平成最後のレッスンスケジュール変更を門出として・・・ゴールドジム関東編

平成最後のスケジュール変化点~ゴールドジム編(写真はGG銀座東京)

2019年4月ゴールドジムのスケジュール変化点をエアロとステップのみに絞り抽出しました。(上星川、馬車道FC店除く)

ゴールドジムオフィシャルページで公開されているHTML形式の週間スケジュール2019年2月バージョンから同年4月バージョンへの変化点です。PDFスケジュールと相違がありHTMLが間違っている場合もありますことご了承ください。

ベテランイントラの引退、人気イントラの活動休止、10年以上続いていたレッスンの変更などいろいろある今期スケジュール変化点。その形跡として。

hirocky
OUT ウェスト 木 19:00 19:45 オリジナルSTEP
OUT ウェスト 木 20:00 20:45 ファットバーン
OUT ウェスト 木 21:00 21:45 STEP1
IN ウェスト 木 19:00 20:00 オリジナルSTEP
IN ウェスト 木 20:15 21:00 ファットバーン
IN 代々木上原 土 11:40 12:40 STEP1.5
OUT 表参道 月 19:55 20:40 オリジナルステップ初中級
OUT 表参道 月 20:50 21:50 ステップ2
IN 表参道 月 18:45 19:45 ステップ1&シェイプ

Mari
OUT 浦安 木 19:00 20:00 初中級エアロ
OUT 西葛西 日 16:30 17:15 初中級エアロ
IN 西葛西 日 16:30 17:15 中級エアロ
IN 大宮 月 11:15 12:00 ビギナーエアロ

mii
OUT 曳船 土 17:55 18:40 ダンスエアロ
OUT 原宿 金 18:40 19:40 オリジナルエアロ(中級)
IN 表参道 金 18:40 19:40 オリジナルエアロ中級

Rana
OUT 新所沢 木 13:00 14:00 ラテンエアロ

SATOKO
OUT 成田 土 12:30 13:00 ライトエアロ
IN 成田 土 12:00 12:30 ライトエアロ

u-carry
IN サウス東京ANNEX 火 19:00 20:00 ラテンエアロ
IN 溝の口 水 10:15 11:15 ラテンエアロ

YUKIKO
OUT 成田 土 14:30 15:30 ラテンエアロ
IN 成田 土 14:00 15:00 ラテンエアロ

タナカ
IN 柏(豊四季) 日 14:00 14:45 ソフトエアロ
IN 柏(豊四季) 日 15:00 15:45 ローハイ

なを
OUT 東浦和 木 13:10 13:55 エアロ45
IN 東浦和 木 13:10 14:00 エアロ50

ボブササキ
OUT 曳船 土 11:00 12:00 オリジナルエアロ(中級)
OUT 曳船 土 12:15 13:00 オリジナルステップ(初中級)
IN 曳船 土 12:10 13:00 オリジナルステップ(初中級)
IN 四ツ谷 土 14:25 15:15 STEP1
IN 四ツ谷 土 15:25 16:25 オリジナルエアロ(中級)
OUT 表参道 木 21:05 22:05 オリジナルエアロ中上級
IN 表参道 木 19:55 20:40 オリジナルステップ初中級
IN 表参道 木 20:50 21:50 オリジナルエアロ中上級

阿部暁都
OUT さいたまアリーナ 水 20:15 21:00 ステップ45
OUT さいたまアリーナ 水 21:10 22:10 オリジナルエアロ(初中級)

阿部日佐子
OUT 表参道 月 18:45 19:45 ステップ2

綾部七海
IN 浦安 木 19:00 20:00 初中級エアロ
OUT 曳船 日 10:55 11:40 オリジナルエアロ(初中級)
IN 曳船 日 10:55 11:45 オリジナルエアロ(初中級)
IN 溝の口 土 16:20 17:20 ステップ1.5
IN 四ツ谷 日 17:20 18:20 オリジナルエアロ(中級)

