア 雪谷18:35エアロシンプル馬場恵里奈市川紀江
12/14(金)Tip クロス新宿19:10FULLSTEP MOVEMENT島田厚KAHORI
12/14(金)Tip 吉祥寺20:10エアロ2前野光治田中咲百合
12/14(金)Tip 東新宿20:15ステップ2高田巌木村淳
12/14(金)メガ 武蔵小金井20:40アドバンスエアロ土方園子丸川博史
12/14(金)Tip 新小岩21:15エアロ2大槻まき子穂積典子
12/14(金)Cen_S 長沼21:15オリジナルエアロ60斉藤藤沼ズンバ
12/14(金)Tip 東新宿21:20エアロ2高田巌木村淳
12/14(金)Tip 瑞江21:30エアロ2小宮知子井手直樹
12/14(金)Tip 久喜21:35美姿勢ワークアウト松本淳代松山登貴子
12/15(土)コナ 新百合ヶ丘09:30シェイプエアロ石丸和美長谷川京子
12/15(土)コナ 北上尾09:45テクニカルエアロ岩上みさ枝鈴木理恵
12/15(土)Tip 下井草09:50エアロ2前野光治佐藤澄香
12/15(土)Tip 船橋10:00エアロ2小宮知子小林亮子
12/15(土)ルネ 大和10:15エアロ50真島久実佐藤由美子
12/15(土)メガ 本八幡10:20バーニングエアロ萱沼舞葉倉持まい
12/15(土)Tip 下井草10:55ステップ1前野光治佐藤澄香
12/15(土)コナ 北上尾11:00ステップ・アップ岩上みさ枝鈴木理恵
12/15(土)Tip 草加11:05エアロ1大槻まき子栗山真美
12/15(土)Tip クロス渋谷11:15TIP.X TOKYO STEPⅢ道辺圭一木村淳
12/15(土)Tip 新小岩11:20エアロ1清水麻希吉岡茂広
12/15(土)Tip 草加12:00エアロ2大槻まき子栗山真美
12/15(土)Tip 新小岩12:15ステップ1清水麻希吉岡茂広
12/15(土)コナ 北上尾12:15シェイプエアロ岩上みさ枝鈴木理恵
12/15(土)Tip クロス渋谷12:15TIP.X TOKYO MICHINOBE STYLE STEP60道辺圭一木村淳
12/15(土)メガ 神奈川12:30アドバンスエアロHARUita
12/15(土)GG 四ツ谷14:25オリジナルエアロ(初中級)大井貴博粕谷由美
12/15(土)Tip 瑞江14:30アドバンスエアロ小宮知子GOODCREW
12/15(土)Tip 綾瀬14:30ファーストビクス清水麻希宮嶋敦子
12/15(土)GG 横須賀15:15ビギナーウォーク45木上真理子吉田訓子〈外部〉ズンバ45
12/15(土)Tip 綾瀬15:20エアロ1清水麻希宮嶋敦子
12/15(土)GG 四ツ谷15:25オリジナルエアロ(中級)脇田賢次郎倉持まい
12/15(土)ルネ 北戸田15:45エアロ40山川理沙休講
12/15(土)Cen_S 慶應日吉16:00シンプルエアロ40+筋トレ10石井磨紀高田宏子
12/15(土)Cen_S センター南16:15オリジナルエアロ三好守屋
12/15(土)GG 横須賀16:15レギュラーステップ60木上真理子山下千佳子〈外部〉カーディオキックボクシング60
12/15(土)GG 溝の口16:20ステップ1.5春田正人綾部七海
12/15(土)Tip 練馬17:00エアロ2前野光治依田直也
12/16(日)Cen_S 東戸塚09:30フィットZERO松尾和野
12/16(日)Tip 喜多見10:00ファーストビクス清水麻希望月美貴
12/16(日)Tip 船橋10:10エアロ2大槻まき子飯山大輔
12/16(日)Cen_S 能見台10:40シンプルエアロ天川沼尾
12/16(日)Tip 小岩10:40ステップ1前野光治長谷川昌美
12/16(日)ルネ 淵野辺10:50エアロ40飯田遼子日比はるな
12/16(日)オア 聖路加ガーデン10:55エアロシンプル馬場恵里奈青貝夕子
12/16(日)Tip 喜多見10:55エアロ2清水麻希望月美貴
