ゴールドジム関東2019年4月⇒7月の変化点(エアロとステップ)

ゴールドジム東京、千葉、埼玉、神奈川における2019年4月から7月へのレッスンスケジュール変化点をインストラクター名別に列挙しました。

レッスンカテゴリーはエアロビクスとステップの二つのみに絞っています。

なお注意点として、ここで変化点として挙げたレッスン情報の大元はゴールドジム各支店ホームページにアップされているHTML形式のレッスンスケジュールです。ゴールドジムではHTMLとPDFの2種類のスケジュールがアップされていますがその二つに相違がある場合があり、おおむねPDF形式が正しい場合が多いです。

ですのでここの情報は実際と異なっていることもあり、鵜呑みにせず、個人的に楽しんだり、酒の肴にする程度の情報と思ってみて頂けると幸いです。

馬車道(フランチャイズ)は4月分登録していなかったかも。追加が多いのは瀬のせいかもしれません。

イントラ名敬称省略。行内順不同です。

あ行

伊賀真奈美
OUT 代々木上原 土 18:10 19:10 オリジナルエアロ(中上級) 
OUT 四ツ谷 木 19:00 20:00 オリジナルエアロ(中級~中上級) 

越後
IN 馬車道 土 10:40 11:30 エアロLow&High 

桶屋美千子
OUT 四ツ谷 月 14:55 15:40 オリジナルエアロ(初中級) 
OUT 溝の口 月 21:25 22:15 オリジナルエアロ(初中級) 

海野孝行
OUT 南大沢 日 16:00 17:00 オリジナルステップ(初中級) 
IN  南大沢 日 16:10 17:10 オリジナルステップ(初中級) 

江村浩二
IN  サウス東京ANNEX 木 20:15 21:05 オリジナルステップ 
OUT 江村浩二 サウス東京ANNEX 木 20:15 21:00 オリジナルステップ 

今林真澄
IN ??表参道 金 17:05 18:20 2019.6.14【有料イベント】マルチステップH 

植田
IN 馬車道 水 12:15 13:05 エアロローインパクト 
IN 馬車道 日 14:00 14:50 ビギナーエアロ 

石河
IN 上星川 月 19:45 20:45 オリジナルステップ 
IN 馬車道 木 19:40 20:40 ステップ《オリジナル》 

石川広明
IN  ウェスト 月 18:15 19:00 STEP1 
OUT ウェスト 月 18:30 19:15 STEP1
IN  銀座中央 水 16:05 17:05 イシコのマルチSTEP(レベル/STEP1.5) 

大庭
IN 上星川 土 11:00 11:50 ベーシックステップ 

飯尾
IN 上星川 金 18:30 19:20 マンスリーベーシック 
IN 馬車道 水 19:30 20:20 ステップ《ファン》 
IN 馬車道 水 20:30 21:20 カーディオファン 
IN 馬車道 木 11:00 11:50 ベーシックエアロ 

か行

隔週担当
IN 南船橋 土 10:45 11:30 エアロ初中級 

笠井
IN 上星川 水 13:20 14:20 コアメイクエアロ 
IN 馬車道 土 13:00 14:00 コアメイクエアロ 
IN 馬車道 日 15:20 16:10 オリジナルエアロ 

笠原典子
IN    千葉ニュータウン 金 11:15 11:55 エアロ初級 
OUT 千葉ニュータウン 金 11:15 12:00 STEP初中級 
IN    千葉ニュータウン 月 19:15 19:45 STEP入門 
OUT 千葉ニュータウン 月 19:15 19:45 ビギナーエアロ 

久保田温郎
OUT 南船橋 土 10:45 11:30 エアロ初中級 

栗山真美
OUT  南船橋 月 10:15 10:45 エアロ入門 
IN    南船橋 月 11:00 11:45 エアロ初中級 

小林貴子
IN  曳船 木 10:00 10:40 ビギナーステップ

片岡千鶴
IN  四ツ谷 木 19:00 20:00 オリジナルエアロ(中級) 
IN  四ツ谷 木 20:10 20:55 STEP1 

さ行

柴田(え)
IN  馬車道 月 14:20 15:10 ステップ《ベーシック》 
IN  馬車道 月 19:40 20:30 ファットバーナー 

週替わり
IN  代々木上原 土 18:10 19:10 オリジナルエアロ(中上級) 

