2018年春『別れと出会いのレッスン~アスリエ編』

アスリエ創業の元となった文京大学学園

アスリエスポーツクラブ関東地域の4月のスケジュール変更情報です。

ただ単に時間変更したレッスンも載せています。

エアロとステップを合わせたレッスン数、計4本が増えます。減る傾向が多い時代で少しでも増えると嬉しいですね。

新レッスンはレギュラーレッスン検索ページで4月1日の日付が選択されたときに表示されます。

や~わその他のスポーツクラブ

あ行

青貝夕子OUT鷺沼エアロベーシック10:2011:00
青貝夕子OUT鷺沼エアロスタート11:2011:50
新井千景OUT一之江ステップチャレンジステップ13:1014:00
新井千景IN一之江エアロベーシックステップ13:3014:10
新井千景IN一之江エアロチャレンジ14:2515:15
飯尾亜希IN大倉山エアロダンスエアロビクス中級12:3013:10
飯尾亜希IN大倉山エアロベーシックステップ13:2514:05
五十嵐亮OUT旗の台ステップベーシックステップ14:4015:20
五十嵐亮OUT旗の台エアロスタート14:0014:30
五十嵐亮IN旗の台ステップベーシックステップ14:0014:40
五十嵐亮IN旗の台エアロスタート14:5014:20
石川真規子OUT相模原エアロベーシック15:0515:45
石川真規子OUT相模原エアロチャレンシ゜15:5516:45
石川真規子IN一之江エアロスタート19:3020:00
石川真規子IN一之江エアロチャレンジ20:1021:00
井上裕史OUT熊谷エアロベーシック10:3011:10
井上裕史OUT熊谷ステップスタートステップ11:1511:55
井上裕史IN熊谷ステップスタートステップ10:3011:10
井上裕史IN熊谷ステップベーシックステップ11:1511:55
岩野里美OUT旗の台ステップチャレンジステップ11:0011:50
植竹美季OUT鶴瀬ステップスタートステップ15:2015:50
内山由希子OUT相模原ステップスタートステップ11:1511:45
内山由希子OUT相模原エアロベーシック10:1010:50
内山由希子IN相模原ステップスタートステップ11:0511:35
内山由希子IN相模原エアロベーシック10:1510:55
エミIN一之江ステップスタートステップ19:1019:40
大井貴博OUT鷺沼エアロマックス14:5015:50
大井貴博OUT鷺沼ステップチャレンジステップ16:0516:55
大井貴博IN鷺沼ステップチャレンジステップ14:5015:40
大井貴博IN鷺沼エアロマックス15:5516:55
大串達彦OUT一之江エアロオリジナル(初中級)13:2014:05
大串達彦OUT鷺沼ステップチャレンジステップ11:0511:55
大串達彦IN旗の台エアロチャレンジ13:4514:35
大串達彦IN鷺沼ステップベーシックステップ11:2512:05
大関洋丈OUT与野ステップベーシックステップ20:3021:10

か行

粕谷由美IN鶴瀬エアロチャレンジ10:1511:05
粕谷由美IN鶴瀬ステップスタートステップ11:1511:45
金濱聡美OUT旗の台ステップスタートステップ14:4015:10
金濱聡美OUT旗の台エアロチャレンジ15:2016:10
金濱聡美OUTあざみ野エアロチャレンジ19:0019:50
金濱聡美OUTあざみ野ステップチャレンジステップ20:0020:50
金濱聡美IN旗の台ステップスタートステップ14:5015:20
金濱聡美IN旗の台エアロマックス15:3016:30
金濱聡美INあざみ野エアロチャレンジ19:1020:00
金濱聡美INあざみ野ステップチャレンジステップ20:1021:00
柿島由香OUT相模原エアロベーシック18:3019:10
桐林佑衣IN旗の台エアロダンスエアロビクス中級10:5511:45
桐林佑衣IN旗の台エアロベーシック11:5512:45
桐林佑衣IN相模原エアロダンスエアロ初級16:1517:05
河合江梨花OUT大倉山エアロチャレンジ20:1021:00
幸田倫史OUT旗の台ステップベーシックステップ11:4512:25
幸田倫史OUT相模原ステップベーシックステップ14:3515:15
幸田倫史OUT旗の台エアロマックス10:3011:30
幸田倫史OUT相模原エアロスタート13:5014:20
幸田倫史OUT大倉山エアロチャレンジ13:5514:45
幸田倫史OUT相模原エアロチャレンシ゜15:3016:20
幸田倫史OUT大倉山ステップチャレンジステップ15:0015:50
幸田倫史IN相模原ステップベーシックステップ15:5016:40
幸田倫史IN相模原エアロチャレンシ゜15:4016:30

さ行

坂場浩子OUT相模原エアロスタート12:3013:00
坂場浩子OUT相模原ステップベーシックステップ11:3512:15
坂場浩子OUT相模原ステップベーシックステップ19:1519:55
坂場浩子IN相模原エアロスタート18:2518:55
坂場浩子IN相模原エアロベーシック19:0519:45
坂場浩子IN相模原ステップベーシックステップ20:0020:40
柴田朱美OUT熊谷ステップベーシックステップ11:3012:10
柴田朱美IN熊谷エアロベーシックステップ15:2516:05
柴田朱美IN熊谷エアロチャレンジ16:2017:10
柴田朱美IN鶴瀬エアロスタート15:2015:50
柴田朱美OUT熊谷ステップベーシックステップ11:3012:10
柴田朱美IN熊谷エアロベーシックステップ15:2516:05
柴田朱美IN熊谷エアロチャレンジ16:2017:10
柴田朱美IN鶴瀬エアロスタート15:2015:50
下村こゆきIN熊谷エアロスタート12:1512:45
鈴木郁子OUT与野ステップベーシックステップ12:3513:15
鈴木郁子OUT与野エアロスタート11:5012:20
鈴木郁子IN鴻巣ステップスタートステップ14:3515:05
鈴木郁子IN鴻巣エアロベーシック15:2016:00
鈴木郁子IN与野ステップベーシックステップ12:0012:40

