更新日

ゴールデンウィークも全力でエアロ

エアロの杜まとめの2018年ゴールデンウィーク特別レッスンまとめページです。今回はセントラル_S(シングル会員フリー店舗)、メガロス、ティップネス、コナミスポーツ、ゴールドジム、オアシススポーツからエアロビクス、ステップ、メガダンス、ズンバ、リトモスのスケジュールを登録しました。
注)すべてではありません。29日は極一部。その他は10日ほど前にの時点でHPに公開されているものです。入力ミスもあります。

登録した中で、ジョイントレッスンや有料レッスン、70分以上のレッスンなど祝日ならではのイベント的なレッスンをピックアップしました。

4月29日5月3日5月4日5月5日

4月29日(日)昭和の日

桶屋美千子 オア 本駒込 RITMOS tomo、桶屋美千子 10:50(60)
tomo オア 本駒込 RITMOS tomo、桶屋美千子 10:50(60)
中島舞 GG 東浦和 NANA&MAIのジョイントエアロ-初中級-奥津&中島 12:50(60)
奥津菜々子 GG 東浦和 NANA&MAIのジョイントエアロ-初中級-奥津&中島 12:50(60)
志水聖子 オア 武蔵小杉24plus ZUMBA 志水聖子&清水枝里子 13:30(60)
清水枝里子 オア 武蔵小杉24plus ZUMBA 志水聖子&清水枝里子 13:30(60)
高橋晃一 オア 本駒込 超上級AdvancedSTEP 14:50(60)
前河原 セントラルS 八千代台 オリジナルエアロものすごい脂肪燃焼 17:30(60)

4月30日(月)昭和の日振替

酒木 セントラルS 東十条 オリジナルエアロスペシャル 10:20(70)
Nao セントラルS 天王洲 ZUMBA・JUN&Nao 10:30(135)
JUN セントラルS 天王洲 ZUMBA・JUN&Nao 10:30(135)
枝川 セントラルS 西東京 ZUMBA~AKIKO・枝川・大木 10:30(90)
大木 セントラルS 西東京 ZUMBA~AKIKO・枝川・大木 10:30(90)
AKIKO セントラルS 西東京 ZUMBA~AKIKO・枝川・大木 10:30(90)
森山誠子 Tip 小岩 春うららSTEPPARTY 10:45(60)
馬場 セントラルS 南千住 BPATオリジナルエアロ馬場IR・本多IR 12:30(90) 有料
本多 セントラルS 南千住 BPATオリジナルエアロ馬場IR・本多IR 12:30(90) 有料
南朋 コナ 希望が丘 メガダンス60北村久美子南朋 12:45(75) 有料
北村久美子 コナ 希望が丘 メガダンス60北村久美子南朋 12:45(75) 有料
村田きよみ GG 原宿 エアロビクス中上級ジョイントレッスン村田きよみ吉岡茂広 13:00(75)
吉岡茂広 GG 原宿 エアロビクス中上級ジョイントレッスン村田きよみ吉岡茂広 13:00(75)
小島幸江 セントラルS 越谷 ジョイントエアロ緒方久美子・小島幸江 13:00(70)
緒方久美子 セントラルS 越谷 ジョイントエアロ緒方久美子・小島幸江 13:00(70)
MU GG 溝の口 メガダンスMU二宮由真 13:45(60)
二宮由真 GG 溝の口 メガダンスMU二宮由真 13:45(60)
青木美緒 GG 八王子 美緒とうっきぃダイナマイトエアロ青木美緒中谷友星 14:00(60)
中谷友星 GG 八王子 美緒とうっきぃダイナマイトエアロ青木美緒中谷友星 14:00(60)
長沼淳子 メガ 立川(南館) リトモス75GWミックススペシャル! 14:20(75)
小山江里子 メガ 立川(南館) ZUMBA(75分クラス)☆GWスペシャル小山江里子・藤田ヒトミ 14:45(75)
藤田ヒトミ メガ 立川(南館) ZUMBA(75分クラス)☆GWスペシャル小山江里子・藤田ヒトミ 14:45(75)
高山英士 GG 渋谷 ダンスエアロ野崎高山高柴 15:45(60) 有料
野崎雄一 GG 渋谷 ダンスエアロ野崎高山高柴 15:45(60) 有料
高柴大雅 GG 渋谷 ダンスエアロ野崎高山高柴 15:45(60) 有料
篠宮千佳 Tip 氷川台 エアロ1.5スプリングスペシャル高橋彩・篠宮千佳 16:00(50)
高橋彩 Tip 氷川台 エアロ1.5スプリングスペシャル高橋彩・篠宮千佳 16:00(50)
高山英士 GG 渋谷 オリジナルエアロ野崎高山高柴 17:00(60) 有料
野崎雄一 GG 渋谷 オリジナルエアロ野崎高山高柴 17:00(60) 有料
高柴大雅 GG 渋谷 オリジナルエアロ野崎高山高柴 17:00(60) 有料
hirocky GG 表参道 マルチステップ固定3台『逆〒』初中級レベル 17:00(75) 有料
鈴木宏堯 GG 代々木上原 RITMOS鈴木宏堯・美姫 17:20(60)
美姫 GG 代々木上原 RITMOS鈴木宏堯・美姫 17:20(60)
横瀬弘樹 Tip クロス新宿 81’sStyleAERO新村・横瀬 17:30(75)
新村卓也 Tip クロス新宿 81’sStyleAERO新村・横瀬 17:30(75)
高田巌 Tip 六本木 サーキットスペシャル~フルスロットル~ 17:35(90)