12/16(日)Tip 船橋11:10エアロ2大槻まき子飯山大輔
12/16(日)Tip 小岩11:35エアロ2前野光治長谷川昌美
12/16(日)Tip 東武練馬12:15ステップ2道辺圭一松浦博之
12/16(日)Tip 丸の内スタイル12:15FULLSTEP MOVEMENTしんDoKAHORI
12/16(日)オア 聖路加ガーデン13:00エアロスターX馬場恵里奈青貝夕子
12/16(日)Tip 東武練馬13:15エアロ2佐久間遥松浦博之
12/16(日)ルネ 西国分寺15:25エアロ50小山貴史笹木富志広
12/16(日)Tip クロス渋谷16:00TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE60吉岡茂広村田きよみ
12/16(日)ルネ 西国分寺16:30エアロ30小山貴史笹木富志広
12/16(日)Tip 瑞江16:45エアロ1大槻まき子栗山真美
12/16(日)Tip 東新宿16:55エアロ2前野光治佐藤澄香
12/16(日)Tip クロス渋谷17:15Aero continuation吉岡茂広休講
12/16(日)Tip 瑞江17:40エアロ2大槻まき子栗山真美
12/16(日)Tip 三軒茶屋17:45エアロ1草田静華吉川温子
12/16(日)Tip 東新宿18:00ステップ2前野光治佐藤澄香
12/16(日)メガ 大和18:15アドバンスエアロ柴田朋子HARU
12/17(月)Cen_S 目黒09:30ステップZERO山下田端シンプルステップ
12/17(月)Tip 南行徳10:05エアロ1谷麻美栗山真美
12/17(月)Jex 大井町10:20変更なし佐藤陽子高畑美奈子
12/17(月)Tip 南行徳11:05ステップ1谷麻美栗山真美
12/17(月)Tip 南行徳12:00エアロ2谷麻美栗山真美
12/17(月)Tip 氷川台13:05アドバンスエアロ清水麻希依田直也
12/17(月)ルネ 相模大野13:20ステップ60工藤久美子田中智子
12/17(月)Tip 東新宿13:20エアロ1井出涼子秋野朝美
12/17(月)Tip 東新宿14:15ステップ2井出涼子秋野朝美
12/17(月)Tip 氷川台14:15エアロ2清水麻希依田直也
12/17(月)ルネ 相模大野14:30エアロ50工藤久美子田中智子
12/17(月)Tip 練馬15:55エアロ2田淵美菜子田中咲百合
12/17(月)オア 本厚木19:00エアロCombo馬場恵里奈水越誠
12/17(月)オア 本厚木20:00エアロシンプル馬場恵里奈水越誠
12/17(月)Tip 瑞江20:45エアロ2大槻まき子穂積典子
12/18(火)メガ 09:45エンジョイエアロ島根典子葉山佐知子
12/18(火)Cen_S 小手指09:50ステップZERO小方内堀
12/18(火)Cen_S 大宮宮原10:00ステップZERO山本(美)鈴木(奈)ダンスWAVE
12/18(火)ルネ 相模大野11:35エアロ50真島久実管麻以
12/18(火)ルネ 早稲田14:10エアロ40桑原和佳子休講
12/18(火)ルネ 西国分寺15:10エアロ40Naomi休講
12/18(火)オア 多摩川19:00STEPシンプル倉方てる美井田章子
12/18(火)Tip 草加19:25エアロ2大槻まき子渡辺藤美恵
12/18(火)オア 多摩川19:40STEPCombo倉方てる美井田章子
12/18(火)Tip 綾瀬20:20ステップ1谷麻美杉山直子
12/18(火)GG 原宿20:50ファットバーン宇津城久仁子高田巌
12/18(火)Tip 綾瀬21:15エアロ2谷麻美杉山直子
12/19(水)コナ 荻窪南口09:45シンプリーエアロ中橋紀子市川隆則
12/19(水)Tip 吉祥寺09:50エアロ1前野光治高田巌
12/19(水)ルネ 早稲田10:00エアロ50木下美幸休講
12/19(水)Tip 綾瀬10:00エアロ1清水麻希西沢浩輔