た行

高柴大雅OUT生田エアロスタート15:5016:20
高柴大雅OUT生田エアロチャレンジ14:4515:35
竹内愛IN与野エアロマックス19:3020:30
田口優喜OUT大倉山エアロダンスエアロビクス中級10:3011:20
田口優喜OUT大倉山エアロチャレンジ11:3512:25
田島里佳OUT鴻巣ステップスタートステップ14:3515:05
田島里佳OUT鴻巣エアロベーシック15:2016:00
田島里佳OUT与野エアロベーシック11:2012:00
田島里佳OUT与野ステップベーシックステップ10:3011:10
田島里佳OUT与野ステップスタートステップ10:1510:45
田島里佳OUT与野ステップスタートステップ20:3021:00
田島里佳IN与野エアロスタート10:1510:45

な行

中川昇OUT熊谷ステップベーシックステップ19:2020:00
中川昇OUT鴻巣ステップベーシックステップ17:0017:40
中川昇IN熊谷ステップベーシックステップ19:3020:10
中川昇IN鴻巣エアロベーシック17:0017:40
中川正博OUT一之江ステップベーシックステップ15:3016:10
中村準IN大倉山エアロダンスエアロビクス中級19:5520:45
臥雲由希子OUT相模原エアロダンスエアロビクス上級10:2011:20
臥雲由希子IN相模原エアロダンスエアロビクス上級11:2512:25
西川優美IN生田エアロダンスエアロビクス上級11:3012:30

は行

林英樹OUT一之江エアロチャレンジ21:1522:05
廣瀬里沙OUT与野エアロベーシック19:0019:40
廣瀬里沙OUT鶴瀬ステップスタートステップ11:1511:45
廣瀬里沙OUT鶴瀬エアロチャレンジ10:1511:05
福山弘剛IN生田エアロダンスエアロ初級14:2015:00
古谷将也OUT与野エアロスタート14:4015:10
古谷将也OUT与野エアロスタート19:3020:00
古谷将也IN生田エアロベーシック14:3015:10
古谷将也IN生田エアロスタート15:2515:55
誉田和江OUT相模原ステップベーシックステップ14:1014:50
誉田和江OUT相模原ステップチャレンジステップ16:1017:00
誉田和江IN相模原ステップベーシックステップ14:1514:55
誉田和江IN相模原ステップチャレンジステップ16:0516:55

ま行

松浦翼IN鷺沼エアロベーシック10:2011:00
松浦翼IN鷺沼エアロスタート11:2011:50
宮崎正和OUT相模原ステップマックスステップ19:1020:10
宮崎正和IN相模原ステップマックスステップ19:2020:20
宮川雄仁IN所沢エアロダンスエアロビクス初級20:0520:45
三嶋喜美代OUT相模原エアロダンスエアロビクス初級13:1513:55
三嶋喜美代OUT相模原エアロダンスエアロビクス19:5520:45
緑川琴美IN一之江エアロベーシック13:1013:50
峯本敦子OUT相模原エアロベーシック15:1015:50
峯本敦子OUT相模原ステップチャレンジステップ14:1015:00
峯本敦子IN旗の台ステップチャレンジステップ10:3011:20
峯本敦子IN旗の台ステップスタートステップ12:1512:45
守屋直樹OUT相模原エアロベーシック11:4512:25
守屋直樹OUT大倉山エアロダンスエアロビクス初級19:5020:30
守屋直樹OUT相模原ステップチャレンジステップ12:4013:30
守屋直樹IN相模原エアロベーシック13:2514:05
守屋直樹IN大倉山エアロスタート20:0020:30

や~わ行

山口明子OUT相模原エアロダンスエアロビクス中級13:5014:40
山口明子IN相模原エアロダンスエアロビクス中級12:4013:30
山川理沙IN与野エアロオリジナル14:0014:45
山川理沙IN与野エアロベーシックステップ15:4016:20
山下聡志OUT一之江ステップベーシックステップ12:2013:00
山下聡志OUT旗の台エアロチャレンジ14:5015:40
山下聡志OUT一之江エアロチャレンジ13:1514:05
山下聡志OUT旗の台ステップチャレンジステップ13:5014:40
山下聡志OUT一之江ステップチャレンジステップ14:2015:10
ゆうOUT一之江エアロダンスエアロビクス初級19:2020:00
吉岡知美OUT旗の台エアロベーシック09:5510:35
吉岡知美OUT旗の台ステップベーシックステップ10:5011:30
吉岡知美OUT生田ステップチャレンジステップ11:1512:05
吉岡知美OUT旗の台エアロベーシック11:3512:15
吉岡知美IN一之江エアロベーシック15:1515:55
吉岡知美IN一之江ステップベーシックステップ16:1016:50
吉岡知美IN一之江エアロチャレンジ17:0517:55
吉岡知美IN旗の台ステップベーシックステップ11:3512:15
吉岡知美IN旗の台エアロベーシック10:0010:40
吉岡知美IN旗の台ステップベーシックステップ10:5511:35
吉岡知美IN生田ステップベーシックステップ11:2012:00
脇田賢次郎IN一之江エアロベーシック12:2013:00
脇田賢次郎IN一之江ステップチャレンジステップ13:2014:00

その他スポーツクラブ

スポンサードリンク