5月3日(木)憲法記念日

伊賀真奈美 GG 四ツ谷 オリジナルエアロ(中上級) 09:30(75) 有料
宇田川 セントラルS 市川 コンビネーションエアロ70:走る脂肪燃焼: 10:00(70)
小林貴子 GG 曳船  HIKIFUNEスペシャルステップ(中上級)ボブササキ小林貴子 10:00(60)
ボブササキ GG 曳船  HIKIFUNEスペシャルステップ(中上級)ボブササキ小林貴子 10:00(60)
中谷一江 メガ 八王子 キラキラエアロGWスペシャル70 10:20(70)
大山陽子 オア 青山 エアロビクスいつやるの?「今でしょ!」高山有美子・大山陽子 10:55(60)
高山有美子 オア 青山 エアロビクスいつやるの?「今でしょ!」高山有美子・大山陽子 10:55(60)
ボブササキ GG 曳船 HIKIFUNEスペシャルステップ(中上級)ボブササキ小林貴子 11:15(60)
小林貴子 GG 曳船 HIKIFUNEスペシャルステップ(中上級)ボブササキ小林貴子 11:15(60)
春田正人 オア 赤塚24plus ZUMBA 清水枝里子・春田正人 11:25(60)
清水枝里子 オア 赤塚24plus ZUMBA 清水枝里子・春田正人 11:25(60)
吉澤、小林(み) セントラルS 福生 ZUMBA吉澤、小林(み) 11:45(70)
吉澤、小林(み) セントラルS 福生 ZUMBA吉澤、小林(み) 11:45(70)
江村浩二 メガ  ゴリポンステップ75 12:50(75) 有料
金森麻美 コナ 川口 メガダンス60金森麻美長谷川裕子 13:45(60)
長谷川裕子 コナ 川口 メガダンス60金森麻美長谷川裕子 13:45(60)
メンリー陽子 メガ 神奈川 ZUMBAR和田節子メンリー陽子 14:00(75) 有料
和田節子 メガ 神奈川 ZUMBAR和田節子メンリー陽子 14:00(75) 有料
山口明子 GG 四ツ谷 リトモスSPECIAL①山口明子中谷亜紀子 15:05(45) 有料
中谷亜紀子 GG 四ツ谷 リトモスSPECIAL①山口明子中谷亜紀子 15:05(45) 有料
清水亜佐子 GG 戸塚 サ-キットエアロ清水亜佐子&沼尾優子 15:30(75)
沼尾優子 GG 戸塚 サ-キットエアロ清水亜佐子&沼尾優子 15:30(75)
斉田美穂 GG サウス東京ANNEX ズンバ斉田美穂中田プトゥリ 16:00(60)
中田プトゥリ GG サウス東京ANNEX ズンバ斉田美穂中田プトゥリ 16:00(60)
桶屋美千子 GG 四ツ谷 リトモスSPECIAL②中谷亜紀子桶屋美千子 16:00(45) 有料
中谷亜紀子 GG 四ツ谷 リトモスSPECIAL②中谷亜紀子桶屋美千子 16:00(45) 有料
桶屋美千子 GG 四ツ谷 リトモスSPECIAL③桶屋美千子臥雲由希子 16:55(45) 有料
臥雲由希子 GG 四ツ谷 リトモスSPECIAL③桶屋美千子臥雲由希子 16:55(45) 有料
比気桂子 メガ 立川(北館) ZUMBA(90分クラス)tomo・比気 17:00(90) 有料
tomo メガ 立川(北館) ZUMBA(90分クラス)tomo・比気 17:00(90) 有料
吉岡茂広 Tip クロス渋谷 オリジナルエアロ 17:25(75) 有料
田口優喜 GG 四ツ谷 リトモスSPECIAL④臥雲由希子田口優喜 17:50(45) 有料
臥雲由希子 GG 四ツ谷 リトモスSPECIAL④臥雲由希子田口優喜 17:50(45) 有料