瀬下美智代
IN  曳船 火 10:30 11:20 カーディオ&シェイプ 

た行

高橋(の)
IN  馬車道 金 18:40 19:30 マンスリーエアロ 

高橋圭
IN    千葉ニュータウン 月 12:30 13:10 STEP初級 
OUT 千葉ニュータウン 月 12:30 13:15 エアロ初中級 

塚本和華子
OUT  成田 木 20:00 20:45 FATBURNEXTREME 

田中久美子
IN  成田 木 20:30 21:15 脂肪燃焼エアロ45

田澤有貴秀
IN    行徳千葉フィットネス 木 14:40 15:00 ビギナーエアロ 
OUT 行徳千葉フィットネス 木 14:40 15:00 ビギナーエアロ 

臥雲由希子
OUT  表参道 水 14:15 15:15 ダンスエアロビクス 

な行

梨本
IN  馬車道 金 11:00 11:50 エアロ&コンディショニング 
IN 上星川 日 11:45 12:45 ラテンエアロ 

は行

ボブササキ
IN  曳船 土 10:45 11:45 オリジナルエアロ(中級) 
IN  曳船 土 12:00 12:50 オリジナルステップ(初中級) 
OUT 曳船 土 12:10 13:00 オリジナルステップ(初中級) 

舟山若菜
IN  四ツ谷 土 17:45 18:45 STEP1.5 

日置
IN  馬車道 火 13:00 13:50 ファットバーナー 
IN 馬車道 金 12:00 13:00 ラテンエアロ 
IN 馬車道 金 13:10 14:00 エアロ&ストレッチ(ベーシック)


IN 上星川 月 12:15 13:05 マンスリービギナー 
IN 上星川 木 12:05 13:05 オリジナルエアロ

萬代昌弘
IN    本八幡 木 11:30 12:20 ビギナーステップ&コンディショニング
OUT 本八幡 木 11:30 12:20 ステップシェイプ②

ま行

丸谷陽佑
IN    銀座中央 月 14:30 15:15 STEP1
OUT 銀座中央 月 14:15 15:00 STEP1

宮沢美登里
OUT  イースト 水 13:00 13:30 ベーシックエアロ 

松嶋玲子
IN    国立 木 14:00 15:00 ステップ入門~初級
OUT 国立 木 14:15 15:15 ステップ入門~初級 

百瀬直人
IN    南大沢 水 10:00 11:00 ビギナーステップ&コンディショニング
OUT 南大沢 水 10:00 11:00 エアロビクス

陸野裕子
OUT  津田沼 火 19:15 20:00 レギュラーエアロ 

や行

吉岡茂広
IN    表参道 水 14:15 15:15 オリジナルエアロ中上級
OUT 表参道 水 14:15 15:15 オリジナルエアロ(中上級)

山口
IN 上星川 土 12:05 13:05 ファットバーナー 
IN 馬車道 土 15:20 16:20 ファットバーナー
IN 上星川 木 11:00 11:50 シェイプステップ

米田由紀子
OUT  南大沢 月 19:15 20:15 ビギナーエアロ 
IN     南大沢 月 19:20 20:20 ビギナーエアロ

米本
IN    新所沢 木 11:45 12:45 エアロ&コンディショニング
OUT 新所沢 木 11:45 12:45 エアロ&ストレッチ

わ行

渡辺睦美
IN    西葛西 木 19:30 20:30 初中級ステップ 
OUT 西葛西 木 20:15 21:15 初中級ステップ

和加
IN  溝の口 月 20:15 21:15 ダンスエアロビクス
IN  溝の口 日 10:15 11:15 ダンスエアロ
IN  四ツ谷 日 16:05 17:05 ダンスエアロ

A~Z

mii
IN    幕張WBG 土 10:15 11:15 オリジナルエアロ(中級)
OUT 幕張WBG 土 10:15 11:15 オリジナルエアロ(初中級)

MIKI
IN 上星川 月 18:30 19:30 ファットバーナー 

Ran
IN 新所沢 木 13:00 14:00 ラテンエアロ 

YASUKO
IN 馬車道 火 18:30 19:20 ステップ《ベーシック》 
IN 上星川 火 21:00 21:50 シェイプステップ 

YOCO
IN 馬車道 金 14:10 15:00 カーディオファイティング 
IN 上星川 日 13:00 13:50 カーディオファイティング

YUMI
IN 上星川 火 13:30 14:20 ファットバーナー 

しんのすけ

エアロ、ステップの愛好家。東京、主に西の方でうろちょろしています。
メニューを閉じる