平成最後のレッスンスケジュール変更を門出として・・・ティップネス関東編

ティップネス川口店
ティップネス川口店

2019年4月ティップネスフィットネスクラブのスケジュール変化点をエアロとステップのみに絞り抽出しました。

ティップネスオフィシャルページで公開されている週間スケジュール2019年1月バージョンから同年4月バージョンへの変化点です。仮のものや間違いがあるかも知れないのでその辺はご理解の上閲覧お願いします。以下イントラ名順不同です。

DAISUKE
OUT 南行徳 火 22:05 22:55 エアロ2
IN 南行徳 火 22:10 23:00 エアロ2
IN 船橋 金 21:20 22:10 エアロ2
IN 小岩 土 13:35 14:20 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 新小岩 土 15:25 16:15 エアロ2
IN 南行徳 日 12:05 12:55 エアロ2
OUT 南行徳 日 12:10 13:00 エアロ2
IN 綾瀬 日 16:15 17:00 FULLSTEPMOVEMENT
IN 小岩 木 20:35 21:20 FULLSTEPMOVEMENT

ERINA
IN 蒲田 木 19:50 20:35 FULLSTEPMOVEMENT

GOODCREW
OUT 大泉学園 火 10:10 10:50 ステップ1
OUT 綾瀬 金 11:50 12:30 エアロ1
OUT 中野 月 10:05 10:45 エアロ1
OUT 下井草 水 10:00 10:50 エアロ2
OUT 南行徳 日 18:35 19:15 エアロ1

kanako
IN 蘇我 火 13:15 14:00 FULLSTEPMOVEMENT
IN 喜多見 月 13:00 13:45 FULLSTEPMOVEMENT
IN 新小岩 木 20:05 20:50 FULLSTEPMOVEMENT

Katsu
OUT 南行徳 金 11:40 12:20 週替わりエアロビクス

KOTOMI
IN 新百合ヶ丘 火 14:20 15:00 エアロ1
OUT 国分寺 木 19:20 20:10 エアロ2

MIDORI
OUT 五反田 土 9:55 10:45 エアロ2
OUT 五反田 土 11:00 11:50 ステップ2

MIKA
IN 鶴見 金 19:15 19:55 ファーストビクス
IN 新百合ヶ丘 月 10:35 11:15 エアロ1
IN 新百合ヶ丘 水 16:15 16:55 ファーストビクス
IN 川崎 水 20:00 20:45 FULLSTEPMOVEMENT
IN 川崎 水 21:10 22:00 エアロ2
IN 南行徳 木 13:00 13:45 FULLSTEPMOVEMENT
IN 瑞江 木 19:20 20:05 FULLSTEPMOVEMENT

MIYUKICHI
IN 宮崎台 木 20:20 21:05 FULLSTEPMOVEMENT

satoeri
OUT 横浜 火 12:15 13:05 ステップ2
OUT 横浜 火 13:20 14:10 エアロ2
OUT 二俣川 土 11:10 12:00 ステップ2
IN 二俣川 土 11:15 12:05 ステップ2

Satomi
IN 横浜 火 11:20 12:10 エアロ2

SATOSHI
OUT クロス渋谷 金 21:20 22:20 SATOSHIのマルチステップ~Variation~
OUT 二俣川 木 19:30 20:20 ステップ2

YOKO
OUT 丸の内スタイル 火 15:15 16:15 STYLELATIN
IN 丸の内スタイル 火 15:30 16:30 STYLELATIN

さとこ
OUT 新百合ヶ丘 土 13:20 14:00 エアロ1
OUT 新百合ヶ丘 土 14:10 14:50 ステップ1
OUT 大泉学園 日 18:15 19:05 エアロ2

たかはしごう
IN 三軒茶屋 金 10:00 10:40 エアロ1
OUT 中野 土 11:50 12:40 エアロ2
IN 練馬 土 17:40 18:20 エアロ1

バッキーMショーマ
OUT 喜多見 月 20:00 21:30 70s~80sファンキーリズムステップ

ボブササキ
OUT 小岩 月 20:20 21:10 ステップ2
IN 小岩 月 20:25 21:15 ステップ2

伊地知義生
IN 喜多見 日 9:20 10:05 FULLSTEPMOVEMENT

井手直樹
OUT 国領 土 10:25 11:15 ステップ2
OUT 氷川台 土 19:00 19:50 エアロ2
OUT 氷川台 土 20:05 20:45 ステップ1
IN 六本木 日 11:30 12:20 ステップ2
IN 六本木 日 12:30 13:20 エアロ2
IN 明大前 日 16:00 16:45 FULLSTEPMOVEMENT

井上トキ子
OUT 町田 火 14:20 15:05 Sintex初級エアロ

浦谷美帆
IN 五反田 月 20:10 20:55 FULLSTEPMOVEMENT
IN 宮前平 土 11:45 12:30 FULLSTEPMOVEMENT

横瀬弘樹
OUT 船橋 金 13:00 13:40 ステップ1
IN 船橋 金 13:05 13:55 ステップ2
OUT クロス渋谷 月 10:10 10:55 TIP.XTOKYOAEROⅢ
IN クロス渋谷 月 11:00 12:00 TIP.XTOKYOYOKOSESTYLESTEP60
OUT クロス渋谷 月 11:10 12:00 TIP.XTOKYOYOKOSESTYLESTEP50
IN 木場 水 13:25 14:15 ステップ2
OUT 木場 水 13:30 14:20 ステップ2
IN 木場 水 14:25 15:25 アドバンスエアロ
OUT 木場 水 14:35 15:25 エアロ2

横田桂子
IN 武蔵藤沢 金 10:20 11:10 エアロ2
OUT 武蔵藤沢 金 10:25 11:15 エアロ2
IN 武蔵藤沢 金 11:25 12:15 ステップ2
OUT 武蔵藤沢 金 11:30 12:20 ステップ2
OUT 武蔵藤沢 土 16:30 17:20 エアロ2
OUT 武蔵藤沢 土 17:35 18:35 アドバンスステップ