綾部奈緒子
OUT 西葛西 土 15:30 16:30 初中級ステップ
IN 西葛西 土 15:30 16:30 中級ステップ
OUT 府中 土 9:50 10:50 オリジナルSTEP
IN 府中 土 10:05 11:05 STEP2
IN 府中 土 11:15 12:00 STEP1

安立
OUT 吉川 月 11:00 11:30 はじめてエアロ

伊原
OUT 新所沢 月 10:30 11:15 エアロ初級45
IN 新所沢 月 10:30 11:15 エアロ初級

伊藤千佳子
IN 成田 火 10:00 10:45 ライトエアロ

井手直樹
OUT 千葉ニュータウン 木 10:30 11:30 エアロ&シェイプ
OUT 西葛西 火 20:15 21:00 ステップ&シェイプ
IN 西葛西 火 20:15 21:00 初級ステップ
IN 千葉ニュータウン 木 10:30 11:30 エアロ&シェイプ

井上裕史
IN 原宿 木 11:45 12:30 オリジナルステップ(初中級)
IN 原宿 木 11:45 12:30 オリジナルステップ(初中級)

宇津城久仁子
OUT 原宿 火 20:50 21:35 ファットバーン
OUT 代々木上原 金 20:20 21:20 オリジナルエアロ(中級)

越智京子
IN 溝の口 水 12:40 13:40 ステップ1.5

榎本
OUT 吉川 金 19:45 20:30 スマイルエアロ

奥野さつき
OUT 代々木上原 日 12:30 13:30 オリジナルエアロ(中上級)

岡部和彦
IN 表参道 月 19:55 20:40 オリジナルステップ中級
IN 表参道 月 20:50 21:50 オリジナルエアロ中級

岡野マサキ
OUT 表参道 日 12:00 12:45 ステップ2
OUT 表参道 日 13:00 14:00 オリジナルステップ
IN 表参道 日 12:00 12:45 オリジナルステップ初中級
IN 表参道 日 13:00 14:00 オリジナルステップ中上級

桶屋美千子
OUT 溝の口 金 12:20 13:10 オリジナルエアロ(初中級)
IN 溝の口 月 21:25 22:15 オリジナルエアロ(初中級)
OUT 四ツ谷 月 13:40 14:30 オリジナルエアロ(初中級)
IN 四ツ谷 月 14:55 15:40 オリジナルエアロ(初中級)
OUT 代々木上原 土 11:45 12:30 ビギナーエアロ

加瀬望
OUT 南船橋 火 13:45 14:15 エアロビクス入門
IN 南船橋 火 13:45 14:15 エアロ入門

河合清美
OUT 曳船 金 19:00 19:40 ビギナーステップ
OUT 曳船 金 19:50 20:50 オリジナルステップ(中級)
IN 曳船 金 16:45 17:45 オリジナルステップ(マルチ)
IN 曳船 金 19:30 20:30 オリジナルステップ(中級)
OUT 北千住 火 20:15 21:15 ラーニングステップ
IN 北千住 火 20:15 21:15 ラーニングSTEP

海野孝行
OUT 南大沢 木 20:15 21:15 オリジナルステップ(初中級)
IN 南大沢 木 20:30 21:30 オリジナルステップ(初中級)
IN 八王子 火 19:00 20:00 オリジナルSTEP
IN 八王子 木 15:15 16:15 レギュラー
OUT 府中 火 20:45 21:45 オリジナルSTEP
OUT 本八幡 水 20:00 20:50 ステップシェイプ①
IN 本八幡 水 20:00 20:50 オリジナルステップ

