2018年春『別れと出会いのレッスン~ティップネス編』

『別れと出会いのレッスン~ティップネス編』

ティップネス関東地域の4月のスケジュール変更情報です。

ただ単に時間変更したものも載せています。

エアロとステップを合わせたレッスン数、計55本が4月に削減されることになります。かなり、えげつない減らし方ですね。インストラクターはヨガやAnimalEnergyなどの調整系や新プログラムを持つことでレッスン数を維持されている方も見られますが寂しい限りです。

新レッスンはレギュラーレッスン検索ページで4月1日の日付が選択されたときに表示されます。

や~わ英字その他のスポーツクラブ

あ行

あい OUT 横浜 STEP2 13:20 14:10
青木佳乃 OUT 大泉学園 エアロ2 17:25 18:15
秋野朝美 OUT 瑞江 STEP2 19:40 20:30
秋野朝美 OUT 五反田 STEP2 20:05 20:55
東奈々子 OUT 氷川台 エアロ2 13:25 14:15
東奈々子 OUT 田無 エアロ2 11:20 12:10
東奈々子 OUT 練馬 STEP1 10:50 11:30
東奈々子 OUT 氷川台 エアロ2 20:10 21:00
東奈々子 OUT 氷川台 アドバンスエアロ 12:10 13:10
朝平正美 IN 東武練馬 エアロ2 12:50 13:40
朝平正美 OUT 東武練馬 エアロ2 13:00 13:50
安倍浩子 OUT 大泉学園 STEP2 12:50 13:40
油田豪 OUT 三軒茶屋 エアロ2 19:55 20:45
荒木美絵子 OUT 久喜 アドバンスエアロ 20:35 21:35
荒木美絵子 OUT 久喜 ステップ1 19:45 20:25
新井香織 IN 田無 アドバンスエアロ 21:05 22:05
新井香織 IN 田無 エアロ1 20:15 20:55
新井香織 OUT 東武練馬 アドバンスエアロ 10:05 11:05
新井由美子 OUT 五反田 アドバンスエアロ 9:55 10:55
新井由美子 OUT クロス新宿 AEROⅡ+シェイプ 7:15 8:00
伊賀真奈美 IN クロス渋谷 AEROⅡ+シェイプ 15:25 16:10
伊賀真奈美 IN クロス渋谷 MANAMISTYLE 14:15 15:15
伊賀真奈美 OUT クロス渋谷 AEROⅡシェイプ 15:40 16:25
伊賀真奈美 OUT クロス渋谷 MANAMISTYLE 14:30 15:30
伊賀真奈美 OUT 田無 エアロ1 20:15 20:55
伊賀真奈美 OUT 田無 アドバンスエアロ 21:05 22:05
石井直美 OUT 久喜 エアロ1 10:10 10:50
井出涼子 IN クロス池袋 AEROⅡ+シェイプ 13:35 14:20
井出涼子 IN 東新宿 エアロ2 14:40 15:30
井出涼子 IN 下井草 エアロ1 13:20 14:00
井出涼子 IN 下井草 ステップ1 14:15 14:55
井出涼子 IN 東新宿 ステップ2 14:15 15:05
井出涼子 OUT クロス池袋 STEP2 13:35 14:15
井出涼子 OUT 東新宿 エアロ2 14:30 15:20
井出涼子 OUT 下井草 STEP1 14:30 15:10
井出涼子 OUT 下井草 エアロ1 13:30 14:10
井出涼子 OUT クロス池袋 AEROⅡシェイプ 12:30 13:15
井出涼子 OUT 東新宿 STEP1 14:15 14:55
井手直樹 IN 氷川台 ステップ1 20:05 20:45
井手直樹 IN 国領 ステップ2 10:25 11:15
井手直樹 IN 氷川台 エアロ2 19:00 19:50
井手直樹 OUT 蒲田 エアロ2 15:35 16:25
井手直樹 OUT 草加 STEP2 12:45 13:35
井手直樹 OUT 瑞江 STEP2 21:15 22:05
井手直樹 OUT 大泉学園 エアロ2 20:35 21:25
井手直樹 OUT 吉祥寺 エアロ1 20:15 20:55
井上惠 IN 久喜 エアロ1 10:10 10:50
今井友子 OUT 田無 STEP1 19:20 20:00
今井友子 OUT 田無 エアロ2 20:20 21:10
今井千夏子 IN 蘇我 ステップ1 12:20 13:00
今井千夏子 OUT 蘇我 エアロ2 13:00 13:50
今井夏樹 IN 宮崎台 エアロ2 19:40 20:30
今井夏樹 OUT 宮崎台 エアロ2 20:10 21:00
今田智子 OUT 氷川台 エアロ1 19:10 19:50
今村恵子 IN 武蔵藤沢 エアロ1 16:15 16:55