横田美樹子
IN 六本木 金 15:00 15:45 FULLSTEPMOVEMENT
IN 練馬 月 13:00 13:45 FULLSTEPMOVEMENT

岡部和彦
OUT 吉祥寺 金 12:45 13:45 アドバンスエアロ
IN 吉祥寺 金 12:50 13:40 エアロ2
IN 吉祥寺 金 13:55 14:45 ステップ2
OUT 吉祥寺 金 14:00 14:50 ステップ2
IN 喜多見 金 19:20 20:10 エアロ2
OUT 喜多見 金 19:55 20:45 エアロ2
IN 喜多見 金 20:25 21:15 ステップ2
OUT 喜多見 金 21:00 22:00 アドバンスステップ
OUT 南行徳 月 22:00 22:50 エアロ2
OUT 南行徳 木 14:10 15:00 エアロ2

桶屋美千子
OUT 三軒茶屋 金 10:00 10:40 エアロ1

家田夕紀
OUT 二俣川 木 15:40 16:20 ファーストビクス

官野美咲
OUT 丸の内スタイル 木 19:40 20:25 FULLSTEPMOVEMENT
IN 丸の内スタイル 木 20:45 21:30 FULLSTEPMOVEMENT

関根郁子
IN 喜多見 金 12:55 13:40 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 喜多見 金 12:55 13:35 ファーストビクス

岩月穂波
IN 木場 日 13:50 14:35 FULLSTEPMOVEMENT

岩崎智優
IN 蘇我 金 19:30 20:10 ステップ1
IN 蘇我 金 20:25 21:10 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 蘇我 土 10:30 11:10 エアロ1
IN 蘇我 土 14:45 15:25 エアロ1
IN 蘇我 土 16:40 17:25 FULLSTEPMOVEMENT

岩野里美
IN 新百合ヶ丘 火 11:20 12:00 エアロ1
IN 新百合ヶ丘 火 12:15 12:55 ステップ1
OUT 新百合ヶ丘 火 13:20 14:10 ステップ2
OUT 新百合ヶ丘 火 14:20 15:00 エアロ1
OUT 横浜 金 12:25 13:05 ステップ1
IN 藤沢 金 19:15 20:00 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 横浜 土 11:40 12:30 エアロ2
OUT 川崎 日 11:55 12:35 エアロ1
OUT 川崎 日 12:50 13:40 ステップ2
IN 町田 日 13:15 14:00 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 蒲田 日 17:25 18:15 ステップ2
IN 蒲田 日 17:35 18:25 ステップ2

吉岡茂広
OUT 下北沢 火 19:20 20:00 エアロ1
OUT 下北沢 火 20:15 21:15 アドバンスエアロ
OUT 新百合ヶ丘 月 19:15 19:55 ステップ1
IN 新百合ヶ丘 月 19:20 20:00 ステップ1
IN 川崎 日 12:40 13:30 エアロ2
IN 川崎 日 13:40 14:30 エアロ2
OUT クロス渋谷 木 19:00 20:00 IP.XTOKYOYOSHIOKASTYLE60

吉田みゆき
IN 南行徳 火 13:25 14:05 ステップ1
OUT 南行徳 火 13:25 14:15 エアロ2
IN 新小岩 金 10:00 10:40 エアロ1
OUT 新小岩 金 10:30 11:10 エアロ1

久我谷春佳
IN 田無 月 20:20 21:05 FULLSTEPMOVEMENT
IN 田無 日 14:10 14:55 FULLSTEPMOVEMENT

宮石瞳
OUT 川崎 土 15:15 16:05 エアロ2
OUT 川崎 土 16:20 17:20 アドバンスエアロ

宮嶋敦子
OUT 綾瀬 火 12:10 12:50 ファーストビクス
IN 木場 月 20:30 21:10 エアロ1

宮脇奈菜
OUT 鴨居 土 13:25 14:15 エアロ2
IN 鴨居 日 10:25 11:05 エアロ1
OUT 鴨居 日 10:30 11:10 ファーストビクス
IN 鴨居 日 11:20 12:05 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 鴨居 日 11:25 12:05 エアロ1

宮澤誠治
OUT 田無 月 14:25 15:05 ファーストビクス
OUT 田無 日 13:20 14:10 エアロ2

金子千夏
OUT 国領 火 13:35 14:25 エアロ2
IN 国領 火 13:40 14:30 エアロ2
IN 国領 水 20:15 21:00 FULLSTEPMOVEMENT
IN 国領 土 16:15 16:55 エアロ1
OUT 国領 土 17:15 17:55 エアロ1

金親佐知子
OUT 氷川台 火 21:00 21:50 エアロ2
IN 氷川台 火 21:15 22:05 エアロ2
IN 新小岩 金 13:05 14:05 アドバンスエアロ
OUT 新小岩 金 13:30 14:30 アドバンスエアロ
IN 新小岩 金 14:20 15:00 エアロ1
OUT 新小岩 金 14:45 15:25 エアロ1
OUT 新小岩 金 15:40 16:30 エアロ2
OUT 蘇我 金 19:20 20:00 ステップ1
OUT 蘇我 金 20:15 21:05 エアロ2
OUT 新小岩 月 21:10 22:00 ステップ2
IN 新小岩 月 21:15 22:00 FULLSTEPMOVEMENT
IN 南行徳 土 12:45 13:25 ステップ1
IN 草加 土 16:15 17:00 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 草加 土 16:15 16:55 ステップ1
OUT 川口 日 10:05 10:45 エアロ1
IN 新小岩 日 10:25 11:25 アドバンスエアロ
OUT 川口 日 11:00 12:00 アドバンスエアロ
OUT 新小岩 日 17:35 18:35 アドバンスエアロ