笠井維
OUT 厚木 木 21:00 21:45 ローインパクトエアロ


OUT 柏(豊四季) 金 12:15 13:00 ライトエアロ

丸谷陽佑
IN サウス東京ANNEX 金 13:55 14:45 シンプルステップ
OUT サウス東京ANNEX 土 15:45 16:30 ビギナーステップ
IN サウス東京ANNEX 土 15:45 16:30 レギュラーステップ
IN 原宿 日 12:10 13:00 オリジナルエアロ(中級)
IN 原宿 日 13:15 14:00 スタートステップ
OUT 八王子 火 19:00 20:00 シェイプアップローインパクト
OUT 府中 月 13:15 14:00 ファットバーン
OUT 府中 月 14:15 15:00 STEP1
IN 銀座中央 月 14:15 15:00 STEP1

岸美和子
OUT さいたまアリーナ 火 14:00 14:45 ビギナーシェイプ
IN さいたまアリーナ 火 13:45 14:45 ビギナーシェイプ

吉岡知美
OUT 南船橋 火 20:15 21:00 エアロ&ストレッチ(初級)

吉岡茂広
IN 原宿 火 20:50 21:50 オリジナルエアロ(中上級)

久高勝巳
IN 銀座 土 15:00 15:45 シェイプアップローインパクト
IN 銀座 土 16:00 17:00 STEP1&シェイプ
IN 西葛西 火 11:30 12:15 初級エアロ
IN 八王子 木 14:00 15:00 STEP1&シェイプ

久野聡朗
OUT 東中野 土 10:40 11:25 STEP1
IN 東中野 土 10:40 11:25 STEP1

久野礼子
OUT 厚木 水 19:00 20:00 ステップ&ボディメイキング

宮沢美登里
OUT イースト 水 14:00 15:15 オリジナルエアロ75
IN イースト 水 14:00 15:15 オリジナルエアロ

桐林佑衣
OUT 溝の口 金 12:45 13:45 ダンスエアロ

金子彩奈
OUT 国立 土 15:30 16:15 エアロ(初級)
OUT 国立 土 16:30 17:30 エアロ(中級)

栗原
IN 柏(豊四季) 木 21:30 22:15 ファットバーンエクササイズ

栗山真美
IN 南船橋 月 10:15 10:45 エアロ入門
OUT 南船橋 木 14:15 14:55 STEP初中級
IN 南船橋 木 14:15 15:00 STEP初中級

戸澤まり
OUT 大宮 月 11:15 12:00 ビギナーエアロ

五十嵐利美
IN イースト 月 20:40 21:40 中級ステップ
OUT 行徳千葉フィットネス 土 14:20 15:05 初中級エアロ
OUT 行徳千葉フィットネス 土 15:15 15:45 ビギナーステップ

江村浩二
OUT サウス東京ANNEX 木 20:15 21:05 オリジナルステップ
IN サウス東京ANNEX 木 20:15 21:00 オリジナルステップ
IN 曳船 火 19:10 20:00 オリジナルエアロ(中級)
IN 曳船 火 20:10 21:10 オリジナルステップ(中級)
OUT 銀座中央 月 13:30 14:30 パワーローインパクト
OUT 銀座中央 月 14:45 15:45 STEP2
IN 原宿 日 10:55 11:55 ステップ1&シェイプ

荒木美絵子
OUT 行徳千葉フィットネス 木 20:00 21:00 ダンスMIXエアロ

香山尚道
OUT 西葛西 金 10:00 11:00 初級ステップ&ピラティス
IN 西葛西 金 9:55 10:40 中級ステップ

高山英士
IN 四ツ谷 水 11:15 12:15 ダンスエアロ

高柴大雅
OUT 原宿 日 10:50 11:35 オリジナルステップ(初中級)
OUT 原宿 日 11:45 12:45 オリジナルエアロEVENTSTYLE
IN 代々木上原 木 11:45 12:45 オリジナルエアロ(中級)