今村恵子 OUT 武蔵藤沢 エアロ1 16:25 17:05
飯山大輔 IN 船橋 エアロ2 19:10 20:00
飯山大輔 OUT 船橋 エアロ2 21:15 22:05 有料
岩崎智優 IN 蘇我 エアロ1 10:30 11:10
岩野里美 IN 蒲田 ステップ2 17:30 18:20
岩野里美 IN 川崎 ステップ2 12:50 13:40
岩野里美 OUT 藤沢 エアロ2 14:10 15:00
岩月穂波 OUT 木場 エアロ2 14:15 15:05
岩月穂波 OUT 木場 STEP2 10:50 11:40
岩月穂波 OUT 木場 エアロ2 9:45 10:35
岩月穂波 OUT 木場 STEP2 15:25 16:15
宇津城久仁子 OUT クロス新宿 UTSUGISTYLE 17:10 18:10
浦谷美帆 OUT 三軒茶屋 エアロ2 9:55 10:45
越後谷恵 IN 藤沢 エアロ1 14:35 15:15
岡部和彦 IN 船橋 アドバンスステップ 15:50 16:50
岡部和彦 OUT 船橋 アドバンスステップ 15:55 16:45
奥山恵美 IN 久喜 ステップ1 9:45 10:25
奥山恵美 IN 久喜 エアロ2 10:40 11:30
奥山恵美 IN 久喜 ステップ2 10:35 11:25
桶屋美千子 IN 三軒茶屋 エアロ1 10:00 10:40
桶屋美千子 OUT 三軒茶屋 STEP2 20:05 20:55
小関由美子 OUT 川口 エアロ2 18:55 19:45
小田忠明 IN 練馬 ステップ1 10:50 11:30
小田忠明 IN 下北沢 ステップ1 11:25 12:05
小田忠明 IN 下北沢 エアロ1 10:30 11:10
小田忠明 IN 練馬 エアロ1 10:00 10:40
小田忠明 OUT 下井草 STEP2 10:00 10:50
小野愛歩 IN 喜多見 エアロ2 12:55 13:45
小野愛歩 IN 東新宿 エアロ2 21:20 22:10
小野愛歩 IN 東新宿 ステップ2 20:15 21:05
小野愛歩 IN 大泉学園 エアロ1 10:05 10:45
小野愛歩 IN 大泉学園 エアロ2 10:55 11:45
小野愛歩 OUT 大泉学園 エアロ1 10:10 10:50
小野愛歩 OUT 喜多見 エアロ2 13:00 13:50
小野愛歩 OUT 東新宿 STEP2 20:20 21:10
小野愛歩 OUT 東新宿 エアロ2 21:25 22:15
小野愛歩 OUT 大泉学園 エアロ2 11:00 11:50
大岸明子 IN 吉祥寺 エアロ1 12:50 13:30
大岸明子 IN 吉祥寺 ステップ2 13:45 14:35
大岸明子 OUT 吉祥寺 STEP2 13:50 14:40
大岸明子 OUT 吉祥寺 エアロ1 12:55 13:35
大島温子 IN 田無 エアロ2 10:30 11:20
大島温子 OUT 田無 エアロ2 10:25 11:15
大澤玲子 OUT 綾瀬 エアロ2 21:30 22:20
大澤玲子 OUT 綾瀬 エアロ1 20:40 21:20
大槻まき子 IN 綾瀬 エアロ1 21:40 22:20
大槻まき子 IN 草加 エアロ2 19:25 20:15
大槻まき子 IN 船橋 エアロ2 15:10 16:00
大槻まき子 IN 瑞江 エアロ1 16:45 17:25
大槻まき子 IN 瑞江 エアロ2 17:40 18:30
大槻まき子 OUT 綾瀬 エアロ2 20:40 21:30
大槻まき子 OUT 船橋 エアロ1 12:00 12:40
大槻まき子 OUT 瑞江 エアロ2 17:45 18:35
大槻まき子 OUT 瑞江 エアロ1 16:50 17:30
大槻まき子 OUT 草加 アドバンスエアロ 19:15 20:15
大谷知加 IN 川崎 エアロ1 12:40 13:20
大谷知加 IN 国分寺 エアロ2 17:25 18:15
大谷知加 IN 五反田 エアロ2 7:15 8:05
大谷知加 OUT 国分寺 エアロ2 17:30 18:20
大森朋子 IN 横浜 エアロ2 11:10 12:00
大森朋子 IN 横浜 エアロ1 10:15 10:55
大森朋子 OUT 三軒茶屋 エアロ1 10:00 10:40
大森朋子 OUT 横浜 エアロ1 10:25 11:05
大家愛弓 IN 蘇我 エアロ1 14:10 14:50
大家愛弓 OUT 蘇我 STEP2 21:15 22:05
大家愛弓 OUT 蘇我 エアロ1 19:25 20:05
大家愛弓 OUT 船橋 STEP2 20:00 20:50