隈川力
IN クロス池袋 金 19:10 19:55 FULLSTEPMOVEMENT

栗山真美
OUT 六本木 水 13:45 14:35 エアロ2
IN 六本木 水 13:50 14:40 エアロ2
IN 六本木 水 18:50 19:35 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 六本木 水 19:00 19:40 エアロ1

郡司幸江
OUT 川口 金 11:05 12:05 アドバンスエアロ
IN 川口 金 11:10 12:10 アドバンスエアロ

原ひとみ
IN 三軒茶屋 月 19:55 20:40 FULLSTEPMOVEMENT
IN 木場 木 21:15 22:00 FULLSTEPMOVEMENT

五十嵐美奈子
IN 国領 日 16:00 16:45 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 国領 日 16:00 16:40 ステップ1

後藤麻由美
OUT 氷川台 火 14:25 15:05 ステップ1
IN 東新宿 月 13:20 14:00 エアロ1
IN 東新宿 月 14:15 15:05 ステップ2

綱川明子
OUT 二俣川 金 20:35 21:25 エアロ2
IN 二俣川 金 21:40 22:25 FULLSTEPMOVEMENT

香山尚道
OUT 川口 土 18:55 19:45 エアロ2
OUT 中野 日 18:00 18:50 エアロ中級コリオ習得クラス50
IN 中野 日 18:10 19:10 カヤマオリジナル中上級60~3Dエアロ~

高山英士
OUT クロス渋谷 木 12:05 13:05 TIP.XTOKYOTAKAYAMASTYLESTEP60

高田巌
IN 吉祥寺 水 20:05 20:45 エアロ1

今井夏樹
IN 鴨居 日 14:10 15:00 ステップ2
OUT 鴨居 日 14:10 15:00 エアロ2
OUT 川崎 木 12:30 13:20 エアロ2

今井薫
IN 二俣川 月 10:00 10:40 エアロ1
OUT 二俣川 月 10:10 10:50 エアロ1

今村恵子
IN 武蔵藤沢 火 12:30 13:10 ファーストビクス
IN 練馬 土 12:00 12:45 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 武蔵藤沢 日 16:15 16:55 エアロ1
IN 武蔵藤沢 日 16:20 17:05 FULLSTEPMOVEMENT
IN 武蔵藤沢 日 17:20 18:00 エアロ1

根岸健一
IN クロス新宿 金 15:10 15:55 TIP.XTOKYOAEROⅢ
OUT クロス新宿 金 15:15 16:00 TIP.XTOKYOAEROⅢ

佐久間遥
IN 東武練馬 金 19:25 20:10 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 東武練馬 日 13:15 14:05 エアロ2

佐々木恵
IN 横浜 火 18:20 19:00 エアロ1
佐々 OUT 横浜 火 20:15 20:55 エアロ1

佐々木勝浩
OUT 二俣川 土 13:30 14:10 ステップ1
IN 二俣川 土 15:35 16:15 ステップ1

佐藤恭子
IN 綾瀬 金 11:50 12:30 エアロ1
IN 綾瀬 金 12:50 13:30 ステップ1
OUT 綾瀬 金 13:35 14:15 ステップ1
IN 草加 金 19:10 19:50 ステップ1
OUT 綾瀬 日 10:00 10:50 ステップ2
IN 綾瀬 日 10:55 11:45 ステップ2

佐藤澄香
IN 練馬 水 21:10 21:50 エアロ1
IN 練馬 水 22:00 22:50 ステップ2
OUT 下井草 土 14:35 15:35 アドバンスステップ

坂部和佳子
IN 木場 金 13:10 13:50 エアロ1
OUT 新百合ヶ丘 月 10:35 11:15 エアロ1
OUT 喜多見 月 15:20 16:00 エアロ1
IN 喜多見 月 15:30 16:10 エアロ1
OUT 喜多見 月 16:10 16:50 ステップ1
IN 喜多見 月 16:20 17:00 ステップ1
IN 下北沢 水 20:00 20:45 FULLSTEPMOVEMENT

桜井美幸
OUT 武蔵藤沢 土 12:45 13:25 エアロ1
OUT 宮崎台 木 21:10 22:00 エアロ2

三木田和香奈
IN 蒲田 金 19:00 19:50 ステップ2
OUT 蒲田 金 20:45 21:35 ステップ2
OUT 木場 土 17:35 18:25 エアロ2
OUT 木場 土 18:50 19:30 ステップ1
IN 木場 土 19:05 19:45 ステップ1

山崎真理
IN 草加 月 20:15 21:00 FULLSTEPMOVEMENT

山崎知子
OUT 宮前平 金 15:00 15:40 ステップ1
IN 宮前平 金 15:10 15:50 ステップ1
OUT 宮前平 金 15:50 16:30 エアロ1
IN 新小岩 月 14:10 14:50 ステップ1
OUT 新小岩 月 14:20 15:00 ステップ1
OUT 東新宿 水 18:45 19:25 ステップ1
OUT 東新宿 水 19:40 20:30 エアロ2

山崎明美
OUT 木場 月 19:30 20:10 ステップ1
OUT 南行徳 木 12:05 12:45 ステップ1

児島美加
OUT 新百合ヶ丘 水 16:15 16:55 ファーストビクス

寺垣聖子
IN 練馬 金 20:10 20:55 FULLSTEPMOVEMENT
IN 吉祥寺 水 12:15 13:00 FULLSTEPMOVEMENT
IN 六本木 土 11:05 11:50 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 六本木 土 11:05 11:45 ステップ1

柴田江里子
OUT 横浜 水 19:55 20:45 ステップ2
IN 横浜 水 20:00 20:50 ステップ2
OUT 横浜 水 21:00 21:50 エアロ2
IN 横浜 水 21:05 21:50 FULLSTEPMOVEMENT