12/19(水)Tip 東武練馬10:10ステップ1松尾昇平杉山直子
12/19(水)メガ 相模大野10:35エンジョイエアロ鈴木宏堯金田あけみ
12/19(水)ルネ 東伏見10:45エアロ50小玉美恵子滝川奈那
12/19(水)Tip 綾瀬10:50ステップ1清水麻希西沢浩輔
12/19(水)Tip 東武練馬11:00エアロ1松尾昇平杉山直子
12/19(水)Cen_S 東戸塚11:15オリジナルエアロ60北嶋山岸
12/19(水)メガ 相模大野11:25バーニングエアロ鈴木宏堯金田あけみ
12/19(水)コナ 北浦和11:30シンプリーエアロ岡宮加代子鶴見洋一
12/19(水)ルネ 稲毛12:25エアロ60道端恵美休講
12/19(水)Tip 練馬13:15ステップ1清水麻希木村淳
12/19(水)ルネ 西国分寺13:30エアロ40小山貴史中塚奈々
12/19(水)ルネ 富士見台13:40エアロ50土橋恵子休講
12/19(水)ルネ 国立13:45エアロ50末木美加休講
12/19(水)Tip 中野14:00エアロ1前野光治道辺圭一
12/19(水)ルネ lite横浜14:05エアロ50鈴木咲恵子休講
12/19(水)ルネ 港南中央14:05エアロ50傳法谷裕子椎谷あずみ
12/19(水)Tip 練馬14:10エアロ2清水麻希木村淳
12/19(水)ルネ 野田14:25エアロ50大野幸江休講
12/19(水)Cen_S 東戸塚14:40コンビネーションステップ杉田滝井
12/19(水)ルネ 曳舟14:45ステップ30青木保江休講
12/19(水)Tip 練馬15:10エアロ1清水麻希木村淳
12/19(水)ルネ 港南中央15:25エアロ50押田真弓休講
12/19(水)ルネ 幕張15:45ラテンエアロ50吉田由美子休講
12/19(水)コナ 横浜18:45シェイプエアロ増田優子石田サチ子
12/19(水)GG 厚木19:00ステップ&ボディメイキング久野礼子向井志保ダンスストレッチ
12/19(水)ルネ 港南中央19:10ダンスエアロ50押田真弓休講
12/19(水)コナ 荻窪南口19:15シェイプエアロ荻野純子マッカン由希子
12/19(水)Cen_S 湘南LT19:20ステップZERO土屋IR名要注意
12/19(水)ルネ 港南中央20:10エアロ60片岡玲子休講
12/19(水)コナ 荻窪南口20:15シンプリーステップ荻野純子マッカン由希子
12/19(水)ルネ 曳舟21:25ステップ50金澤一晃休講
12/19(水)Tip 綾瀬21:40エアロ1大槻まき子尚武
12/20(木)ルネ 港南中央10:25ラテンエアロ60鈴木咲恵子休講
12/20(木)ルネ 亀戸10:25エアロ50倉橋照美休講
12/20(木)ルネ 曳舟10:40ラテンエアロ60Meg休講
12/20(木)ルネ 野田11:20ステップ40大野幸江休講
12/20(木)ルネ lite横浜12:30ステップ50山口広美休講
12/20(木)ルネ 野田13:15エアロ40黒川千尋休講
12/20(木)GG 大宮13:45エアロ初級&ヨガ堀内徳子高橋佳希サルセーション
12/20(木)ルネ 海老名13:55エアロ60工藤久美子田中智子
12/20(木)ルネ lite横浜14:25エアロ40山口広美休講
12/20(木)コナ 北浦和14:45ワークアウトエアロ坂東亜季子宮沢美登里
12/20(木)Cen_S 18:20エアロサーキット大門照井
12/20(木)ルネ 港南中央18:45エアロ50谷内里佳休講
12/20(木)ルネ ひばりヶ丘19:00エアロ50山口ひとみ休講
12/20(木)Tip 国領19:20エアロ2土屋朋子GOODCREW
12/20(木)オア 十条19:30STEPシンプル中道亀治北井美紀
12/20(木)ルネ 早稲田19:45エアロ50HIRO休講
12/20(木)オア 十条20:15エアロシンプル中道亀治北井美紀
12/20(木)Tip 国領20:20ステップ2土屋朋子GOODCREW