か行

剣士 IN 瑞江 エアロ2 15:35 16:25
剣士 IN 小岩 エアロ2 15:20 16:10
剣士 IN 田無 エアロ2 10:15 11:05
剣士 IN 田無 エアロ1 10:10 10:50
剣士 IN 三軒茶屋 エアロ2 19:55 20:45
梶原ゆい OUT 田無 エアロ1 10:10 10:50
梶原ゆい OUT 練馬 エアロ1 15:10 15:50
片岡玲子 IN 二俣川 アドバンスエアロ 13:30 14:30
片岡玲子 IN 二俣川 エアロ1 11:15 11:55
片岡玲子 OUT 二俣川 エアロ1 12:20 13:00
片岡玲子 OUT 二俣川 アドバンスエアロ 13:20 14:20
勝田真有 IN 三軒茶屋 エアロ1 12:00 12:40
勝田真有 IN 氷川台 エアロ1 14:30 15:10
勝田真有 IN 氷川台 エアロ1 13:20 14:00
勝田真有 OUT 三軒茶屋 エアロ2 19:00 19:50
勝田真有 OUT 氷川台 エアロ1 12:10 12:50
勝田真有 OUT 三軒茶屋 エアロ1 12:50 13:30
金親佐知子 IN 小岩 エアロ1 11:00 11:40
金親佐知子 IN 新小岩 ステップ2 21:05 21:55
金親佐知子 OUT 新小岩 STEP2 21:10 22:00
金子千夏 IN 国領 エアロ1 17:15 17:55
金子知弘 IN 武蔵藤沢 ステップ1 14:30 15:10
金子知弘 OUT 武蔵藤沢 STEP1 14:20 15:00
喜多智大 OUT 船橋 エアロ2 10:10 11:00
木村淳 OUT クロス渋谷 KIMURASTYLESTEP 7:15 8:05 週替わり
木村亜莉沙 OUT 藤沢 エアロ1 14:35 15:15
草田静華 IN 田無 ステップ1 11:10 11:50
草田静華 IN 三軒茶屋 エアロ2 9:55 10:35
草田静華 OUT 下井草 STEP1 19:15 19:55
小島真由美 IN 東武練馬 アドバンスエアロ 16:55 17:55
小島真由美 OUT 東武練馬 アドバンスエアロ 17:10 18:10
小島真由美 OUT 東武練馬 STEP2 18:25 19:15
香山尚道 IN 川口 エアロ2 18:55 19:45
後藤麻由美 IN 瑞江 エアロ1 10:30 11:10
後藤麻由美 IN 瑞江 エアロ2 11:25 12:15
後藤麻由美 OUT 瑞江 エアロ1 10:25 11:05
後藤麻由美 OUT 瑞江 エアロ2 11:15 12:05
小林亮子 IN 蘇我 ステップ2 12:15 13:05
小林完子 IN 下北沢 アドバンスエアロ 16:25 17:25
小林完子 OUT 下北沢 エアロ1 16:25 17:05
小林完子 OUT 下北沢 アドバンスエアロ 17:20 18:20
戸原千波 OUT 下北沢 エアロ1 11:25 12:05
小宮知子 IN 喜多見 アドバンスエアロ 20:20 21:20
小宮知子 IN 瑞江 アドバンスエアロ 14:30 15:30
小宮知子 IN 練馬 エアロ1 15:15 15:55 週替わり
小宮知子 IN 喜多見 ステップ1 19:30 20:10
小宮知子 OUT 瑞江 アドバンスエアロ 14:50 15:50
小宮知子 OUT 瑞江 STEP1 13:55 14:35
小宮知子 OUT 瑞江 STEP2 20:30 21:20
小宮知子 OUT 喜多見 エアロ2 21:10 22:10
栗山真美 IN 六本木 エアロ2 19:50 20:40
栗山真美 IN 六本木 エアロ1 19:00 19:40
栗山真美 OUT 六本木 エアロ2 19:45 20:35
栗山真美 OUT 六本木 エアロ1 18:50 19:30
栗山真美 OUT 新小岩 エアロ2 12:15 13:05

