ルネサンス関東2018年10月から2019年1月への変化点(エアロとステップ)

ルネサンススポーツクラブレッスン変化点(エアロとステップ)

ルネサンススポーツクラブの東京、千葉、埼玉、神奈川における2018年10月のレッスンスケジュールから2019年1月へのエアロビクスとステップに絞った変化点をまとめました。

11月、12月ですでに変更されたレッスンもここに掲載していますので情報としては古いものも含まれます。また、単に時間変更のレッスンも掲載しています。(順不同敬称省略)

Chii
OUT ,日,港南中央,エアロ40,10:40,11:20
IN ,日,港南中央,エアロ40,10:35,11:15

KAYO
OUT ,日,港南中央,エアロ60,11:30,12:30
IN ,日,港南中央,エアロ60,11:25,12:25

Matsu
OUT ,土,天王町,エアロ75,10:30,11:45
IN ,土,天王町,エアロ75,10:20,11:35

Naoki
IN ,木,ひばりヶ丘,ステップ60,20:05,21:05

YUUGO
OUT ,木,北朝霞,エアロ50,10:30,11:20

中村達也
OUT ,土,練馬高野台,エアロ50,19:05,19:55
IN ,土,練馬高野台,エアロ50,18:05,18:55

井上益慶
OUT ,月,北戸田,エアロ40,11:50,12:30
IN ,月,北朝霞,エアロ40,13:45,14:25
IN ,月,北朝霞,ステップ40,14:40,15:20
OUT ,月,赤羽,ステップ50,20:35,21:25
IN ,月,赤羽,ステップ50,20:40,21:30

会田千代子
OUT ,水,浦和,エアロ50,10:40,11:30

佐藤圭
IN ,日,浦安,エアロ50,12:45,13:35

佐藤幹子
OUT ,土,北戸田,エアロ40,11:00,11:40

佐野れい子
OUT ,日,浦和,エアロ50,13:40,14:30
IN ,日,浦和,エアロ50,13:45,14:35
OUT ,木,浦和,エアロ50,13:55,14:45
IN ,木,浦和,エアロ50,13:50,14:40

佳代
OUT ,日,浦安,エアロ50,12:45,13:35

吉田由美子
OUT ,水,幕張,ラテンエアロ50,15:45,16:35
IN ,水,幕張,ラテンエアロ50,15:35,16:25

向山晶貴
OUT ,火,稲毛,エアロ40,20:20,21:00

土橋恵子
OUT ,水,富士見台,エアロ50,13:40,14:30
IN ,水,富士見台,エアロ50,13:45,14:35

小山宴代
OUT ,火,東久留米,エアロ50,10:00,10:50

小山貴史
OUT ,日,西国分寺,エアロ50,15:25,16:15
OUT ,日,西国分寺,エアロ30,16:30,17:00
OUT ,水,西国分寺,エアロ40,13:30,14:10

山口広美
OUT ,火,北砂,ステップ50,12:50,13:40
IN ,火,北砂,ステップ50,12:55,13:45

山崎亜都子
OUT ,火,東伏見,ステップ40,15:30,16:10

山川理沙
OUT ,土,春日部,エアロ40,11:35,12:15
OUT ,木,北戸田,ステップ40,12:20,13:00
IN ,木,北戸田,ステップ40,12:15,12:55

押田真弓
OUT ,日,港南中央,ダンスエアロ50,14:20,15:10
IN ,日,港南中央,ダンスエアロ50,14:25,15:15

木村梓
OUT ,月,北朝霞,エアロ40,13:45,14:25
OUT ,月,北朝霞,ステップ40,14:40,15:20
OUT ,木,東久留米,エアロ40,13:50,14:30
OUT ,木,東久留米,ステップ40,14:50,15:30

末木美加
OUT ,土,国立,エアロ60,14:25,15:25
IN ,土,国立,エアロ60,14:30,15:30

桑原和佳子
OUT ,土,赤羽,ラテンエアロ60,15:40,16:40
IN ,土,赤羽,ラテンエアロ60,15:35,16:35
OUT ,土,赤羽,ステップ50,16:55,17:45
IN ,土,赤羽,ステップ50,16:45,17:35
OUT ,月,北戸田,ステップ40,12:50,13:30
IN ,月,北戸田,ステップ40,12:45,13:25
OUT ,月,北戸田,ラテンエアロ40,13:40,14:20
IN ,月,北戸田,ラテンエアロ50,13:35,14:25

梨本愛
IN ,金,大和,ラテンエアロ40,20:00,20:40

森田園子
OUT ,火,蕨,ショートエアロ&ストレッチ50,15:30,16:20
IN ,火,蕨,ショートエアロ&ストレッチ50,15:35,16:25
OUT ,金,蕨,エアロ40,15:05,15:45
IN ,金,蕨,エアロ40,15:10,15:50

池田将英
OUT ,土,両国,エアロ50,15:00,16:00
IN ,土,両国,エアロ60,15:00,16:00

清水幸子
IN ,木,東伏見,ステップ60,13:15,14:15

渡邉綾子
OUT ,月,石神井公園,エアロ30,12:30,13:00
IN ,月,石神井公園,エアロ30,12:25,12:55

田中八重子
OUT ,日,浦和,エアロ60,10:30,11:30
IN ,日,浦和,エアロ50,11:10,12:00

甲斐朱子
OUT ,土,天王町,ラテンエアロ50,13:30,14:20
IN ,土,天王町,ラテンエアロ50,12:00,12:50

真島久実
OUT ,月,橋本,エアロ50,21:00,21:50
OUT ,木,橋本,ステップ40,14:40,15:20

磯田美紀
OUT ,木,東伏見,ステップ60,13:15,14:15
OUT ,木,東伏見,エアロ50,14:30,15:20

綾部奈緒子
OUT ,木,ひばりヶ丘,ステップ60,20:05,21:05

藤井直子
IN ,土,亀戸,ボディメイクエアロ60,11:35,12:35

豊田あづさ
OUT ,金,蕨,エアロ50,12:10,13:00
IN ,金,蕨,エアロ50,10:00,10:50

高木愛澄
OUT ,火,春日部,エアロ40,14:50,15:30
IN ,火,春日部,エアロ40,14:55,15:35
OUT ,火,春日部,エアロ50,15:40,16:30
IN ,火,春日部,エアロ50,15:50,16:40

スポンサードリンク