12/21(金)Cen_S 我孫子09:50コンビネーションエアロLow酒木小林
12/21(金)Tip 町田10:00エアロ2鈴木宏堯岩野里美
12/21(金)ルネ 幕張10:20ラテンエアロ50寺門史子休講
12/21(金)ルネ 北千住10:30エアロ40吉川美幸休講
12/21(金)ルネ 曳舟10:40エアロ50倉橋照美休講
12/21(金)Tip 町田11:05ステップ1鈴木宏堯岩野里美
12/21(金)ルネ 幕張11:30ステップ40道端恵美休講
12/21(金)ルネ 西国分寺11:30ステップ30末木美加休講
12/21(金)ルネ 幕張12:30エアロ50道端恵美休講
12/21(金)Cen_S 13:00コンビネーションエアロ50酒木小林
12/21(金)ルネ 西国分寺13:10エアロ50末木美加休講
12/21(金)ルネ 北千住13:55エアロ50倉橋照美休講
12/21(金)GG 溝の口14:15ダンスエアロ鈴木宏堯武井亮子
12/21(金)ルネ 早稲田14:45エアロ50藤波友子休講
12/21(金)Cen_S 15:15オリジナルステップ池田今林
12/21(金)オア 雪谷18:35エアロシンプル馬場恵里奈市川紀江
12/21(金)GG 渋谷19:20オリジナルステップ(中級)金濱聡美高橋真理
12/21(金)メガ 三鷹19:30アドバンスエアロ小山江里子未定
12/21(金)ルネ 北千住19:40エアロ40道端恵美休講
12/21(金)GG 渋谷20:20オリジナルエアロ(中上級)金濱聡美高橋真理
12/22(土)コナ 荻窪南口10:00シェイプエアロ猿田由美紺野あゆみ
12/22(土)ルネ 海老名10:10エアロ50田部百合恵休講
12/22(土)ルネ 大和10:15エアロ50真島久実番匠美玲
12/22(土)GG さいたまアリーナ10:15オリジナルエアロ 中上級熊谷真美子眞柄直子オリジナルエアロ 中級
12/22(土)メガ 本八幡10:20バーニングエアロ萱沼舞葉五十嵐利美
12/22(土)ルネ 曳舟10:25エアロ50村岡好子休講
12/22(土)Tip 町田10:35エアロ2畑田美紀油田豪
12/22(土)ルネ 早稲田11:00ステップ50小林まゆみ休講
12/22(土)Cen_S 能見台11:15エアロサーキット近藤今村
12/22(土)Tip 新小岩11:20エアロ1清水麻希吉岡茂広
12/22(土)Tip 国領11:30アドバンスエアロ土屋朋子五十嵐美奈子
12/22(土)ルネ 幕張11:35エアロ50Meg休講
12/22(土)GG 代々木上原11:45ビギナーエアロ桶屋美千子波多野勝文メガダンス
12/22(土)ルネ 港南中央11:45エアロ40谷内里佳休講
12/22(土)Tip 町田11:45ステップ1畑田美紀油田豪
12/22(土)ルネ 海老名12:10エアロ40西脇恵子休講
12/22(土)Tip 新小岩12:15ステップ1清水麻希吉岡茂広
12/22(土)メガ 調布12:15アドバンスステップ土方園子丸川博史
12/22(土)GG 表参道12:30オリジナルエアロ原田京倉持茉衣
12/22(土)ルネ 港南中央12:35エアロ60周田洋子休講
12/22(土)コナ 飯田橋13:15シェイプエアロ小樋矢崎
12/22(土)Cen_S 武蔵小杉13:30コンビネーションステップ50森田本多
12/22(土)メガ 調布13:35バーニングエアロ土方園子丸川博史
12/22(土)ルネ lite横浜13:45エアロ40茂木まゆみ休講
12/22(土)GG 原宿14:00パワーローインパクト大城戸美香綾部七海
12/22(土)ルネ 亀戸14:10ステップ50橿棒幸子休講
12/22(土)コナ 飯田橋14:15テクニカルエアロ小樋矢崎 テクニカルエアロ(ロー)
12/22(土)Cen_S 目黒14:15コンビネーションエアロ50佐藤(直)新妻
12/22(土)ルネ 国立14:25エアロ60末木美加休講