さ行

斉藤朋子 OUT 町田 エアロ2 15:50 16:40
斉川和恵 IN 六本木 エアロ1 11:20 12:00
斉川和恵 IN 六本木 エアロ2 10:15 11:05
斉川和恵 OUT 六本木 エアロ1 10:50 11:30
斉川和恵 OUT 六本木 エアロ2 9:50 10:40
佐久間遥 IN 東武練馬 エアロ2 13:15 14:05
櫻井佳子 IN 瑞江 エアロ1 11:25 12:05
櫻井佳子 OUT 五反田 アドバンスエアロ 21:15 22:15
櫻井佳子 OUT 瑞江 エアロ1 12:50 13:30
桜井美幸 OUT 武蔵藤沢 エアロ1 13:30 14:10
鈴木貴幸 IN 下井草 ステップ1 20:15 20:55
鈴木貴幸 IN クロス新宿 SUZUKISTYLE 14:00 15:00
鈴木貴幸 OUT クロス新宿 STEP3 15:10 15:55
鈴木貴幸 OUT クロス新宿 SUZUKISTYLE 13:55 14:55
佐々木勝浩 OUT 蒲田 エアロ1 20:50 21:30
佐々木恵 IN 町田 アドバンスエアロ 16:10 17:10
鈴木和成 OUT 草加 エアロ2 11:15 12:05
鈴木和成 OUT 草加 STEP2 10:10 11:00
さとこ IN 大泉学園 エアロ2 18:15 19:05
佐藤澄香 IN 下井草 アドバンスステップ 14:35 15:35
佐藤澄香 OUT 下井草 エアロ2 17:05 17:55
佐藤澄香 OUT 下井草 STEP2 18:05 18:55
佐藤澄香 OUT 吉祥寺 エアロ1 19:20 20:00
曾根梨沙 IN 鶴見 ステップ2 13:20 14:10
曾根梨沙 OUT 鶴見 STEP2 13:25 14:15
曾根梨沙 OUT 鶴見 エアロ2 11:15 12:05
柴田江里子 IN 横浜 エアロ2 21:00 21:50
柴田江里子 IN 横浜 ステップ2 19:55 20:45
清水麻希 IN 綾瀬 エアロ1 10:00 10:40
清水麻希 IN 綾瀬 ステップ1 10:50 11:30
清水麻希 IN 氷川台 アドバンスエアロ 12:55 13:55
清水麻希 IN 氷川台 エアロ2 14:10 15:00
清水麻希 OUT 綾瀬 エアロ2 10:00 10:50
清水麻希 OUT 綾瀬 STEP1 11:00 11:40
清水麻希 OUT 小岩 エアロ1 11:00 11:40
清水みゆき IN 鶴見 エアロ1 13:15 13:55
清水みゆき IN 鶴見 エアロ2 14:05 14:55
清水みゆき OUT 鶴見 エアロ2 13:10 14:00
清水みゆき OUT 鶴見 エアロ1 12:15 12:55
澤田勇人 IN 鴨居 ステップ1 13:05 13:45
澤田勇人 OUT 五反田 アドバンスエアロ 13:05 14:05
澤田勇人 OUT 鴨居 STEP1 13:10 13:50

た行

津久浦由美子 IN 蒲田 エアロ1 10:00 10:40
津久浦由美子 OUT 蒲田 エアロ1 10:05 10:45
高梨友輔 OUT 南行徳 エアロ1 15:40 16:20
高田巌 OUT 練馬 エアロ1 21:00 21:40
高田巌 OUT 練馬 STEP2 21:55 22:45
高山英士 OUT クロス渋谷 AEROⅡ 13:20 14:00
高橋雅史 OUT 国領 エアロ1 17:15 17:55
高橋雅史 OUT 国領 エアロ2 19:20 20:10
高橋雅史 OUT 国領 STEP2 20:20 21:10
高橋雅史 OUT 国領 STEP2 10:25 11:15
土屋朋子 IN 国領 ステップ2 20:20 21:10
土屋朋子 IN 国領 エアロ2 19:20 20:10
土屋朋子 OUT 町田 アドバンスエアロ 16:10 17:10
津田高行 OUT 蒲田 エアロ2 17:35 18:25
津田高行 OUT 蒲田 STEP2 16:30 17:20
田中美咲 IN 綾瀬 エアロ1 20:35 21:15
田中美咲 IN 綾瀬 エアロ2 21:25 22:15
田中咲百合 IN 明大前 アドバンスエアロ 15:20 16:20
田中咲百合 OUT 明大前 アドバンスエアロ 15:10 16:10
谷麻美 IN 綾瀬 ステップ1 20:20 21:00
谷麻美 IN 船橋 エアロ2 20:15 21:05
谷麻美 IN 瑞江 ステップ1 10:25 11:05
谷麻美 IN 瑞江 エアロ2 11:20 12:10
谷麻美 IN 綾瀬 エアロ2 21:15 22:05
谷麻美 OUT 瑞江 エアロ2 11:25 12:15 有料
谷麻美 OUT 瑞江 エアロ1 10:30 11:10
谷麻美 OUT 船橋 エアロ2 20:05 20:55
谷麻美 OUT 綾瀬 STEP1 20:10 20:50
谷麻美 OUT 綾瀬 エアロ2 21:05 21:55
田端寿美礼 IN 蘇我 ステップ1 14:35 15:15
田端寿美礼 IN 蘇我 エアロ1 19:25 20:05
田端寿美礼 OUT 蘇我 STEP1 14:40 15:20
田淵美菜子 OUT 下北沢 エアロ1 20:10 20:50
知久浩典 IN 船橋 ステップ2 19:05 19:55
田村晃造 IN 蒲田 エアロ1 18:50 19:30
田村晃造 OUT 蒲田 エアロ1 18:40 19:20