種市沙東梢
IN 蒲田 火 19:00 19:45 FULLSTEPMOVEMENT
IN 川崎 月 20:10 20:55 FULLSTEPMOVEMENT

宗宮宏次
OUT クロス渋谷 土 17:05 18:05 TIP.XTOKYOSOMIYASTYLE60

秋山美由紀
IN クロス渋谷 月 13:20 14:05 TIP.XTOKYOSTEPⅢ
IN クロス渋谷 月 14:20 15:20 TIP.XTOKYOAKIYAMASTYLESTEP60
OUT クロス渋谷 月 14:25 15:25 TIP.XTOKYOAKIYAMASTYLESTEP60

十二町絵梨子
IN 蘇我 土 10:15 11:15 アドバンスエアロ
OUT 蘇我 土 11:20 12:20 アドバンスエアロ
IN 蘇我 土 11:30 12:30 アドバンスステップ
OUT 蘇我 土 12:35 13:25 ステップ2
OUT 蘇我 木 19:30 20:20 ステップ2
IN 蘇我 木 20:25 21:15 エアロ2
OUT 蘇我 木 20:35 21:25 エアロ2
IN 蘇我 木 21:25 22:15 ステップ2

春田正人
OUT 新小岩 水 16:10 17:00 ステップ2
IN 新小岩 水 16:20 17:10 ステップ2

勝田真有
IN 練馬 火 20:10 21:00 エアロ2
OUT 練馬 火 20:15 21:05 エアロ2
IN 氷川台 金 13:15 14:00 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 氷川台 金 13:20 14:00 エアロ1
IN 三軒茶屋 水 11:55 12:35 エアロ1
OUT 三軒茶屋 水 12:00 12:40 エアロ1
OUT 氷川台 土 14:35 15:15 エアロ1
IN 氷川台 土 14:40 15:25 FULLSTEPMOVEMENT

小宮知子
OUT 新小岩 火 14:20 15:00 ステップ1
OUT 新小岩 火 15:15 16:05 エアロ2
OUT 喜多見 火 19:30 20:10 ステップ1
OUT 喜多見 火 20:20 21:20 アドバンスエアロ
OUT 瑞江 金 21:30 22:20 エアロ2
IN 三軒茶屋 水 9:55 10:45 ステップ2
OUT 三軒茶屋 水 10:00 10:50 ステップ2
IN 三軒茶屋 水 10:55 11:45 エアロ2
OUT 三軒茶屋 水 11:00 11:50 エアロ2
IN 瑞江 土 14:30 15:20 エアロ2
OUT 瑞江 土 14:30 15:30 アドバンスエアロ
IN 南行徳 土 19:15 20:05 ステップ2
IN 南行徳 土 20:20 21:10 エアロ2
IN 新小岩 木 11:05 11:45 エアロ1
IN 新小岩 木 12:00 12:50 エアロ2

小田忠明
OUT 吉祥寺 火 15:10 15:50 エアロ1
OUT 吉祥寺 火 16:00 17:00 アドバンスステップ

小野麻鈴
IN 下井草 水 21:30 22:15 FULLSTEPMOVEMENT

小柳美子
OUT 新百合ヶ丘 月 14:15 14:55 エアロ1
IN 新百合ヶ丘 月 14:20 15:00 エアロ1

小林完子
IN 六本木 火 7:15 8:00 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 六本木 火 7:15 8:05 エアロ2
OUT 下北沢 土 16:25 17:25 アドバンスエアロ
IN 下北沢 土 17:20 18:20 KAKOエアロワークアウトFUN
IN 蘇我 火 12:10 13:00 ステップ2
OUT 蘇我 火 12:15 13:05 ステップ2
OUT 船橋 日 10:10 10:50 ファーストビクス
IN 船橋 日 10:30 11:10 ファーストビクス

小澤登
IN 喜多見 火 14:30 15:20 エアロ2
OUT 喜多見 火 14:40 15:30 エアロ2

尚武
IN 小岩 金 14:20 15:10 エアロ2
OUT 小岩 金 15:20 16:10 エアロ2
OUT 三軒茶屋 月 19:55 20:45 エアロ2
IN 下井草 土 14:05 14:50 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 東武練馬 土 16:55 17:45 エアロ2
IN 東武練馬 土 17:05 17:55 エアロ2
OUT 東武練馬 土 18:00 19:00 アドバンスエアロ
IN 東武練馬 土 18:10 19:10 アドバンスエアロ

松田佳代子
IN 田無 金 15:00 15:45 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 田無 金 15:00 15:50 ステップ2
IN 蒲田 月 12:50 13:40 エアロ2
OUT 蒲田 月 13:10 14:00 エアロ2
IN 蒲田 月 13:55 14:45 ステップ2
OUT 蒲田 月 14:25 15:15 ステップ2
OUT 喜多見 土 9:25 10:05 ステップ1
IN 喜多見 土 9:30 10:10 ステップ1
OUT 喜多見 土 10:20 11:10 エアロ2
IN 喜多見 土 10:25 11:10 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 久喜 土 13:35 14:25 ステップ2
OUT 久喜 土 14:40 15:20 ステップ1
OUT 東武練馬 日 10:05 11:05 アドバンスエアロ
IN 蒲田 日 15:35 16:20 FULLSTEPMOVEMENT

松田賢
IN 五反田 金 20:10 20:55 FULLSTEPMOVEMENT
IN 氷川台 月 20:20 21:05 FULLSTEPMOVEMENT
OUT クロス新宿 水 7:15 8:00 TIP.XTOKYOAEROⅢ
IN 五反田 日 14:45 15:30 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 鴨居 木 9:55 10:45 ステップ2
IN 鴨居 木 10:00 10:50 ステップ2
IN 鴨居 木 11:05 11:55 エアロ2
OUT 鴨居 木 12:00 12:50 エアロ2
IN 鴨居 木 12:10 12:55 FULLSTEPMOVEMENT