12/22(土)Tip 綾瀬14:30ファーストビクス清水麻希穂積典子
12/22(土)GG 西葛西14:30初中級エアロ大島さやかMari
12/22(土)ルネ 早稲田15:00エアロ50山本葉子休講
12/22(土)ルネ 亀戸15:15エアロ60橿棒幸子休講
12/22(土)Tip 綾瀬15:20エアロ1清水麻希穂積典子
12/22(土)ルネ 北戸田15:45エアロ40山川理沙休講
12/22(土)ルネ 早稲田16:00エアロ30山本葉子休講
12/22(土)Cen_S 慶應日吉16:00シンプルエアロ40+筋トレ10石井磨紀高田宏子
12/22(土)ルネ 北千住16:40エアロ40石井清美休講
12/22(土)オア 港北16:45エアロCombo森田康明吉岡知美
12/22(土)ルネ 稲毛16:50エアロ40安藤朋子休講
12/22(土)ルネ 幕張16:50エアロ40藤井直子休講
12/22(土)オア 港北17:45STEPCombo森田康明吉岡知美
12/22(土)ルネ 野田18:00エアロ60中塚奈々休講
12/22(土)ルネ 幕張18:00ステップ40藤井直子休講
12/22(土)Tip 久喜18:45ステップ1草田静華木村淳
12/22(土)Tip 川口18:55エアロ2香山尚道柴田江里子
12/22(土)Tip 久喜19:40エアロ2草田静華木村淳
12/23(日)Tip 下井草10:00エアロ2二瓶久吉岡茂広
12/23(日)ルネ 野田10:15エアロ50堀由美休講
12/23(日)ルネ 西国分寺10:15エアロ50末木美加休講
12/23(日)Tip 新百合ヶ丘10:20エアロ2土屋朋子GOODCREW
12/23(日)コナ 中野富士見町10:30テクニカルエアロ柴田奈美渡部朋子
12/23(日)ルネ 曳舟10:35エアロ50高橋愛休講
12/23(日)GG 原宿10:50オリジナルステップ(初中級)高柴大雅倉持茉衣
12/23(日)Tip 下井草11:05ステップ2二瓶久吉岡茂広
12/23(日)ルネ 西国分寺11:15ステップ50末木美加休講
12/23(日)Tip 新百合ヶ丘11:20【月替わり】ベーシックエアロⅠ~ウォーク~土屋朋子GOODCREW
12/23(日)ルネ 港南中央11:30エアロ60KAYO休講
12/23(日)ルネ 北朝霞11:40エアロ50山岡夕夏山川理沙
12/23(日)ルネ 曳舟11:45ステップ50高橋愛休講
12/23(日)GG 原宿11:45オリジナルエアロ EVENT STYLE高柴大雅倉持茉衣
12/23(日)コナ 中野富士見町11:45シンプリーステップ柴田奈美渡部朋子
12/23(日)ルネ 早稲田12:00エアロ60木下美幸休講
12/23(日)コナ 飯田橋12:15シンプリーエアロ小樋調整中
12/23(日)GG 湘南12:25ステップサーキット大津綾貝塚あずさ
12/23(日)ルネ 北砂12:50ステップ40藤川和美休講
12/23(日)GG 湘南13:35身体がほぐれるエアロビクス大津綾貝塚あずさビギナーエアロ
12/23(日)ルネ 北千住13:45エアロ50田島朝一休講
12/23(日)コナ 飯田橋14:15テクニカルエアロ小樋調整中
12/23(日)Tip 練馬14:15ステップ1小宮知子桶屋美千子
12/23(日)ルネ 港南中央14:20ダンスエアロ50押田真弓休講
12/23(日)Tip 国分寺14:35ファーストビクス中西春佳杉山直子
12/23(日)Tip 練馬15:15エアロ1小宮知子桶屋美千子
12/23(日)コナ 武蔵境15:15シンプリーエアロ黒崎愛岡田麻依
12/23(日)ルネ 西国分寺15:25エアロ50小山貴史笹木富志広
12/23(日)ルネ 西国分寺16:30エアロ30小山貴史笹木富志広
12/23(日)ルネ 国立17:05エアロ50Naomi休講
12/23(日)ルネ 海老名17:20エアロ60田中智子休講



スポンサーリンク