な行

中村聡美 OUT 藤沢 STEP2 13:15 14:05
中村聡美 OUT 藤沢 アドバンスエアロ 12:10 13:10
中村聡美 OUT 二俣川 STEP2 13:45 14:35
中村聡美 OUT 二俣川 エアロ2 14:50 15:40
根岸健一 IN クロス新宿 AEROⅡ 13:10 13:50
根岸健一 IN クロス新宿 AEROⅢ 15:15 16:00
根岸健一 OUT クロス新宿 AEROⅡ 13:00 13:40
根岸健一 OUT クロス新宿 AEROⅢ 15:05 15:50
野崎ゆういち IN 国分寺 エアロ2 20:15 21:05
野崎ゆういち IN 国分寺 ステップ1 19:20 20:00
野崎ゆういち OUT 大泉学園 エアロ2 21:25 22:15
野崎ゆういち OUT 大泉学園 エアロ1 20:35 21:15
梨風 OUT 蘇我 STEP2 14:05 14:55
梨風 OUT 蘇我 エアロ2 13:05 13:55
梨風 OUT 蘇我 エアロ1 12:10 12:50
名原麻里 IN 宮崎台 アドバンスエアロ 11:05 12:05
名原麻里 OUT 宮崎台 アドバンスエアロ 10:05 11:05

は行

不明 IN 東武練馬 ステップ2 12:15 13:05
舟生卓馬 OUT 南行徳 エアロ2 20:05 20:45
舟生卓馬 OUT 南行徳 エアロ2 19:00 19:50
日下健一朗 IN 三軒茶屋 エアロ1 15:30 16:10
日下健一朗 OUT 三軒茶屋 エアロ1 15:50 16:30
日下健一朗 OUT 新百合ヶ丘 エアロ1 20:20 21:00
長谷川昌美 IN 蒲田 エアロ2 14:45 15:35
長谷川昌美 IN 蒲田 ステップ2 13:40 14:30
藤野慎士 OUT 大泉学園 アドバンスエアロ 15:05 16:05
藤井裕子 OUT 川崎 アドバンスエアロ 14:00 15:00
藤井裕子 OUT 川崎 STEP2 12:45 13:35
長谷川昌美 OUT 喜多見 アドバンスエアロ 16:20 17:20
長谷川昌美 OUT 喜多見 STEP1 15:25 16:05
長谷川昌美 OUT 蒲田 エアロ2 14:35 15:25
長谷川昌美 OUT 蒲田 STEP2 13:30 14:20
畑田美紀 IN 宮前平 エアロ1 15:05 15:55
畑田美紀 OUT 町田 エアロ1 15:05 15:45
畑田美紀 OUT 宮前平 エアロ1 15:10 15:50
原田京 IN クロス渋谷 HARADASTYLE 14:45 15:45
原田京 OUT クロス渋谷 HARADASTYLE 14:50 15:40
二瓶久 IN 五反田 ステップ2 11:05 11:55
二瓶久 OUT 五反田 STEP2 11:00 11:50
廣岡 OUT 蘇我 STEP2 19:25 20:15
穂積典子 IN 船橋 エアロ1 10:05 10:45
穂積典子 IN 船橋 ステップ1 11:00 11:40
穂積典子 OUT 船橋 STEP1 11:05 11:45
本田将人 OUT 蘇我 エアロ1 10:30 11:10
本間友里香 OUT 川崎 STEP1 11:10 11:50
本間友里香 OUT 川崎 エアロ1 10:15 10:55
閔仁淑 IN クロス池袋 BINSTYLE 21:30 22:30
閔仁淑 IN 練馬 エアロ1 11:00 11:40
閔仁淑 OUT クロス池袋 BINSTYLE 20:15 21:15
閔仁淑 OUT 練馬 エアロ1 11:05 11:45
春田正人 OUT 木場 エアロ2 9:35 10:25
春田正人 OUT 木場 STEP2 10:45 11:35