松尾紀正
OUT 二俣川 土 10:05 10:55 エアロ2
OUT 二俣川 土 12:15 13:15 アドバンスエアロ
IN 二俣川 土 12:20 13:20 アドバンスエアロ
OUT 鶴見 日 13:20 14:10 ステップ2
IN 鶴見 日 13:30 14:20 ステップ2

松尾昇平
IN 氷川台 火 19:15 20:00 FULLSTEPMOVEMENT
IN 六本木 金 19:05 19:50 FULLSTEPMOVEMENT
IN 東武練馬 水 9:55 10:45 ステップ2
OUT 東武練馬 水 10:10 10:50 ステップ1
IN 東武練馬 水 10:55 11:35 エアロ1
OUT 東武練馬 水 11:00 11:40 エアロ1
OUT 新小岩 水 21:10 22:00 エアロ2
OUT 武蔵藤沢 土 10:55 11:45 ステップ2

松本淳代
IN 川口 水 15:30 16:10 エアロ1
OUT 瑞江 木 19:30 20:10 ファーストビクス

新井香織
IN 武蔵藤沢 火 19:25 20:10 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 武蔵藤沢 火 20:10 21:00 ステップ2
IN 武蔵藤沢 火 20:25 21:15 ステップ2
OUT 武蔵藤沢 火 21:10 22:00 エアロ2
IN 武蔵藤沢 火 21:25 22:15 エアロ2
OUT 木場 土 14:50 15:40 エアロ2
IN 木場 土 14:55 15:45 エアロ2
OUT 木場 土 16:00 17:00 アドバンスステップ
IN 木場 土 16:05 17:05 アドバンスステップ
OUT 大泉学園 日 12:30 13:30 アドバンスステップ
OUT 大泉学園 日 13:40 14:30 ステップ2

新井由美子
IN 中野 日 17:10 17:55 FULLSTEPMOVEMENT
IN 五反田 木 10:10 10:55 FULLSTEPMOVEMENT

新村卓也
OUT 国領 水 19:20 20:00 エアロ1
OUT 国領 水 20:10 21:10 アドバンスエアロ

森山誠子
OUT 小岩 金 19:20 20:10 エアロ2
IN 小岩 金 20:15 21:15 アドバンスエアロ
OUT 小岩 金 20:20 21:10 ステップ2
OUT 木場 水 19:15 20:05 エアロ2
IN 木場 水 19:20 20:10 エアロ2
OUT 木場 水 20:20 21:10 ステップ2
IN 木場 水 20:25 21:15 ステップ2
OUT 船橋 土 17:05 18:05 アドバンスエアロ
IN 下井草 日 15:20 16:20 アドバンスエアロ
OUT 下井草 日 16:20 17:20 アドバンスエアロ

水越誠
OUT 田無 金 19:35 20:15 ステップ1

杉山直子
IN 新百合ヶ丘 火 20:20 21:05 FULLSTEPMOVEMENT
IN 下北沢 月 14:30 15:15 FULLSTEPMOVEMENT
IN 東新宿 水 11:25 12:10 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 横浜 日 16:00 16:40 エアロ1
IN 新百合ヶ丘 日 17:20 18:05 FULLSTEPMOVEMENT

杉野久美子
IN 小岩 火 10:40 11:20 エアロ1

星野大輝
IN 中野 月 11:00 11:45 FULLSTEPMOVEMENT
IN 中野 土 11:55 12:40 FULLSTEPMOVEMENT

清永亜希子
OUT 藤沢 金 14:20 15:20 アドバンスエアロ
IN 藤沢 金 14:25 15:25 アドバンスエアロ

清水みゆき
OUT 鶴見 土 13:15 13:55 エアロ1
みゆき OUT 鶴見 土 14:05 14:55 エアロ2

清水麻希
IN 綾瀬 火 12:10 12:50 ファーストビクス
IN 小岩 金 12:25 13:05 ファーストビクス
OUT 小岩 金 12:25 13:05 ステップ1
IN 小岩 金 13:20 14:00 ステップ1
OUT 小岩 金 13:20 14:00 ファーストビクス
OUT 氷川台 月 13:05 14:05 アドバンスエアロ
IN 氷川台 月 13:20 14:00 ステップ1
IN 氷川台 月 14:15 15:15 アドバンスエアロ
OUT 氷川台 月 14:15 15:05 エアロ2
OUT 綾瀬 水 10:00 10:40 エアロ1
OUT 綾瀬 水 10:50 11:30 ステップ1
OUT 練馬 水 13:15 13:55 ステップ1
OUT 練馬 水 14:10 15:00 エアロ2
OUT 練馬 水 15:10 15:50 エアロ1
IN 新小岩 土 10:30 11:10 エアロ1
OUT 新小岩 土 11:20 12:00 エアロ1
IN 新小岩 土 11:25 12:05 ステップ1
OUT 新小岩 土 12:15 12:55 ステップ1

西沢浩輔
IN 綾瀬 水 10:00 10:40 エアロ1
IN 綾瀬 水 10:50 11:30 ステップ1

斉藤千夏
IN 六本木 日 14:30 15:30 アドバンスエアロ

石井直美
IN 南行徳 土 14:40 15:20 エアロ1
OUT 南行徳 土 14:45 15:25 エアロ1

石原小夜子
IN 小岩 金 20:20 21:05 FULLSTEPMOVEMENT
IN 大泉学園 水 20:20 21:05 FULLSTEPMOVEMENT
IN 鶴見 日 11:30 12:15 FULLSTEPMOVEMENT

前野光治
IN 三軒茶屋 火 10:15 11:05 ステップ2
IN 三軒茶屋 火 11:15 12:05 エアロ2
OUT 中野 金 13:15 14:05 ステップ2
OUT 中野 金 14:20 15:10 エアロ2
OUT 吉祥寺 金 20:10 21:00 エアロ2
IN 吉祥寺 金 20:15 21:05 エアロ2
IN 吉祥寺 金 21:20 22:05 FULLSTEPMOVEMENT
IN クロス渋谷 月 11:20 12:00 TIP.XTOKYOAEROⅡ
OUT 練馬 水 21:00 21:40 エアロ1
OUT 練馬 水 21:55 22:45 ステップ2
OUT 練馬 土 17:00 17:50 エアロ2
OUT 東新宿 日 16:55 17:45 エアロ2
OUT 東新宿 日 18:00 18:50 ステップ2