IN 東中野 金 21:30 22:15 STEP1

今吉誠一
OUT 代々木上原 土 19:20 20:10 STEP1

今林真澄
IN 表参道 金 15:45 16:45 ステップ2

根岸健一
IN 代々木公園PREMIUM 月 10:30 11:30 ファットバーン&コンディショニング

佐原卯沙美
OUT 曳船 木 14:25 15:05 ビギナーエアロ

佐々木弘美
OUT 北千住 金 20:30 21:30 ファットバーン

佐々木清子
IN 浦安 木 13:30 14:30 脂肪燃焼エアロ
IN 東陽町SC 火 19:00 19:30 ビギナーエアロ

佐藤久美
OUT 湘南 金 15:30 16:30 ローインパクトシェイプダンスミックス
OUT 湘南 月 13:45 14:45 ベーシックローインパクト
IN 湘南 月 13:45 14:45 エンジョイローインパクト
IN 湘南 土 11:20 12:20 リフレッシュローインパクト
IN 湘南 木 19:00 20:00 ローインパクトダンスミックス

佐藤慎介
OUT 八王子 金 12:35 13:35 ファットバーン

佐藤陽子
OUT 厚木 月 20:20 21:20 ベーシックステップ(初中級)

佐藤里江子
OUT 行徳千葉フィットネス 金 10:00 11:00 エアロシェイプ
IN 行徳千葉フィットネス 金 10:00 11:00 脂肪燃焼エアロシェイプ

桜井志奈
IN 北千住 日 11:50 12:50 レギュラーSTEP
IN 北千住 日 13:05 13:50 エアロ&シェイプ

桜井豊
OUT ノース 水 12:45 13:45 スタンダードエアロ
IN ノース 水 12:45 13:45 エアロ&ヨガ
OUT 北千住 月 12:45 13:45 シェイプエアロ

山下聡志
OUT イースト 日 13:15 13:45 初中級ステップ
OUT イースト 日 13:55 14:40 初めてステップ
IN イースト 日 13:30 14:00 ビギナーエアロ
IN イースト 日 14:10 14:40 初中級エアロ
IN 府中 火 14:45 15:45 STEP1&シェイプ

山口明子
IN 溝の口 金 12:25 13:25 ラテンエアロ
OUT 溝の口 月 15:00 16:00 ダンスエアロ
OUT 代々木上原 水 18:55 19:55 ダンスエアロビクス

山口優子
OUT ノース 月 20:00 21:00 STEP1
IN 国立 木 10:30 11:30 エアロ初級
OUT 表参道 金 18:30 19:30 ステップ1&シェイプ
IN 表参道 金 18:40 19:40 ステップ2
OUT 表参道 土 17:00 18:15 【有料レッスン】マルチステップPu☆World
IN 表参道 土 16:40 17:55 【有料レッスン】マルチステップPu☆World
IN 表参道 土 15:15 16:15 ステップ1&シェイプ

山崎晃太郎
OUT さいたまアリーナ 日 13:10 14:10 パワーローインパクト

山本奈美子
OUT ノース 日 13:30 14:30 パワーロー
IN ノース 日 13:30 14:30 オリジナルエアロ

枝川真奈美
IN 国立 土 16:30 17:30 エアロ(初中級)
IN 府中 木 14:15 15:15 ファットバーン

柴田江理子
OUT 北千住 月 11:15 12:15 ラーニングSTEP
OUT さいたまアリーナ 月 19:20 20:20 オリジナルエアロ(中級)
OUT さいたまアリーナ 月 20:30 21:30 ステップ50

守屋直樹
IN 笹塚 金 13:05 13:55 ビギナーステップ

狩野謙斗
OUT 行徳千葉フィットネス 火 12:20 13:20 脂肪燃焼エアロ+コアコンディショニング

舟山若菜
OUT 原宿 金 13:10 14:00 オリジナルエアロ(初中級)
OUT 原宿 金 14:15 15:05 ステップ1
IN 原宿 金 14:15 15:00 スタートステップ
IN 原宿 金 15:20 16:20 ステップ1&シェイプ
OUT 四ツ谷 土 18:55 19:55 STEP1.5