ま行

三木田和香奈 IN 木場 ステップ1 10:50 11:30
三木田和香奈 IN 蒲田 ステップ2 20:45 21:35
三木田和香奈 IN 木場 ステップ1 18:50 19:30
三木田和香奈 IN 木場 エアロ2 9:45 10:35
三木田和香奈 OUT 蒲田 STEP2 20:00 20:50
三木田和香奈 OUT 木場 STEP1 18:45 19:25
道辺圭一 IN 喜多見 ステップ1 15:25 16:05
道辺圭一 IN 喜多見 マルチステップ 16:25 17:25
道辺圭一 IN 鶴見 ステップ2 21:10 22:00
道辺圭一 IN 喜多見 ステップ2 15:25 16:15
道辺圭一 IN 町田 ステップ1 15:15 15:55
道辺圭一 IN 喜多見 アドバンスエアロ 16:20 17:20
道辺圭一 OUT 喜多見 エアロ1 14:30 15:10
道辺圭一 OUT 町田 STEP1 15:20 16:00
道辺圭一 OUT 氷川台 エアロ2 21:45 22:35
道辺圭一 OUT 氷川台 STEP2 20:45 21:35
松田佳代子 IN 田無 エアロ1 14:05 14:45
松田佳代子 IN 東武練馬 アドバンスエアロ 10:05 11:05
松田佳代子 IN 蒲田 エアロ2 13:10 14:00
松田佳代子 IN 蒲田 ステップ2 14:25 15:15
松田佳代子 IN 田無 ステップ2 15:00 15:50
松田佳代子 IN 蒲田 エアロ1 14:40 15:20
松浦博之 IN 三軒茶屋 エアロ2 19:00 19:50
松浦博之 IN 三軒茶屋 ステップ2 20:00 20:50
松浦博之 OUT 小岩 エアロ2 18:10 19:00
松浦博之 OUT 東武練馬 STEP2 12:15 13:05
松浦博之 OUT 小岩 STEP2 17:10 18:00
松浦博之 OUT 東武練馬 エアロ2 13:15 14:05
望月美貴 IN 町田 ステップ2 19:20 20:10
望月美貴 OUT 町田 STEP2 21:25 22:15
松本淳代 IN 久喜 エアロ2 21:35 22:25
松本淳代 IN 下井草 エアロ1 10:00 10:40
松本淳代 OUT 下井草 エアロ1 10:10 10:50
松本淳代 OUT 吉祥寺 エアロ1 16:45 17:25
松本淳代 OUT 瑞江 STEP1 15:20 16:00
松本淳代 OUT 瑞江 エアロ1 20:20 21:00
松尾昇平 IN 武蔵藤沢 ステップ2 9:55 10:45
松尾昇平 IN 東武練馬 エアロ1 10:15 10:55
松尾昇平 IN 東武練馬 ステップ1 11:10 11:50
松尾昇平 OUT 東武練馬 エアロ1 11:15 11:55
松尾昇平 OUT 東武練馬 STEP2 12:10 13:00
松尾昇平 OUT 東武練馬 エアロ2 13:15 14:05
松尾紀正 IN 鶴見 エアロ2 10:25 11:15
松尾紀正 OUT 鶴見 エアロ2 10:20 11:10
松尾紀正 OUT 川崎 エアロ2 21:00 21:50
松田賢 IN 氷川台 ステップ2 19:20 20:10
松田賢 IN 草加 エアロ1 10:15 10:55
松田賢 IN クロス池袋 MATSUDASTYLE 11:00 11:50
松田賢 IN 草加 エアロ2 11:10 12:00
松田賢 IN 鴨居 ステップ2 9:55 10:45
松田賢 OUT 鴨居 STEP2 10:55 11:45
松田賢 OUT 氷川台 STEP2 19:15 20:05
松田賢 OUT 草加 エアロ1 10:10 10:50
松田賢 OUT 草加 アドバンスエアロ 11:00 12:00
松田賢 OUT クロス池袋 MATSUDASTYLE 12:10 13:00
松田佳代子 OUT 新百合ヶ丘 STEP2 19:10 20:00
松田佳代子 OUT 田無 エアロ1 14:00 14:40
