ゴールドジム関東2018年10月から2019年1月への変化点(エアロとステップ)

ゴールドジムの東京、千葉、埼玉、神奈川における2018年10月のレッスンスケジュールから2019年1月へのエアロビクスとステップに絞った変化点をまとめました。

11月、12月ですでに変更されたレッスンもここに掲載していますので情報としては古いものも含まれます。また、単に時間変更のレッスンも掲載しています。

ここで変化として挙げたレッスン情報の大元はゴールドジム各支店ホームページにアップされているHTML形式とPDF形式のスケジュールのうち、HTML形式のスケジュールから拾っています。しかし、HTML形式とPDF形式のスケジュールに相違がある場合があり、その場合、概ねPDF形式が正しいようです。

Mari
IN ,木,浦安,初中級エアロ,19:00,20:00

Rana
IN ,木,新所沢,ラテンエアロ,13:00,14:00

mii
OUT mii,月,本八幡,ビギナーエアロ,13:20,14:10

なを
OUT ,木,東浦和,ローテーションエアロ&ステップ,13:10,13:55
IN ,木,東浦和,エアロ,13:10,13:55

ボブササキ
OUT ,土,笹塚,STEP2,18:00,19:00

中安佑介
OUT ,土,四ツ谷,STEP1.5,13:15,14:15
IN ,土,四ツ谷,STEP1.5,13:10,14:10
OUT ,月,四ツ谷,STEP2,20:10,21:10
IN ,月,四ツ谷,オリジナルステップ(中級~中上級),20:10,21:10
OUT ,水,代々木上原,STEP2,15:45,16:45
IN ,水,代々木上原,ステップ1.5,15:45,16:45

中島舞
IN ,木,さいたまアリーナ,ビギナーエアロ,15:10,15:55

伊原
OUT ,月,新所沢,コンビネーションエアロ,11:30,12:30
IN ,月,新所沢,エアロ中級,11:30,12:30

品田由美子
OUT ,木,浦安,ビギナーエアロ,19:00,20:00
OUT ,火,行徳千葉フィットネス,初中級エアロ,12:20,13:20

坂下千景
IN 坂下千景,月,銀座,ラテンエアロ,12:15,13:15

城谷崇仁
OUT ,土,行徳千葉フィットネス,レギュラーエアロ,10:10,10:55
OUT ,土,行徳千葉フィットネス,ラーニングステップ,11:10,11:55

大井貴博
OUT ,火,表参道,オリジナルエアロ初中級,15:30,16:20
IN ,火,表参道,オリジナルエアロ初中級,15:30,16:30

大庭
OUT ,土,上星川,エアロローインパクト,11:00,12:00
IN ,土,上星川,ベーシックステップ,11:00,11:50

安井理紗
OUT ,火,湘南,やさしいエアロ,08:00,09:00

宮沢美登里
IN ,水,イースト,ベーシックエアロ,13:00,13:30
IN ,金,行徳千葉フィットネス,エアロサーキット,19:00,20:00

富澤由貴
IN ,金,幕張ANNEX,エアロ&シェイプ,10:15,11:15

小崎幸恵
OUT ,土,東陽町SC,シンプルエアロ,13:45,14:30

小川りか
OUT ,水,浦安,ラテンエアロ,10:00,11:00
IN ,水,浦安,ラテンエアロ,10:10,11:00

尾崎全子
OUT ,土,銀座,オリジナルエアロ,15:05,15:50
IN ,土,銀座,シェイプアップローインパクト,15:15,16:00
OUT ,土,銀座,ラテンエアロ,16:00,17:00
IN ,土,銀座,ラテンエアロ,16:15,17:00

山口
OUT ,土,上星川,ベーシックステップ,12:15,13:05
IN ,土,上星川,ファットバーナー,12:05,13:05
IN ,土,馬車道,ファットバーナー,15:20,16:20

岸美和子
OUT ,火,さいたまアリーナ,ビギナーシェイプ,13:45,14:45
IN ,火,さいたまアリーナ,ビギナーシェイプ,14:00,14:45


OUT ,土,馬車道,ファットバーナー,15:20,16:20

林和樹
OUT ,木,溝の口,ビギナーステップ,18:50,19:40

柴田江里子
OUT ,月,さいたまアリーナ,ステップ50,20:30,21:20
IN ,月,さいたまアリーナ,ステップ50,20:30,21:30

根本通子
OUT ,金,成田,オリジナルステップ,14:30,15:30

森田
OUT ,日,新所沢,ジョギングエアロ60,11:05,12:05
IN ,日,新所沢,エアロ中級,11:05,12:05
OUT ,金,新所沢,オリジナルエアロ,14:15,15:15
IN ,金,新所沢,エアロ初中級,14:15,15:15
OUT ,月,成田,34:スタジオリズムステップ,16:30,17:20
OUT ,月,成田,34:スタジオリズムステップ,17:25,18:15

清水亜佐子
IN ,火,湘南,やさしいエアロ,08:00,09:00

狩野謙斗
IN ,火,行徳千葉フィットネス,脂肪燃焼エアロ+コアコンディショニング,12:20,13:20

百瀬直人
IN ,水,南大沢,エアロビクス,11:30,12:15

石丸よし子
IN ,土,行徳千葉フィットネス,レギュラーエアロ,10:00,11:00
IN ,土,行徳千葉フィットネス,ボディメイク,11:10,11:55

石川広明
OUT ,月,ウェスト,ファットバーン,19:25,20:15
OUT ,金,東陽町SC,ラーニングステップ&シェイプ,21:00,22:00
IN ,金,東陽町SC,ラーニングステップ&シェイプ,18:40,19:40

神田晋吾
OUT ,土,笹塚,ビギナーステップ,13:10,13:55
IN ,土,笹塚,ビギナーステップ,13:15,14:00

綾部七海
IN ,日,曳船,オリジナルエアロ(初中級),10:55,11:40

越後
OUT ,土,馬車道,エアロLow&High,10:40,11:30

道中麻衣子
OUT ,月,津田沼,ビギナーSTEP,11:15,11:45
OUT 道中麻衣子,月,津田沼,ラーニングSTEP1,12:00,12:45

遠藤靖雄
IN ,火,本八幡,ビギナーステップ,14:40,15:10

金子彩奈
OUT ,月,さいたまアリーナ,オリジナルエアロ,12:15,13:15

金濱聡美
OUT ,金,渋谷,オリジナルステップ(中級),19:20,20:05
IN ,金,渋谷,オリジナルステップ(中級),19:30,20:15
OUT ,金,渋谷,オリジナルエアロ(中上級),20:20,21:20
IN ,金,渋谷,オリジナルエアロ(中上級),20:30,21:30


OUT ,月,柏(豊四季),ライトエアロ,21:00,21:45

飯山律子
IN ,月,本八幡,ビギナーエアロ&シェイプ,13:20,14:20

高木ひろみ
OUT ,木,さいたまアリーナ,ビギナーエアロ,15:10,15:55

1 Star (1 いいね!)
Loading...



スポンサーリンク