春田正人
OUT 溝の口 土 16:20 17:20 ステップ1.5

小川りか
OUT 浦安 水 10:10 11:00 ラテンエアロ

小川達也
OUT 曳船 水 21:20 22:20 オリジナルエアロ(中級)
IN 曳船 水 21:20 21:10 オリジナルエアロ(中級)

小畑知道
OUT 本八幡 土 14:00 14:50 エアロシェイプ

小野愛歩
OUT 溝の口 火 12:45 13:30 オリジナルエアロ(初中級)

小林貴子
OUT 曳船 木 10:00 10:40 ビギナーステップ
IN 北千住 日 16:45 17:45 オリジナルエアロ(中級)

松山綾乃
IN 府中 月 14:30 15:30 ファットバーン

松嶋玲子
OUT 湘南 水 19:15 20:15 エンジョイローインパクト
OUT 湘南 水 20:25 21:25 レギュラーステップ
IN 湘南 水 19:15 20:05 エンジョイローインパクト50
IN 湘南 水 20:15 21:05 レギュラーステップ50
OUT 湘南 日 14:25 15:15 オリジナルステップ50(中級)
OUT 湘南 日 15:25 16:15 オリジナルエアロ50(中級)
IN 湘南 日 14:00 15:00 オリジナルステップ(中級)
IN 湘南 日 15:10 16:10 オリジナルエアロ(中級)

松本佳耶
OUT 原宿 金 19:50 20:50 パワーローインパクト
OUT 原宿 金 21:00 21:45 オリジナルステップ(初中級)
IN 溝の口 火 13:45 14:45 オリジナルエアロ(初中級)
OUT 大宮 火 19:15 20:00 ステップ45
OUT 大宮 火 20:15 21:15 オリジナルエアロ
IN 表参道 金 19:55 20:55 パワーローインパクト
IN 表参道 金 21:10 21:55 オリジナルステップ初中級

松澤泉美
OUT 原宿 月 12:00 12:45 ファットバーン
OUT 国立 木 10:30 11:30 エアロ初中級

城谷崇仁
OUT イースト 月 14:15 15:15 チャレンジステップ
IN イースト 月 14:15 15:15 初中級ステップ

新井香織
OUT サウス東京ANNEX 木 19:00 20:00 レギュラーステップ
IN 浦安 日 10:40 11:20 初中級エアロ
IN 浦安 日 11:30 12:15 ラーニングステップ
IN 東中野 日 14:00 14:45 スタートSTEP
IN 東中野 日 15:00 16:00 ファットバーン
OUT 北千住 日 16:45 17:45 オリジナルエアロ(中級)

新垣佐智子
IN 大宮 火 19:15 20:00 ライトエアロ45
IN 大宮 火 20:15 21:15 オリジナルエアロ(中級)
IN 四ツ谷 水 13:30 14:30 オリジナルエアロ(中級)

進藤朋子
IN 北千住 木 11:30 12:00 ビギナーエアロ

瀬下美智代
OUT 曳船 火 10:20 11:10 ビギナーエアロ&シェイプ

清水幸子
IN 東浦和 金 18:10 19:00 初級エアロ
OUT 東浦和 土 12:30 13:10 ステップ40
OUT 東浦和 土 13:25 14:25 ローテーションエアロ&ステップ
IN 東浦和 土 12:30 13:20 エアロ50
IN 東浦和 土 13:30 14:30 オリジナルステップ

青木恭子
IN さいたまアリーナ 月 20:30 21:20 エアロ50

石垣
OUT 柏(豊四季) 水 11:15 12:00 ローハイ
OUT 柏(豊四季) 水 12:15 13:00 ステップ
IN 柏(豊四季) 水 11:15 12:15 ローハイ
IN 柏(豊四季) 水 12:30 13:15 ステップ

石川広明
OUT 四ツ谷 水 12:30 13:20 オリジナルエアロ(中級)
OUT 四ツ谷 水 13:30 14:30 オリジナルステップ(中上級)
OUT 東中野 木 20:45 21:45 STEP1&シェイプ
OUT 東陽町SC 金 18:40 19:40 ラーニングステップ&シェイプ
IN 表参道 木 18:40 19:40 ステップ1&シェイプ