松田佳代子 OUT 蒲田 STEP2 15:25 16:15
松田佳代子 OUT 蒲田 エアロ1 14:35 15:15
松田佳代子 OUT 蒲田 エアロ2 13:55 14:45
松田佳代子 OUT 五反田 STEP2 18:50 19:40
松田佳代子 OUT 蒲田 STEP1 13:00 13:40
松田佳代子 OUT 田無 STEP2 14:50 15:40
松原由香 OUT クロス池袋 MATSUBARASTYLESTEP 11:00 11:50
百瀬容子 IN 喜多見 エアロ2 14:25 15:15
百瀬容子 OUT 喜多見 エアロ2 14:30 15:20
百瀬容子 OUT 中野 エアロ2 12:10 13:00
宮嶋敦子 IN 鶴見 エアロ2 11:15 12:05
宮澤誠治 OUT 田無 エアロ1 20:25 21:05
宮石瞳 OUT 蒲田 アドバンスエアロ 12:15 13:15
増井久美子 IN 吉祥寺 エアロ2 13:40 14:30
増井久美子 IN 木場 アドバンスエアロ 21:00 22:00
増井久美子 OUT 吉祥寺 エアロ2 12:40 13:30
増井久美子 OUT 木場 エアロ2 21:00 21:50
前野光治 IN 練馬 ステップ2 21:55 22:45
前野光治 IN 吉祥寺 エアロ2 20:10 21:00
前野光治 IN 練馬 エアロ2 17:00 17:50
前野光治 IN 東新宿 ステップ2 18:00 18:50
前野光治 IN クロス渋谷 MAENOSTYLE 12:15 13:05
前野光治 IN 東新宿 エアロ2 16:55 17:45
前野光治 IN 練馬 エアロ1 21:40 22:20
前野光治 OUT クロス渋谷 STEP3 12:15 13:00
前野光治 OUT クロス渋谷 MAENOSTYLE 13:20 14:10
前野光治 OUT 吉祥寺 STEP1 19:10 19:50
前野光治 OUT 練馬 エアロ2 17:10 18:00
前野光治 OUT 蒲田 STEP1 19:00 19:40
前野光治 OUT 国分寺 STEP1 19:25 20:05
前野光治 OUT 国分寺 エアロ2 20:20 21:10
前野光治 OUT 東新宿 STEP2 17:55 18:45
前野光治 OUT 東新宿 エアロ2 16:50 17:40
前野光治 OUT 吉祥寺 エアロ2 20:05 20:55
水越誠 IN 田無 ステップ1 19:35 20:15
増渕勇 IN 氷川台 エアロ2 15:55 16:45
増渕勇 IN 小岩 エアロ1 10:40 11:20
増渕勇 OUT 東武練馬 STEP2 21:30 22:20
増渕勇 OUT 氷川台 エアロ2 15:50 16:40
増渕勇 OUT 小岩 エアロ2 10:35 11:25
真砂史郎 OUT 横浜 STEP2 21:00 21:50
村田きよみ OUT クロス新宿 KIYOMISTYLE 14:35 15:25
村瀬裕太郎 IN 国分寺 オリジナルステップ 16:15 17:15
村瀬裕太郎 IN 南行徳 エアロ2 20:05 20:55
村瀬裕太郎 IN 国領 アドバンスエアロ 20:15 21:15
村瀬裕太郎 IN 蒲田 アドバンスエアロ 13:10 14:00
村瀬裕太郎 IN 喜多見 エアロ2 12:50 13:40
村瀬裕太郎 IN 蒲田 ステップ1 12:15 12:55
村瀬裕太郎 IN 南行徳 ステップ2 19:00 19:50
村瀬裕太郎 OUT 国領 アドバンスエアロ 20:10 21:10
村瀬裕太郎 OUT 蒲田 アドバンスエアロ 13:55 14:55
村瀬裕太郎 OUT 喜多見 エアロ2 13:05 13:55
森山誠子 IN 船橋 アドバンスエアロ 17:05 18:05
森山誠子 IN 下井草 アドバンスエアロ 16:20 17:20
森山誠子 OUT 船橋 アドバンスエアロ 17:00 18:00
森山誠子 OUT 下井草 アドバンスエアロ 16:30 17:30