曾根梨沙
IN 鶴見 土 16:20 17:05 FULLSTEPMOVEMENT

草田静華
IN 三軒茶屋 土 10:55 11:40 FULLSTEPMOVEMENT
IN 久喜 土 18:45 19:30 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 久喜 土 18:45 19:25 ステップ1

増井久美子
IN 吉祥寺 月 19:15 19:55 エアロ1
IN クロス池袋 木 14:05 14:45 TIP.XTOKYOAEROⅡ
OUT 木場 木 20:10 20:50 エアロ1
OUT 木場 木 21:00 21:50 エアロ2

増渕勇
OUT 小岩 火 10:40 11:20 エアロ1
IN 東武練馬 金 20:00 20:50 エアロ2
OUT 東武練馬 金 20:20 21:10 エアロ2
IN 東武練馬 金 21:00 22:00 アドバンスエアロ
OUT 東武練馬 金 21:20 22:20 アドバンスエアロ
OUT 大泉学園 土 10:05 10:45 エアロ1
OUT 大泉学園 土 10:55 11:45 エアロ2
IN 大泉学園 土 12:30 13:10 エアロ1
IN 大泉学園 土 13:25 14:15 エアロ2
OUT 氷川台 日 15:55 16:45 エアロ2
IN 氷川台 日 16:00 16:45 FULLSTEPMOVEMENT
IN 氷川台 日 17:00 17:50 エアロ2

村瀬裕太郎
IN 国領 金 19:15 20:00 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 国領 金 19:20 20:00 エアロ1
IN クロス渋谷 土 17:05 18:05 TIP.XTOKYOMURASESTYLE60
IN クロス渋谷 土 18:20 19:05 TIP.XTOKYOSTEPⅢ
OUT 南行徳 土 19:00 19:50 ステップ2
OUT 南行徳 土 20:05 20:55 エアロ2

多久瑞恵
IN 瑞江 月 19:30 20:15 FULLSTEPMOVEMENT
IN 瑞江 土 15:40 16:25 FULLSTEPMOVEMENT
IN 瑞江 木 13:20 14:05 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 瑞江 木 13:20 14:00 エアロ1

太田早紀
OUT 横浜 木 18:50 19:30 ステップ1

大岸明子
OUT 吉祥寺 月 12:50 13:30 エアロ1
IN 吉祥寺 月 13:00 13:40 エアロ1
OUT 吉祥寺 月 13:45 14:35 ステップ2
IN 吉祥寺 月 13:55 14:45 ステップ2

大森朋子
OUT 横浜 月 10:15 10:55 エアロ1
IN 横浜 月 10:25 11:05 エアロ1
OUT 横浜 月 11:10 12:00 エアロ2
IN 横浜 月 11:20 12:00 ステップ1
IN 川崎 月 13:25 14:10 FULLSTEPMOVEMENT
IN 鴨居 月 20:35 21:20 FULLSTEPMOVEMENT
IN 新百合ヶ丘 日 14:15 15:05 エアロ2
OUT 新百合ヶ丘 日 14:20 15:10 エアロ2

大谷知加
IN 川崎 水 12:35 13:15 エアロ1
OUT 川崎 水 12:40 13:20 エアロ1
IN 東新宿 水 19:10 19:55 FULLSTEPMOVEMENT
IN 東新宿 水 20:10 21:00 エアロ2
IN 大泉学園 日 12:30 13:15 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 五反田 木 7:15 8:05 エアロ2
IN 国分寺 木 19:20 20:10 エアロ2
IN 国分寺 木 20:25 21:10 FULLSTEPMOVEMENT

大槻まき子
IN 瑞江 月 20:35 21:25 エアロ2
OUT 瑞江 月 20:45 21:35 エアロ2

大和田恵
IN 久喜 月 20:30 21:15 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 久喜 月 20:30 21:10 エアロ1
OUT 久喜 月 21:25 22:15 エアロ2
IN 久喜 月 21:30 22:20 エアロ2

谷麻美
IN 綾瀬 火 20:20 21:10 ステップ2
OUT 綾瀬 火 20:20 21:00 ステップ1
OUT 綾瀬 火 21:15 22:05 エアロ2
IN 綾瀬 火 21:25 22:15 エアロ2
OUT 船橋 水 19:10 19:50 ステップ1
OUT 船橋 水 20:15 21:05 エアロ2
IN 船橋 木 19:05 19:55 ステップ2
IN 船橋 木 20:05 20:55 エアロ2

知久浩典
IN 船橋 日 13:15 14:00 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 船橋 木 19:05 19:55 ステップ2
IN 船橋 木 21:15 22:00 FULLSTEPMOVEMENT

中原たづ子
OUT 東武練馬 火 19:05 19:35 エレガンスステップ

中西春佳
OUT 国分寺 日 14:35 15:15 ファーストビクス

中澤伶
IN 新小岩 月 19:15 20:05 エアロ2
IN 新小岩 土 15:30 16:15 FULLSTEPMOVEMENT
IN 新小岩 土 16:40 17:20 エアロ1
OUT 新小岩 日 14:30 15:20 エアロ2

長瀬朝子
IN 木場 金 20:25 21:05 エアロ1
OUT 木場 金 20:30 21:10 エアロ1

長谷川昌美
IN 新小岩 金 11:00 11:50 エアロ2
OUT 新小岩 金 11:20 12:10 ステップ2
IN 新小岩 金 12:05 12:55 ステップ2
OUT 新小岩 金 12:25 13:15 エアロ2
IN 練馬 水 13:15 14:00 FULLSTEPMOVEMENT
IN 練馬 水 14:10 15:00 エアロ2
IN 蒲田 土 13:00 13:50 ステップ2
OUT 蒲田 土 13:40 14:30 ステップ2
IN 蒲田 土 14:05 14:55 エアロ2
OUT 蒲田 土 14:45 15:35 エアロ2