浅見公貴
OUT 原宿 土 15:15 16:00 ファットバーン
OUT 原宿 土 16:15 17:15 オリジナルエアロ(中級)
IN 原宿 土 16:30 17:30 オリジナルエアロ(中級)
OUT 国立 月 12:45 13:15 エアロ入門~初級
OUT 国立 月 13:30 14:15 シェイプエアロLOW
IN 国立 月 12:45 13:45 シェイプエアロLOW

曽根原悠吾
IN 原宿 土 15:15 16:15 シェイプアップローインパクト
OUT 原宿 日 13:00 14:00 シェイプアップローインパクト
OUT 笹塚 水 19:50 20:40 シェイプアップステップ
OUT 笹塚 水 20:50 21:20 サーキットエアロ
IN 笹塚 水 10:50 11:30 ビギナーエアロ

倉持まい
OUT 渋谷 木 20:10 21:10 オリジナルエアロ(中級)

村瀬裕太郎
IN 浦安 木 15:00 16:00 レギュラーステップ

村田きよみ
OUT 南大沢 金 13:00 14:00 レギュラーエアロ
IN 南大沢 金 12:30 13:30 レギュラーエアロ

大井貴博
OUT 四ツ谷 土 14:25 15:15 オリジナルエアロ(初中級)
IN 渋谷 水 12:45 13:45 オリジナルエアロ(中級)
IN 渋谷 水 14:00 14:45 オリジナルステップ(中級)
IN 渋谷 木 19:00 19:45 オリジナルステップ(中級)
IN 渋谷 木 20:00 21:00 オリジナルエアロ(中級)
OUT 表参道 火 15:30 16:30 オリジナルエアロ初中級

大串達彦
OUT 四ツ谷 金 12:30 13:30 オリジナルエアロ(中級)

大城戸美香
IN 溝の口 水 21:20 22:20 オリジナルステップ(中級)

大津綾
OUT 湘南 日 12:25 13:25 ステップサーキット
OUT 湘南 日 13:35 14:15 身体がほぐれるエアロビクス40

大畑淳一
IN 行徳千葉フィットネス 土 14:20 15:05 初中級エアロ
IN 行徳千葉フィットネス 土 15:15 15:45 ビギナーステップ
OUT 南大沢 金 20:30 21:30 オリジナルエアロ(中級)
IN 北千住 金 19:15 20:15 STEP&シェイプ
IN 北千住 金 20:30 21:30 ラーニングSTEP

大野
OUT 柏(豊四季) 金 13:15 14:00 ステップ

池田
OUT 柏(豊四季) 金 10:00 11:00 エアロ&シェイプ
IN 柏(豊四季) 金 12:15 13:15 ローインパクト

池田純子
OUT 東中野 木 12:20 13:05 レギュラー

中安佑介
OUT 曳船 金 14:15 15:00 オリジナルエアロ(初中級)
OUT 曳船 金 15:15 16:15 オリジナルステップ(中級)
IN 曳船 金 14:25 15:15 オリジナルエアロ(初中級)
IN 曳船 金 15:30 16:30 オリジナルステップ(中級)
OUT 四ツ谷 月 21:20 22:20 オリジナルエアロ(中級)
OUT 渋谷 火 13:15 14:05 ステップ1
IN 渋谷 火 13:15 14:15 ステップ1&シェイプ
OUT 代々木上原 水 15:45 16:45 ステップ1.5
IN 代々木上原 水 15:45 16:45 STEP1.5
OUT 代々木上原 日 13:40 14:30 オリジナルエアロ(中級)
IN 代々木上原 日 13:35 14:25 オリジナルエアロ(中級)
OUT 東中野 金 21:30 22:15 STEP1