や~わ行

吉田みゆき IN 久喜 ステップ1 15:10 15:50
吉田みゆき IN 久喜 エアロ1 14:15 14:55
吉田みゆき OUT 久喜 エアロ2 15:10 16:00
吉田みゆき OUT 下井草 エアロ1 11:00 11:40
有里巳 IN 宮前平 エアロ1 12:40 13:20
有里巳 IN 下北沢 エアロ1 12:30 13:10
有里巳 IN 下北沢 エアロ2 13:25 14:15
有里巳 IN 宮前平 エアロ2 13:25 14:15
有里巳 OUT 宮前平 エアロ1 12:35 13:15
有里巳 OUT 下北沢 エアロ2 12:25 13:15
有里巳 OUT 宮前平 エアロ2 13:30 14:20
有里巳 OUT 下北沢 エアロ1 11:30 12:10
依田直也 IN 練馬 エアロ2 13:35 14:25
依田直也 OUT 練馬 エアロ2 13:40 14:30
吉岡茂広 IN 下井草 エアロ2 12:10 13:00
吉岡茂広 IN 下井草 アドバンスエアロ 10:55 11:55
吉岡茂広 OUT クロス池袋 STEP3 10:55 11:40
吉岡茂広 OUT 下井草 アドバンスエアロ 10:15 11:15
吉岡茂広 OUT クロス池袋 AEROⅡ 10:00 10:40
吉岡茂広 OUT 下井草 エアロ2 11:30 12:20
山崎明美 IN 木場 ステップ1 19:30 20:10
山崎真理 IN 草加 エアロ2 11:15 12:05
山崎真理 IN 草加 ステップ2 10:10 11:00
山本あゆ美 OUT 久喜 STEP1 9:50 10:30
山本あゆ美 OUT 瑞江 エアロ2 15:15 16:05
山本あゆ美 OUT 久喜 STEP2 10:35 11:25
横田桂子 IN 武蔵藤沢 アドバンスステップ 17:30 18:30
横田桂子 IN 武蔵藤沢 エアロ2 16:30 17:20
横田桂子 IN 武蔵藤沢 エアロ2 10:25 11:15
横田桂子 OUT 武蔵藤沢 アドバンスステップ 17:25 18:25
横田桂子 OUT 武蔵藤沢 アドバンスエアロ 10:15 11:15
横田桂子 OUT 武蔵藤沢 エアロ2 16:20 17:10
横瀬弘樹 IN 木場 ステップ2 11:45 12:35
横瀬弘樹 IN 木場 エアロ1 10:50 11:30
横瀬弘樹 IN 船橋 エアロ2/STEP2 21:05 21:55
横瀬弘樹 IN 船橋 ステップ1 13:00 13:40
横瀬弘樹 OUT 船橋 エアロ2/STEP2 20:50 21:40
横瀬弘樹 OUT 船橋 STEP2 13:00 13:50
渡辺英昭 IN 喜多見 エアロ2 15:35 16:25
渡辺英昭 IN 喜多見 ステップ2 16:40 17:30
渡辺英昭 OUT 喜多見 エアロ2 17:05 17:55
渡辺英昭 OUT 喜多見 ステップ2 18:10 19:00

英字

Satomi IN 藤沢 ステップ2 13:15 14:05
Satomi IN 二俣川 エアロ2 14:50 15:40
Satomi IN 二俣川 ステップ2 13:45 14:35
Satomi IN 藤沢 アドバンスエアロ 12:10 13:10
MIDORI IN 小岩 エアロ2 12:30 13:20
MIDORI IN 小岩 ステップ1 11:35 12:15
MIDORI OUT 小岩 エアロ1 12:40 13:20
matsuジュン IN 川崎 ステップ1 13:35 14:15
matsuジュン OUT 川崎 STEP1 13:35 14:15
KOTOMI OUT 国分寺 エアロ2 19:15 20:05
KOTOMI OUT 船橋 エアロ2 10:00 10:50
KOTOMI OUT 小岩 エアロ2 15:20 16:10
KOTOMI IN 国分寺 エアロ2 19:20 20:10
KOTOMI IN 船橋 エアロ2 10:05 10:55
DAISUKE IN 新小岩 エアロ2 15:25 16:15
DAISUKE IN 小岩 エアロ2 12:15 13:05
DAISUKE IN 綾瀬 ステップ1 15:20 16:00
DAISUKE OUT 小岩 エアロ2 12:10 13:00
DAISUKE OUT 新小岩 エアロ2 17:30 18:20
Yoshimi OUT 藤沢 エアロ2 15:40 16:30
SONOKKA OUT 横浜 STEP2 19:55 20:45
GOODCREW IN 下井草 エアロ2 10:00 10:50
GOODCREW OUT 下井草 エアロ2 10:05 10:55
Eririn OUT 木場 エアロ1 11:30 12:10

その他のスポーツクラブ

1 Star (あなたが最初)
Loading...



スポンサーリンク