津久浦由美子
IN 川口 土 17:55 18:40 FULLSTEPMOVEMENT
IN 横浜 日 12:10 12:55 FULLSTEPMOVEMENT

津田高行
OUT 鶴見 火 14:10 14:50 ファーストビクス
IN 鶴見 火 20:15 20:55 ステップ1
IN 鶴見 火 21:10 22:00 エアロ2
OUT 鶴見 水 19:10 19:50 ステップ1
OUT 鶴見 水 20:05 20:55 エアロ2

鏑木利一
OUT 下井草 金 12:10 12:50 エアロ1
IN 下井草 金 12:15 12:55 エアロ1

天木裕次郎
IN クロス渋谷 金 18:50 19:35 TIP.XTOKYOSTEPⅢ
OUT クロス渋谷 金 19:00 20:00 TIP.XTOKYOAMAKISTYLESTEP60
IN クロス渋谷 金 19:50 20:50 TIP.XTOKYOAMAKISTYLESTEP60

田村晃造
OUT 横浜 月 20:00 20:40 ファーストビクス
IN 蒲田 土 17:20 18:00 エアロ1
OUT 蒲田 土 18:50 19:30 エアロ1
IN 川口 日 16:40 17:20 エアロ1
OUT 川口 日 16:40 17:20 ファーストビクス

田端寿美礼
IN 蘇我 火 20:15 21:00 FULLSTEPMOVEMENT
IN 蘇我 火 21:20 22:10 エアロ2
OUT 蘇我 月 13:30 14:20 エアロ2
IN 蘇我 月 13:35 14:25 エアロ2
OUT 蘇我 月 14:35 15:15 ステップ1
IN 蘇我 月 14:40 15:20 ステップ1
OUT 蘇我 日 13:30 14:20 ステップ2
IN 蘇我 日 14:30 15:20 ステップ2

田中美咲
OUT 綾瀬 月 20:35 21:15 エアロ1
OUT 綾瀬 月 21:25 22:15 エアロ2

田中美雪
IN 二俣川 火 12:45 13:25 ステップ1
OUT 二俣川 火 13:10 13:50 ステップ1
OUT 横浜 金 11:30 12:10 エアロ1

田淵美菜子
OUT 大泉学園 火 12:55 13:35 エアロ1
IN 大泉学園 火 13:00 13:40 エアロ1
OUT クロス新宿 水 10:20 11:00 TIP.XTOKYOAEROⅡ
OUT クロス新宿 水 11:10 11:55 TIP.XTOKYOAEROⅢ
OUT 川崎 水 21:15 22:05 エアロ2

渡辺英昭
OUT 喜多見 土 15:35 16:25 エアロ2
OUT 喜多見 土 16:40 17:30 ステップ2
IN 喜多見 土 17:30 18:20 エアロ2
IN 喜多見 土 18:35 19:25 ステップ2

登録なし
OUT 喜多見 火 14:20 14:40 プチステップ
OUT 東新宿 月 13:20 14:00 エアロ1
OUT 東新宿 月 14:15 15:05 ステップ2
IN 宮前平 水 20:15 21:00 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 南行徳 土 12:45 13:25 ステップ1

土屋朋子
IN 国領 土 10:35 11:35 アドバンスエアロ
OUT 国領 土 11:30 12:30 アドバンスエアロ
IN 新百合ヶ丘 日 11:20 12:00 月替わりベーシックエアロⅠ~ウォーク~
OUT 新百合ヶ丘 日 11:20 12:00 月替わりステップ1

島田厚
IN クロス池袋 木 10:05 10:55 TIPXTOKYOSHIMADASTYLE50

藤井裕子
IN 藤沢 木 14:00 14:40 ステップ1
OUT 藤沢 木 14:00 14:50 ステップ2

道辺圭一
IN 田無 金 19:35 20:15 ステップ1
IN 田無 金 20:25 21:15 ステップ2
IN 藤沢 月 20:10 20:55 FULLSTEPMOVEMENT
IN 鶴見 水 19:05 19:50 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 鶴見 水 21:10 22:00 ステップ2
IN 吉祥寺 土 18:20 19:05 FULLSTEPMOVEMENT
IN 東武練馬 日 10:10 10:55 FULLSTEPMOVEMENT
IN 喜多見 日 15:10 15:50 ステップ1
OUT 喜多見 日 15:25 16:05 ステップ1
IN 喜多見 日 16:05 17:05 アドバンスエアロ
OUT 喜多見 日 16:20 17:20 アドバンスエアロ

日下健一朗
IN 新百合ヶ丘 水 10:15 11:05 エアロ2
OUT 新百合ヶ丘 水 10:20 11:10 エアロ2

日向野有紗
IN 喜多見 土 15:35 16:20 FULLSTEPMOVEMENT

日暮祐貴
OUT 新小岩 火 11:20 12:10 エアロ2
OUT 新小岩 火 12:25 13:05 エアロ1
IN 南行徳 日 17:10 17:55 FULLSTEPMOVEMENT

畑田美紀
IN 宮前平 水 15:00 15:40 エアロ1
OUT 宮前平 水 15:05 15:45 エアロ1

飯作俊介
IN 綾瀬 月 19:50 20:30 エアロ1
IN 綾瀬 月 20:40 21:30 エアロ2
OUT 川口 日 15:40 16:20 ステップ1
IN 川口 日 15:45 16:25 ステップ1
IN 船橋 木 13:10 14:10 アドバンスエアロ
OUT 船橋 木 13:15 14:15 アドバンスエアロ