中川正博
OUT 原宿 水 18:45 19:30 オリジナルステップ(初中級)
OUT 原宿 水 19:45 20:45 シェイプアップローインパクト

中村繁之
IN サウス東京ANNEX 金 20:15 21:15 ダンスエアロ
OUT 代々木上原 木 10:20 11:20 ビギナーシェイプ
IN 代々木上原 木 10:35 11:35 ビギナーシェイプ
OUT 表参道 土 15:05 16:05 ダンスエアロビクス
IN 浜松町 水 12:00 13:00 ビギナーエアロ

中村友香
OUT 曳船 月 10:00 10:40 ビギナーエアロ
IN 曳船 月 12:05 12:55 カーディオ&シェイプ

長瀬朝子
OUT 曳船 火 13:25 14:10 オリジナルエアロ(初中級)
OUT 曳船 火 14:25 15:10 オリジナルステップ(初中級)
IN 曳船 火 13:55 14:45 オリジナルエアロ(初中級)
IN 曳船 火 14:55 15:45 オリジナルステップ(初中級)

鳥巣愛佳
OUT 国立 木 13:00 14:00 エアロ中級

津田幸子
OUT 南大沢 日 13:00 14:00 パワーカーディオ60
IN 南大沢 日 13:00 14:00 パワーカーディオ

津田晃一
OUT 成田 土 10:30 11:15 エアロFUN
IN 成田 土 10:00 10:45 エアロFUN

天木裕次郎
OUT 表参道 金 14:30 15:30 ステップ2
OUT 表参道 金 15:45 17:00 偶数週のみ開催【有料レッスン】マルチステップ
IN 表参道 金 14:30 15:30 ステップ1&シェイプ
OUT 表参道 水 19:05 19:50 カーディオ&シェイプ
IN 表参道 水 19:00 19:45 カーディオ&シェイプ

田口優喜
OUT 溝の口 木 20:00 21:00 ダンスエアロ

田中大海
OUT ウェスト 水 15:15 16:00 STEP1
OUT 浦安 日 10:55 12:05 オリジナルステップ上級
OUT 浦安 木 14:00 14:45 ラーニングステップ
OUT 八王子 水 12:00 13:00 オリジナルSTEP
OUT 府中 土 11:00 12:00 STEP2

田澤有貴秀
OUT 行徳千葉フィットネス 木 14:40 15:25 ビギナーエアロ
IN 行徳千葉フィットネス 木 14:40 15:00 ビギナーエアロ

渡部りか
IN 東陽町SC 月 13:00 14:00 ラテンダンスエアロ

渡辺美佐子
OUT サウス東京ANNEX 金 13:55 14:45 シンプルステップ

渡辺睦美
OUT 西葛西 木 19:30 20:30 初中級ステップ
IN 西葛西 木 20:15 21:15 初中級ステップ
OUT 幕張ANNEX 火 14:15 15:15 レギュラーSTEP
IN 幕張ANNEX 火 14:30 15:30 レギュラーSTEP

島田厚
OUT 溝の口 水 12:45 13:45 オリジナルエアロ(中級)
OUT 渋谷 木 12:00 13:00 オリジナルエアロ(中級)

二宮由真
OUT 笹塚 火 12:15 13:05 ダンスエアロ

飯山律子
OUT 曳船 日 15:55 16:35 ビギナーエアロ
IN 曳船 日 16:10 16:50 ビギナーエアロ

尾崎全子
OUT 銀座 土 15:15 16:00 シェイプアップローインパクト
OUT 銀座 土 16:15 17:00 ラテンエアロ
IN 東中野 土 12:45 13:45 ラテンエアロ

姫野真里
OUT 笹塚 水 10:50 11:30 ビギナーエアロ
OUT 渋谷 木 19:00 20:00 パワーローインパクト
OUT 東中野 日 14:00 14:45 スタートSTEP
OUT 東中野 日 15:00 16:00 ファットバーン
OUT 八王子 木 14:15 15:00 STEP1
OUT 八王子 木 15:15 16:15 レギュラー
OUT 府中 日 10:30 11:30 レギュラー
OUT 府中 日 11:40 12:25 STEP1