5月4日(金)みどりの日

二宮由真 GG 代々木上原 メガダンスジョイント鈴木悠 10:30(60)
鈴木悠 GG 代々木上原 メガダンスジョイント二宮由真 10:30(60)
野竿 セントラルS ときわ台 STRONGbyZUMBA小河原&野竿 11:00(60)
小河原 セントラルS ときわ台 STRONGbyZUMBA小河原&野竿 11:00(60)
長瀬朝子 GG 表参道 『長瀬&畑田ハイロ-75』 12:00(75)
畑田美紀 GG 表参道 『長瀬&畑田ハイロ-75』 12:00(75)
徳宮君枝 コナ 川越 メガダンス60徳宮君枝山本麻紀 13:00(60)
山本麻紀 コナ 川越 メガダンス60徳宮君枝山本麻紀 13:00(60)
吉田桃子 コナ 武蔵浦和 メガダンス60国峰薫吉田桃子 14:15(60)
国峰薫 コナ 武蔵浦和 メガダンス60国峰薫吉田桃子 14:15(60)
金子(有) セントラルS 市川 ZUMBA金子(有)×木村 14:50(60)
木村 セントラルS 市川 ZUMBA金子(有)×木村 14:50(60)
今井 コナ 青葉台 メガダンス60藤田今井 15:00(60)
藤田 コナ 青葉台 メガダンス60藤田今井 15:00(60)
mii GG 原宿 mii&KAYAオリジナルエアロmii松本佳耶 15:30(75)
松本佳耶 GG 原宿 mii&KAYAオリジナルエアロmii松本佳耶 15:30(75)
天木裕次郎 GG 表参道 マルチステップ固定三台『I』 16:00(75) 有料
金田あけみ メガ 相模大野 AKEMISPECIALAERO75 16:15(75) 有料
大槻まき子 Tip 瑞江 大槻・谷エアロ75 17:20(75)
谷麻美 Tip 瑞江 大槻・谷エアロ75 17:20(75)

5月5日(土)こどもの日

坂本 セントラルS 八王子 ZUMBA・坂本&富田 10:10(70)
富田 セントラルS 八王子 ZUMBA・坂本&富田 10:10(70)
MASATO メガ 葛飾 『MASATOvs荒木バトルロイアル75』 10:45(75) 有料
荒木美絵子 メガ 葛飾 『MASATOvs荒木バトルロイアル75』 10:45(75) 有料
桶屋美千子 GG 代々木上原 豆×桶オリジナルエアロ-littledancemix-茂木紀子桶屋美千子 11:40(60)
茂木紀子 GG 代々木上原 豆×桶オリジナルエアロ-littledancemix-茂木紀子桶屋美千子 11:40(60)
油田豪 Tip 町田 アドバンスエアロエアロ①Original油田・鈴木 12:05(60)
鈴木宏堯 Tip 町田 アドバンスエアロエアロ①Original油田・鈴木 12:05(60)
下山真理奈 GG 原宿 オリジナルエアロ中級下山真理奈脇田賢次郎 12:15(75)
脇田賢次郎 GG 原宿 オリジナルエアロ中級下山真理奈脇田賢次郎 12:15(75)
茂木紀子 GG 代々木上原 RITMOS茂木紀子桶屋美千子 12:50(60)
桶屋美千子 GG 代々木上原 RITMOS茂木紀子桶屋美千子 12:50(60)
村瀬裕太郎 Tip 喜多見 四つの三角形マルチステップ 13:05(60) 有料
鈴木宏堯 Tip 町田 ダンスエアロ 13:25(75) 有料
大城戸美香 GG 原宿 MIKA×KAYAORGINALAERO大城戸美香松本佳耶 13:45(60)
松本佳耶 GG 原宿 MIKA×KAYAORGINALAERO大城戸美香松本佳耶 13:45(60)
石川 セントラルS 溝ノ口 G.W.スペシャルエアローハイローミックス 14:50(70)
tomo メガ 本八幡 ZUMBAR山田明美・tomo 15:15(90) 有料
山田明美 メガ 本八幡 ZUMBAR山田明美・tomo 15:15(90) 有料
小野川さとみ コナ 川口 メガダンス60小野川さとみ森田杏子 16:15(60)
森田杏子 コナ 川口 メガダンス60小野川さとみ森田杏子 16:15(60)
佐藤澄香 Tip 下井草 Wの衝撃?!ステップアクション 16:25(60) 有料
松尾昇平 Tip 東武練馬 M&K’sGW SpecialSTEP松尾昇平・小島真由美 16:40(60)
奥津菜々子 コナ 中野富士見町 メガダンス60奥津下山 17:30(60)
下山真理奈 コナ 中野富士見町 メガダンス60奥津下山 17:30(60)
片岡千鶴 メガ 本八幡 ゆるふわマルチGWver.75 18:10(75) 有料
伊賀真奈美 GG 代々木上原 オリジナルエアロ(中上級)70 18:20(70)