飯山大輔
IN 川口 火 15:00 15:45 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 川口 火 15:10 16:00 エアロ2
IN 喜多見 火 20:25 21:10 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 船橋 金 19:10 20:00 エアロ2
IN 草加 月 12:45 13:35 エアロ2
OUT 草加 月 13:00 13:50 エアロ2
IN 草加 月 13:50 14:40 ステップ2
OUT 草加 月 14:05 14:55 ステップ2
IN 川口 日 10:05 10:45 エアロ1
IN 川口 日 11:00 12:00 アドバンスエアロ
IN 久喜 木 21:40 22:25 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 久喜 木 21:40 22:30 ステップ2

百瀬容子
IN 明大前 火 13:40 14:20 エアロ1
OUT 明大前 火 13:45 14:25 エアロ1
OUT 喜多見 金 14:25 15:15 エアロ2
IN 喜多見 金 14:35 15:15 エアロ1
IN 町田 月 12:15 12:55 エアロ1

片岡千鶴
IN 大泉学園 日 13:30 14:20 エアロ2
IN 大泉学園 日 14:35 15:25 ステップ2

片岡玲子
OUT 二俣川 火 14:05 14:45 エアロ1
OUT 二俣川 火 15:05 16:05 アドバンスエアロ
IN 二俣川 火 15:10 16:10 アドバンスエアロ
OUT 二俣川 日 11:15 11:55 エアロ1
IN 二俣川 日 12:25 13:10 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 二俣川 日 13:30 14:30 アドバンスエアロ

豊留理紗
IN 宮前平 火 21:20 22:00 エアロ1
IN 新百合ヶ丘 土 13:20 14:00 エアロ1

望月美貴
OUT 三軒茶屋 火 10:15 11:05 ステップ2
OUT 三軒茶屋 火 11:15 12:05 エアロ2
OUT 鶴見 金 10:10 11:00 エアロ2
IN 鶴見 金 10:20 11:00 エアロ1
IN 町田 金 20:30 21:15 FULLSTEPMOVEMENT
IN 宮崎台 木 10:35 11:15 エアロ1
OUT 宮崎台 木 10:45 11:25 エアロ1
IN 宮崎台 木 11:30 12:30 アドバンスエアロ
OUT 宮崎台 木 11:40 12:30 エアロ2

北条しをり
OUT 東新宿 土 12:40 13:20 ステップ1
IN 東新宿 土 12:45 13:25 ステップ1
OUT 東新宿 土 13:35 14:25 エアロ2
IN 東新宿 土 13:40 14:30 エアロ2

堀出美結
OUT 武蔵藤沢 火 12:30 13:10 ファーストビクス

堀米ちひろ
IN 町田 月 20:30 21:15 FULLSTEPMOVEMENT

本間友里香
IN 川崎 土 15:15 16:00 FULLSTEPMOVEMENT

名原麻里
IN 二俣川 月 19:45 20:30 FULLSTEPMOVEMENT
OUT 新百合ヶ丘 土 16:35 17:25 エアロ2
IN 新百合ヶ丘 土 16:40 17:30 エアロ2

木村亜莉沙
IN 宮崎台 日 14:00 14:45 FULLSTEPMOVEMENT

木村陽
IN 船橋 火 21:05 21:50 FULLSTEPMOVEMENT

目野陽子
OUT 吉祥寺 金 9:55 10:45 エアロ2
IN 吉祥寺 金 10:00 10:50 エアロ2

野崎ゆういち
OUT 川口 金 13:20 14:10 エアロ2
IN 川口 金 13:25 14:15 エアロ2
IN 国分寺 水 20:10 21:00 エアロ2
OUT 国分寺 水 20:15 21:05 エアロ2

野田ゆかり
IN 国分寺 土 13:40 14:20 ステップ1
OUT 国分寺 土 13:45 14:25 ステップ1

油田豪
OUT 町田 火 20:55 21:35 エアロ1
IN 町田 火 21:00 21:40 エアロ1
IN 新百合ヶ丘 金 11:10 12:00 エアロ2
OUT 新百合ヶ丘 金 11:50 12:40 エアロ2
OUT 新百合ヶ丘 金 12:55 13:35 ステップ1
IN 鴨居 月 11:45 12:35 エアロ2
OUT 鴨居 月 11:55 12:35 エアロ1


IN 田無 火 19:20 20:05 FULLSTEPMOVEMENT
IN 木場 月 14:30 15:10 エアロ1
IN 下井草 水 10:00 10:50 エアロ2
IN 国分寺 土 14:15 15:00 FULLSTEPMOVEMENT
IN 武蔵藤沢 土 16:55 17:40 FULLSTEPMOVEMENT

力石美香
IN 藤沢 土 13:20 14:05 FULLSTEPMOVEMENT
IN 川崎 日 9:55 10:35 エアロ1
IN 川崎 日 11:55 12:40 FULLSTEPMOVEMENT

林亜貴子
IN 南行徳 月 21:55 22:40 FULLSTEPMOVEMENT

鈴木貴幸
OUT 下井草 金 20:15 20:55 ステップ1
IN 下井草 金 20:35 21:15 ステップ1

鈴木泰斗
IN 明大前 木 19:40 20:25 FULLSTEPMOVEMENT

鈴木美喜代
IN 氷川台 木 11:40 12:10 フラエレガンスステップ30
IN 東武練馬 木 19:15 19:45 エレガンスステップ

櫻井佳子
OUT 五反田 月 21:20 22:20 ケイコマニア

澤田勇人
IN 鴨居 火 13:05 13:45 エアロ1
OUT 鴨居 火 13:05 13:45 ステップ1
IN 鴨居 火 14:05 14:45 ステップ1
OUT 新百合ヶ丘 土 10:20 11:10 エアロ2

閔仁淑
IN クロス池袋 金 21:15 22:15 TIP.XTOKYOBINSTYLE60
OUT クロス池袋 金 21:20 22:20 TIP.XTOKYOBINSTYLE60

スポンサードリンク