百瀬直人
OUT 南大沢 水 11:30 12:15 エアロビクス
IN 南大沢 水 10:00 11:00 エアロビクス
OUT 南大沢 土 12:00 12:45 パワーカーディオ45
IN 南大沢 土 11:15 12:15 パワーカーディオ
IN 府中 日 10:00 10:45 エアロサーキット

武井亮子
IN 原宿 月 11:55 12:45 オリジナルエアロ(初中級)
OUT 渋谷 月 10:45 11:45 オリジナルエアロ(初中級)
OUT 府中 木 14:00 14:50 ローインパクト

片岡千鶴
IN 四ツ谷 月 21:20 22:20 STEP2

豊田美樹
OUT 西葛西 火 11:30 12:15 初中級エアロ

睦野裕子
OUT 幕張ANNEX 月 10:00 11:00 ファットバーンエアロ
IN 幕張ANNEX 月 10:00 11:00 レギュラーエアロ

堀成伸
OUT 南大沢 日 11:25 12:10 ローインパクト
IN 南大沢 日 11:15 12:15 ダンスエアロ

堀内徳子
OUT 大宮 木 13:45 14:45 エアロ初級&ヨガ
IN 大宮 木 11:15 12:15 エアロ初級&ストレッチ

茂田
OUT 新所沢 水 19:15 20:15 ダンスエアロ+ストレッチ
IN 新所沢 水 19:15 20:15 ダンスエアロ

木下明代
OUT 曳船 水 13:00 13:40 ビギナーステップ
OUT 曳船 水 13:55 14:40 オリジナルステップ(初中級)
IN 曳船 水 12:55 13:35 ビギナーステップ
IN 曳船 水 13:50 14:40 オリジナルステップ(初中級)
OUT 北千住 月 14:00 14:50 ビギナーSTEP&ストレッチ
OUT 北千住 月 15:05 16:05 ラーニングSTEP
IN 北千住 月 12:30 13:20 ビギナーSTEP&ストレッチ
IN 北千住 月 13:35 14:35 ラーニングSTEP

柳田幸久
OUT 行徳千葉フィットネス 火 20:10 21:00 初中級エアロ
IN 行徳千葉フィットネス 火 20:15 21:00 ビギナーエアロ

陸野裕子
OUT 行徳千葉フィットネス 金 12:20 13:05 ミッド&ロー初中級
IN 行徳千葉フィットネス 金 13:30 14:15 ミッド&ロー初中級

鈴木宏堯
OUT 溝の口 金 14:15 15:15 ダンスエアロ
IN 溝の口 金 13:40 14:40 ダンスエアロ

和加
OUT 溝の口 月 20:15 21:15 ダンスエアロビクス
OUT 溝の口 日 10:15 11:15 ダンスエアロ
OUT 四ツ谷 日 16:05 17:05 ダンスエアロ

脇田賢次郎
OUT 溝の口 水 11:30 12:30 ステップ1
OUT 四ツ谷 土 15:25 16:25 オリジナルエアロ(中級)
IN 渋谷 金 14:30 15:15 オリジナルステップ(中級)

廣瀬亜須可
OUT 本八幡 月 19:10 19:40 ビギナーエアロ
OUT 本八幡 月 19:50 20:50 レギュラーエアロ中級
IN 本八幡 月 19:00 19:30 ビギナーエアロ
IN 本八幡 月 19:40 20:40 レギュラーエアロ中級

櫻井志奈
OUT 北千住 日 11:50 12:50 レギュラーSTEP
OUT 北千住 日 13:05 13:50 エアロ&シェイプ

萬代昌弘
OUT 本八幡 火 11:00 12:00 オリジナルステップ初中級
IN 本八幡 火 11:00 11:50 オリジナルステップ初中級

1 Star (あなたが最初)
Loading...



スポンサーリンク